Календарь событий

 

Данный фонд реализует на территории Республики Беларусь множество гуманитарных проектов, одним из которых является «Студенческий форум». Миссия, которую преследуют организаторы форума – объединение усилий итальянских семей и белорусских студентов в реализации гуманитарных акций в пользу нуждающихся детей.

В состав участников форума вошли студенты с разных факультетов нашего университета, среди которых педагогический факультет, факультет социальной педагогики психологии, исторический факультет.

На открытии форума выступили с приветствием представители итальянской делегации — Лучано Бракони, член Административного Совета фонда «Поможем им жить», куратор проекта «Усыновление на расстоянии» и участник музыкального коллектива СандроСабатини.

Лучано в своем выступлении поблагодарил всех участников мероприятия и отметил, что данный форум является завершающим в цикле  проектов фонда «Поможем им жить». Следующий форум, пояснил он, будет организован уже непосредственно самими студентами. Почти сразу после данного заявления  итальянской делегации поступили предложения от вузов о месте проведения и новом формате будущего форума.

Ежегодно в рамках форума проходит 2 конкурса: вокальный конкурс «Голос надежды» и конкурс «Лучший студент года». В рамках конкурса «Лучший студент года» студенты рассказывали о своей волонтерской деятельности и продемонстрировали зрителям видеоклипы о своей жизни, увлечениях, учебе и работе.

На  конкурсе песни «Голос надежды» студенты-вокалисты представляли песни на итальянском и русском языках. Конкурс состоял из двух этапов — полуфинала и непосредственно гала-концерта.

В этом году наш ВУЗ представили 2 студентки педагогического факультета: Эриванская Юлия и Горбунова Яна. В вокальном конкурсе «Голос надежды» наша Юлия заняла почётное 1 место. Горбунова Яна заняла 4 место в конкурсе «Лучший студент года».

Также в рамках форума была организована благотворительная ярмарка-акция «Праздник детства». Все вырученные средства от данной акции были переданы в Гомельский областной дом ребёнка. Яркую и самую лучшую концертную программу подготовил студенческий клуб ГГТУ им. П.О. Сухого для гостей праздника.

В течение трех дней самые талантливые и активные студенты Беларуси не только участвовали во всевозможных  конкурсах и акциях, но и вместе проводили время, проходили занятия на обучающих семинарах и знакомились с достопримечательностями  г. Гомеля вместе с гостями из Италии.

Наших студентов сопровождали замечательные преподаватели университета: Мартинович Наталья Евгеньевна и Корнилова Ольга Владимировна, которые с заботой и пониманием поддерживали нас на форуме.

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"