10 - 11 декабря в Институте инклюзивного образования УО «БГПУ им. М. Танка» прошла II Международная студенческая олимпиада по инклюзивному и специальному образованию.

В ней принимали участие команды студентов и магистрантов из различных стран. Олимпиада проводилась с целью популяризации знаний в области коррекционной педагогики и специальной психологии среди студентов.

Учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» представляла команда педагогического факультета: студентки 4 курса Мухина Владислава Андреевна, Муравицкая Диана Владиславовна и Марфель Кристина Игоревна (руководитель группы – доцент кафедры коррекционной работы Харитонова Елена Александровна).

В первый день состоялось торжественное открытие олимпиады, в рамках которого все команды познакомились с председателями и членами комиссии, а также с другими участниками.

Олимпиада проходила в 2 этапа. Первый этап заключался в выполнении тестовых заданий по специальной педагогике или психологии (на выбор участников).

Второй этап олимпиады заключался в представлении и защите научно-методических и научно – исследовательских проектов, тематика которых отражала актуальные проблемы развития инклюзивного и специального образования, как в нашей стране, так и в других государствах.

После завершения 2 этапа состоялась торжественная церемония награждения.

С наградами вернулась и наша команда – команда педагогического факультета ВГУ.

Муравицкая Диана, представившая научно-методический проект «Коррекция агрессивности и нарушений формирования саморегуляции у учащихся с интеллектуальной недостаточностью» (научный руководитель – Швед М.В., старший преподаватель кафедры коррекционной работы) заняла 1 место за научно – методический проект по специальной психологии.

Мухина Владислава, представившая научно-исследовательский проект «Использование комментированного рисования в развитии речи воспитанников детского дома (на примере детей с трудностями в обучении)» (научный руководитель – Лауткина С.В., к.п.н., доцент кафедры коррекционной работы) заняла 1 место за научно – исследовательский проект по специальной психологии.

Марфель Кристина, представившая научно-методический проект «Нарушения сенсорно-перцептивной сферы и их коррекция у детей с интеллектуальной недостаточностью» (научный руководитель – Лауткина С.В., к.п.н., доцент кафедры коррекционной работы) заняла 3 место за научно – методический проект по специальной психологии.

Команда педагогического факультета выражает благодарность декану ПФ Шараповой И.А., зав. кафедрой коррекционной работы Бумаженко Н.И., руководителю группы Харитоновой Е.А., научным руководителям Лауткиной С.В., Швед М.В. за поддержку и помощь в подготовке к олимпиаде.

TvVNDM1SITA

sxs7EV0MvYQ

Hm8FrxymTck zxkFSHtkHj0

 hi4d8Re9qs

4VhmVLGkkBk

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"