27-го ноября состоялся финальный этап презентационного проекта «VIII Марафон успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодежью» на базе ГУО «Республиканский институт высшей школы». Марафон реализуется при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и направлен на выявление успешных практик, инновационных технологий, методов и форм работы с молодежью.
Первый этап Марафона проходил в заочной форме в период с 2 сентября по 31 октября. Для участия в Марафоне было подано 322 заявки, из которых лишь 103 лучших проекта были отобраны в финал Марафона, включая проект учебной лаборатории «Лаборатория правового информирования» юридического факультета – Медиа-проект «Создание актуального информационного пространства для правового просвещения молодежи» (автор – Е.В.Ребицкая, зав.учебной лабораторией ЛПИ).
Проект юридического факультета стал одной из наиболее успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодежью в рамках номинации «Образование». Финальный этап Марафона прошел в форме экспресс-презентаций успешных практик в сфере работы с молодежью, а также диалоговых площадок по обсуждению и обобщению опыта внедрения в практику проектов молодежной работы. По результатам Марафона–2024 будет составлен сборник успешных практик. На Youtube-канале кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций РИВШ «Атлас молодежной политики» создан плейлист «Успешные практики работы с молодежью–2024».
![]() |
![]() |