Календарь событий

 

Docendo discimus – это изречение известного древнеримского философа, означающее «Уча других, мы учимся сами», на протяжении многих лет является профессиональным девизом преподавателей и сотрудников ВГУ, которому они успешно следуют каждый день. Под таким названием проходит и главная ежегодная университетская премия.

Ее номинантами становятся не только преподаватели и структурные подразделения, показавшие высокие результаты в рейтинге университета, но и студенты, сотрудники и партнеры, внесшие особый личный вклад в развитие вуза.

1753 oooo.plusВалентина Богатырёва, ректор университета, профессор:

– Витебский государственный университет имени П.М. Машерова обладает высоким кадровым потенциалом. Здесь работают настоящие профессионалы, безгранично преданные своему делу: педагоги, ученые, специалисты в различных отраслях, которые способны вдохновить на реализацию самых невероятных и смелых идей. И очень приятно в канун таких светлых праздников, как Новый год и Рождество, вручить награды лучшим из лучших в различных номинациях.

С особым трепетом весь коллектив университета ждет оглашения победителей в номинациях «Руководитель года», «Факультет года», «Кафедра года». Ведь это показатель эффективной и реальной работы за год большой команды единомышленников, подтвержденный результатами многогранной рейтинговой оценки.

Справочно: Рейтинг профессорско-преподавательского состава, кафедр, факультетов – это результат оценки их деятельности по совокупности отдельных показателей. Данный рейтинг рассчитывается по двум группам (для гуманитарных и естественно-научных кафедр) и включает показатели по образовательной деятельности, кадровому обеспечению, научно-исследовательской и инновационной деятельности, воспитательной и идеологической работе, международной деятельности.

Согласно материалам, представленным конкурсантами, производится проверка и оценка каждого из показателей. После чего экспертная комиссия подводит результаты итогового рейтинга и определяет победителей в номинациях.

Лицо университета – это его преподаватели, мудрые наставники, ведущие к свету знаний наших студентов, выпускающие целые поколения специалистов! Мечтая учиться у лучших, абитуриенты выбирают наш вуз, ведь только одно имя наших профессоров заставляет замирать от восторга юных исследователей. Поэтому победители в номинации «Преподаватель года ВГУ» – это действительно лучшие из лучших!

По естественно-научному и гуманитарному профилям мы будем вручать специальный приз «Docendo discimus» профессорам, доцентам и старшим преподавателям, продемонстрировавшим самые высокие показатели по результатам рейтинговой оценки. Это и научные публикации, и количество подготовленных победителей международных, республиканских олимпиад, конкурсов, и разработка учебно-методических комплексов, международное сотрудничество, спортивная и творческая деятельность.

1 2

Не секрет, что в ВГУ есть все условия для того, чтобы стать изобретателем! Ведь продвигать науку нашей молодёжи помогают талантливые преподаватели – именитые учёные!

Университет по праву гордится высокопрофессиональными специалистами: профессорами и доцентами, старшими преподавателями и научными сотрудниками, формирующими состав 15 научно-педагогических школ, которые помогают молодому поколению делать свои первые шаги по научной стезе. «Молодой ученый ВГУ» – это креативный, целеустремленный, талантливый человек, способный находить оригинальные научные решения новых или уже изученных проблем, умеющий творить и совершенствовать мир вокруг.

3 4

Сохраняя традиции и прирастая только лучшим, ВГУ ежегодно становится победителем международных, республиканских, областных конкурсов, фестивалей, чемпионатов. И все это благодаря талантливым, креативным, спортивным студентам и их руководителям – абсолютным победителям в номинациях «Талант года», «Студент года» и «Проект года».

Наш вуз может похвастаться и командой первоклассных «менеджеров», создающих имидж ВГУ и поддерживающих верное направление развития. Победители в номинации «Специалист года» – это люди, которые ставят перед собой цели и уверенно их достигают, делают все для успешного функционирования университета.

5 6

Специальным призом «Docendo discimus» в номинациях «Партнёр года», «За вклад в развитие университета» мы говорим искреннее «спасибо» не только членам коллектива университета, но и партнерам, настоящим друзьям, тем, кто вместе с нами делает все для процветания ВГУ.

О том, что наш университет славится высокими достижениями во многих областях, говорят многочисленные награды машеровцев, настоящих патриотов своей Родины, для которых такие понятия, как честь, совесть, достоинство, помощь тем, кто в этом нуждается, имеют особое значение. Преподаватели и сотрудники, проявляющие себя в качестве волонтеров, деятелей искусства, поддерживающих молодежное научное движение, станут победителями в специальных номинациях «За вклад в развитие молодежного научного движения», «За вклад в патриотическое воспитание», «За вклад в развитие волонтерского движения» и «За вклад в развитие искусства и культуры».

7 8

24 декабря в 14.00 во время торжественной церемонии «Docendo discimus» с главной сцены университета мы узнаем имена 35 лауреатов в 16 номинациях. Лучшие в сфере науки, образования, спорта и культуры получат заслуженные награды, услышат искренние слова благодарности и признательности за то, что вкладывают душу в любимое дело и трудятся с удовольствием!

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

 

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"