2-6 февраля на базе Центра водных видов спорта проходило открытое первенство Беларуси по плаванию. Всего в соревнованиях приняло участие 335 юных пловцов. Участники соревновались в двух основных категориях: юниоры и юниорки с 14 до 17 лет. Программа соревнований включала такие стили плавания как кроль, брасс, смешанный стиль на различные дистанции. Данные соревнования являлись отборочными на юношеский чемпионат Европы и юношеский чемпионат мира

В открытом первенстве Беларуси по плаванию принял участие студент 1 курса факультета физической культуры и спорта Никита Ковалев, который на дистанции 400 м комплексным плаванием завоевал 2 место с результатов 4.38.36 сек и 3 место на дистанции 200 м брассом с результатом 2.22.41сек.

С 4 по 6 февраля во Дворце спорта в г.Минске проходил чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе. Всего в чемпионате страны принимали участие более 160 борцов. Лучшие получили право выступить на предстоящих международных турнирах.

Высокие результаты показали студенты факультета физической культуры и спорта:

- 2 место в весовой категории 55 кг занял студент заочной формы получения образования Зисман Максим;

- 5 место в весовой категории 60 кг занял студент дневной формы получения образования Легчёнок Вадим.

Поздравляем студентов с успешных выступление и желаем дальнейших побед!!!!