26 марта состоялось одно из наиболее важных событий на факультете социальной педагогики и психологии – торжественное открытие Недели факультета. Факультет социальной педагогики и психологии – лидер в подготовке практических психологов, специалистов по социальной работе и социальных педагогов в Витебском регионе. Обучение на нашем факультете позволяет получить не только профессиональные знания, но и развить такие важные личностные качества, как человеколюбие, доброта, сочувствие, сопереживание, умение поставить себя на место другого человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

В ходе открытия, слово было предоставлено декану факультета кандидату исторических наук, доценту Сергею Анатольевичу Моторову:

«Поздравляю вас, уважаемые студенты и коллеги с открытием Недели факультета! Пусть запланированные мероприятия и проекты позволят Вам раскрыть творческий потенциал, заявить о себе, наработать интересный практических опыт, проявить свои лидерские качества, так как вся программа Недели направлена на формирование личности будущего специалиста и профессионала своего дела. Будьте инициативными и активными!».

IMG 5631

IMG 5617 1 IMG 5643

Факультет социальной педагогики и психологии – это одна большая и дружная семья. Студенты нашего факультета самые добрые, отзывчивые, умеющие сопереживать и помогать другим.

Заместитель декана по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры социально-педагогической работы Наталья Евгеньевна Мартинович отметила, что в этом году при разработке мероприятий были учтены пожелания и инициативы студенческой молодежи, в рамках сотрудничества привлечены специалисты-практики в своих сферах, предлагаются интерактивные формы работы, мероприятия Недели факультета вышли за рамки нашего учебного корпуса и будут проведены на базах филиалов кафедр.

IMG 5693

IMG 5659 IMG 5682
IMG 5694 ф 1

Позитив Недели факультета начался с выставки-ярмарки ТЦСОН Первомайского района и флешмоба «Я люблю ФСПиП!». Старт взят!

Текст: Н.Е.Мартинович

Фото: И.А.Сёмкина

В рамках недели факультета социальной педагогики и психологии 26 марта преподавателями кафедры социально-педагогической работы старшим преподавателем Светланой Дмитриевной Матюшковой и кандидатом педагогических наук, доцентом Светланой Григорьевной Туболец была организована ежегодная олимпиада по циклу специальных дисциплин (специальность: социальная работа, социальная педагогика), целью которой является активизация познавательной и творческой деятельности студентов, стимулирование их профессионального и личностного роста и содействие внедрению новых технологий в учебно-воспитательный процесс. Участие в олимпиаде принимают студенты 2-3 курсов, проявляющие интерес к социальным проблемам и наиболее подготовленные в этой области научных знаний.

IMG 5605

IMG 5606 IMG 5616

Олимпиада проходила в 2 этапа. Первый этап: группы презентовали свои команды. Второй этап: работа в группе. На этом этапе использовался инновационный инструмент обучения, основанный на кейс-методе (методе анализа конкретных ситуаций) посредством кино видео кейс. Суть этого метода заключается в том, что участникам предлагают осмыслить ситуацию из реальной практики. Использование видеокейса позволяет погрузить участников групповой работы в реальную проблемную ситуацию, продемонстрированной в кейсе и предложить решение.

Места распределились следующим образом:

1 место: команда «Время» (Макаренко Т., Ховайло О., Гетц А., Товт А., Лабусова С., Ларионова В., Харнева В.).

2 место: команда: «Улыбка ребенка» (Иванова А., Новикова И., Петрова В.,Синица М., Барыло М.,Волкова А.).

3 место:команда «Sunny» Ковалёнок Е., Фролова А., Харецкая А., Николаева Е., Ширяева Д., Татти П.)

4 место: команда «Соцеры» (Васильев С., Пух М., Лях Д., Тугузбаева Д., Осина А., Герасимович В.) и «Умницы» (Непржецкая Д., Тимошенко Е., Якубова Ю., Полякова О., Даукшас О.)

IMG 5603 IMG 5614

Поздравляем победителей!

Отдельную благодарность выражаем членам жюри: доценту кафедры социально-педагогической работы Зинаиде Николаевне Соболь, студентам Арине Гетц, Анастасии Гарновской и Татьяне Ткаченко за их нелёгкий труд.

последняя

Текст: С.Д.Матюшкова

Фото: Д.Питаленко

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"