Календарь событий

 

Каждый день в ВГУ имени П.М. Машерова проходит множество мероприятий по самым различным направлениям. Всю самую актуальную информацию о научных конференциях, спортивных соревнованиях, выставках, концертах и многом другом можно найти в афише.

 

Педагогический факультет

1-15 декабря – Проведение конкурса творческого мастерства «Староста года» (между старостами академических групп ПФ).

1 и 9 декабря – Мероприятия ко всемирному дню борьбы со СПИДОМ:

- просмотр и обсуждение тематических видеофильмов;

- проведение волонтерским объединением «Аквамарин» мероприятий по профилактике распространения ВИЧ/СПИД среди студенческой молодежи.

10 декабря – Кураторский час «10 декабря – День прав человека».

15-29 декабря – Участие в благотворительной акции «Подари детишкам и взрослым Новый год» в ГУ «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

18 декабря – Акция милосердия, посвященная Дню инвалидов Республики Беларусь.

В течение декабря – Праздничная акция, посвященная дню волонтера, «Помоги нам помочь другим!»

 

Факультет социальной педагогики и психологии

1 декабря – Демонстрационный тренинг с использованием метода аквариума «Равный обучает равного – успешный проект в борьбе против СПИДа». Для совершенствования профессиональных навыков будущих специалистов социономических профессий.

2 декабря – Организация поездки студенток-победителей Республиканского конкурса «Молодежные послы Цели Устойчивого Развития – будущее планеты в наших руках» Качан Екатерины и Пахомовой Екатерины в г. Минск, БГПУ имени М. Танка.

3 декабря – Организация и проведение встречи в Zoom с гражданами, обслуживающимися в отделениях дневного пребывания территориальных центров социального обслуживания населения.

3 декабря – Дискуссия «Волонтерство на ФСПиП: история и перспективы», приуроченная ко Дню инвалидов. Цель – изучение истории создания клуба «СВЕТ» ФСПиП.

4 декабря – Торжественное заседание клуба «СВЕТ» и награждение лучших волонтеров ФСПиП.

5 декабря – Организация студенческим клубом «СВЕТ» презентации видеопоздравлений с Международным днем волонтера от учреждений и организаций социальной сферы г. Витебска.

7 декабря – Подготовка видеооткрыток к участию в благотворительных мероприятиях, посвященных Дню пожилых людей.

7-22 декабря – Организация и сбор канцелярских товаров в рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети» для детей, проживающих в Богушевской школе-интернате.

10 декабря – Беседа о правилах посещения общественных мест в период сложной эпидемиологической ситуации в группах 1-4 курсов.

12 декабря – Демонстрационная сессия «Восстановительная медиация в работе с несовершеннолетними (психологический аспект)». Цель – формирование навыков конструктивного посредничества в работе с детьми, находящимися в конфликте с законом.

9-12 декабря – Беседа со студентами, находящимися на ИКТ, «Проблемы оптимизации общения в Instagram».

9-12 декабря – Проведение профориентационных мероприятий «Поступай правильно поступай на ФСПиП» студентами ДФПО и ЗФПО, проходящими практику в учебных заведениях Витебска, Витебской области и ТЦСОН г. Витебска.

16 декабря – Заседание Дискуссионного клуба «Пивной алкоголизм» для 1-3 курсов.

17 декабря – Круглый стол «Этнокультурный ассимилятор: возможности использования». Цель – формирование толерантности, а также расширение представления о подходах к работе с представителями других культур в рамках поликультурного направления воспитательной работы.

19-25 декабря – Проведение единого дня информирования.

22 декабря – Визит в Богушевский дом-интернат с рождественскими поздравлениями и подарками от Деда Мороза и Снегурочки.

23 декабря – Квест «Новый год и Рождество в разных культурах». Цель – сплочение групп ФСПиП, формирование этнокультурной грамотности.

23-30 декабря – Разработка и рассылка новогодних флаеров.

24-31 декабря – Подготовка и размещение поздравлений в Instagram с Рождеством и Новым годом.

20-25 декабря – Проведение рождественской акции для абитуриентов в аккаунтах факультета в Instagram и «Вконтакте».

 

Художественно-графический факультет

3 декабря – Открытие персональной выставки студента 3 курса художественно-графического факультета Станислава Шейбака «Ночной Витебск» (Арт-пространство на Толстого, 7). Начало в 17:00.

8 декабря – Презентация проекта виртуального музея Матери в Белорусском союзе женщин (206 аудитория ХГФ).

10 декабря – День прав человека – проведение тематических кураторских часов на факультете.

15 декабря – Поздравление доцента кафедры изобразительного искусства Колодовского Ивана Ивановича с 75-летием (холл 3-го этажа ХГФ).

 

Факультет физической культуры и спорта

23 декабря – профориентационное мероприятие для обучающихся выпускных групп Оршанского колледжа ВГУ имени П.М. Машерова по специальности «Физическая культура» на базе факультета физической культуры и спорта. В программе запланированы следующие мероприятия: посещение музея спортивной славы, мастер-классы с педагогами и обучающимися колледжа по дисциплинам «Легкая атлетика и методика преподавания», «Спортивные и подвижные игры (гандбол) и методика преподавания», экскурсия по учебной базе университета. На встрече с деканом факультета физической культуры и спорта Сучковым Андреем Константиновичем состоится беседа об успехах, опыте и профессиональном развитии студенческой молодежи. Завершится мероприятие товарищеской встречей между командами университета и колледжа по футболу (юноши) и волейболу (девушки).

24 декабря – Онлайн мастер-класс по росписи Новогодних пряников.

29-30 декабря – Праздничные поздравления волонтёрским отрядом факультета физической культуры и спорта детей, находящихся на надомном обучении, с Новым годом и Рождеством.

 

В связи с эпидемиологической обстановкой могут произойти изменения в программе мероприятий и их месте проведения.

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"