Календарь событий

 

24 ноября – День Витебского государственного университета. В праздничный день прошла акция-флешмоб «С Днем рождения, любимый университет!», Торжественное заседание Совета университета и Церемония вручения специального приза «Docendo discimus» в области образования, науки, спорта, творчества, общественной деятельности.

Студенты объединились и подарили прекрасный подарок – творчество. Яркий вокально-танцевальный флешмоб прямо перед корпусом ВГУ – посвящение и признание в любви такому родному университету. Участники акции запустили в небо воздушные шары и заявили: «Я студент лучшего ВУЗа»

IMG 3359 IMG 3395 min

Вот уже как 7 лет наш университет перешагнул вековой рубеж. 107 непростых, но успешных лет созидания в сфере образования. В свой День Рождения ВГУ не только принял поздравления, но и сам наградил подарками лучших из лучших во время вручения специального приза «Docendo discimus».

IMG 4007

IMG 3531 min IMG 3893 min

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «За вклад в развитие волонтерского движения»: Литвенкова Инна Александровна, кандидат биологических наук, доцент, Ганкович Анна Александровна, старший преподаватель кафедры психологии, заместитель декана по воспитательной работе факультета физической культуры и спорта.

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «За вклад в развитие молодежного научного движения» – Дударев Александр Николаевич, старший преподаватель кафедры анатомии и физиологии, председатель Совета молодых ученых.

IMG 3500 min

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «За вклад в развитие студенческого спорта» –Головинец Олег Викторович, начальник спортивного клуба.

IMG 3512

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «За вклад в патриотическое воспитание» –Волощенко Ольга Геннадьевна, старший преподаватель кафедры педагогики, заместитель декана по воспитательной работе филологического факультета.

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «За эффективное применение инновационных образовательных технологий» – Бумаженко Наталья Ивановна,  заведующий кафедрой коррекционной работы, кандидат педагогических наук, доцент.
IMG 3518 min

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «За вклад в развитие искусства и культуры» –Беженарь Юлия Петровна, декан художественно-графического факультета, кандидат педагогических наук, доцент.

«СТУДЕНТ ГОДА» – студент педагогического факультета Макаров Кирилл Андреевич.

IMG 3595 min

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «ТАЛАНТ ГОДА» – Кущина Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры музыки.

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «МОЛОДОЙ УЧЁНЫЙ ГОДА» – Марудова Анна Сергеевна.

IMG 3609 min

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГОДА»: Романов Андрей Игоревич, начальник отдела прикладного программного обеспечения и мультимедийных систем ЦИТ; Астапкович Алеся Николаевна, начальник отдела охраны труда; Ализарчик Лилия Львовна, заведующий подготовительным отделением, кандидат педагогических наук, доцент; Федоренко Татьяна Николаевна, начальник хозяйственного отдела; Король Ольга Николаевна, методист 1 категории учебно-методического отдела; Прожесмицкая Людмила Владимировна, заведующий информационно-библиографическим отделом научной библиотеки университета.

IMG 3630 min

IMG 3621 2

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ»: Соротокина Елена Владимировна, начальник отдела международных связей, Разбоева Галина Владимировна, начальник редакционно-издательского отдела, Тогулева Елена Дмитриевна, декан факультета переподготовки кадров ИПКиПК, кандидат исторических наук, доцент.

IMG 3659

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА»: Слемнёв Михаил Александрович, доктор философских наук, профессор; Дулов Анатолий Николаевич, заведующий кафедрой истории Беларуси, кандидат исторических наук, доцент; Венскович Дина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физического воспитания и спорта.

«Лучшая гуманитарная кафедра ВГУ – 2017» – кафедра прикладной психологии (заведующий кафедрой - кандидат психологических наук Сергей Леонидович Богомаз)

IMG 3795 2 IMG 3809 2

«Лучшая естественно-научная кафедра ВГУ – 2017» – кафедра химии (заведующий кафедрой – кандидат биологических наук, доцент Ольга Михайловна Балаева-Тихомирова)

IMG 3820

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «ПРОЕКТ ГОДА» за создание медиацентра ВГУ, обновление и создание фирменного стиля зала совещаний «Медиацентр ВГУ», за формирование положительного имиджа университета – Богатырева Валентина Васильевна, доктор экономических наук, профессор.

ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «ПРОЕКТ ГОДА» за создание и успешную реализацию на базе факультета математики и информационных технологий уникального образовательного центра «IT-академия «Математика, информатика и робототехника будущего» («IT-академия «МИР будущего») – Залесская Елена Николаевна, декан факультета математики и информационных технологий, кандидат физико-математических наук, доцент.

IMG 3847 min

 «За вклад в развитие университета» специальный приз был вручён кандидату философских наук, доценту Рудковскому Эдварду Иосифовичу за большой вклад в развитие университета на посту проректора по научной работе с 1986 по 1990 гг., открытие в вузе аспирантуры по 9 специальностям, научное и творческое сотрудничество с Зеленогурской высшей педагогической школой и проведение совместно с польскими учеными международных конференций.

IMG 3915 min

 «За вклад в развитие университета» специальный приз университета «Docendo discimus» был вручен заведующему кафедрой информатики и информационных технологий, кандидату физико-математических наук, доценту Алейниковой Татьяне Григорьевне за большой вклад в развитие университета на посту проректора по учебной работе с 2002 по 2007 гг., за организационное и методическое сопровождение сопровождение процесса присоединения к университету Оршанского и Полоцкого колледжей, за внедрение информационных технологий в учебный процесс.

IMG 3923 min

IMG 4022

Несколько интересных фактов об истории развития университета вы может прочесть в статье, посвящённой Дню Рождения ВГУ здесь.

В замечательный праздник – День рождения – подарки принято дарить заслуженному виновнику торжества. Но согласитесь, что за 107 дней рождений ВГУ уже получил столько необычных презентов, что рассчитывать на оригинальность очень тяжело. Конечно, его главным подарком и достижением всегда будут незаменимые преподаватели и талантливые студенты. Мы решили перевернуть праздник с ног на голову и поинтересоваться, а что же университет подарил своим учителям и ученикам за долгие годы жизни. Читайте о лучших подарках от ВГУ в нашей интернет-газете VSU ONLINE.

Искренне присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем процветания нашему университету! А всех призёров премии мы поздравляем с заслуженной наградой и благодарим за невероятный вклад в развитие ВУЗа.

С праздником!

© Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"