С 26 по 28 апреля в г. Горки прошел международный баскетбольный турнир среди мужских команд, посвященный Дню единения народов Беларуси и России и 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Спортивный клуб совместно со старшим преподавателем кафедры спортивно-педагогических дисциплин Хлопцевой Мариной Викторовной собрали и организовали участие команды ВГУ имени П.М. Машерова в данных соревнованиях.

По результатам игр команда ВГУ имени П. М. Машерова заняла 2 место!

5.1

С 29 по 30 апреля прошли соревнования по выполнению нормативов ГФОК Республики Беларусь «Готов к труду и обороне» круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2024 году.

Спортивный клуб совместно со старшими преподавателями кафедры спортивно-педагогических дисциплин Высоцкой Еленой Владимировной и Позняк Жанной Анатольевной собрали и выставили для участия в данных соревнованиях команду от ВГУ имени П. М. Машерова.

Студенты ФФКиС показали отличные результаты: в личном зачете среди мужчин 2 место занял Самсонов Антон, 3 место – Хаванский Евгений. Среди девушек 3 место заняла Вурганова Алина.

В общекомандном зачете команда ВГУ имени П. М. Машерова заняла почетное 1 место.

10 11

12

C 30 апреля по 2 мая работники спортивного клуба совместно с преподавателями кафедры спортивно-педагогических дисциплин и кафедры физического воспитания и спорта организовали и провели соревнования по легкой атлетике в программе круглогодичной универсиады среди факультетов ВГУ имени П.М. Машерова