С 20 по 24 сентября в г. Могилёв прошли соревнования по боксу в рамках республиканских олимпийских дней молодёжи, в которых успешно выступил Тихоненко Владислав, студент 1 курса факультета физической культуры и спорта (ДФПО), занявший 1 место в весовой категории 80 кг.

1 2

***

22-23 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошёл чемпионат и первенство Беларуси по летнему биатлону. На данных соревнованиях выступил Зайченко Святослав, студент 1 курса факультета физической культуры и спорта (ЗФПО), занявший 3 место (спринт, 10 км, мужчины, юниоры) и 6 место (гонка преследования, 12,5 км, мужчины, юниоры). А также Ануфриенко Карина, студентка 2 курса ФФКиС (ЗФПО), которая заняла 8 место в спринте (7,5 км, женщины, юниорки) и 5 место в гонке преследования (10 км, женщины, юниорки).

3 4

***

25 сентября в г. Витебске на стадионе ВГУ имени П.М. Машерова прошли открытые соревнования по Street Workout, посвящённые Международному дню студенческого спорта. Данное соревнование организовано и проведено учреждением образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» и спортивным общественным объединением «Федерация Воркаут».

5 6

***

26-28 сентября в Березинском районе Минской области в деревне Жорновка прошёл республиканский туристский слёт студентов Республиканской универсиады 2021.

В конкурсе «Туристские навыки и быт» команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 2 место. В конкурсах «Будни слёта» и «Споёмте, друзья» наша команда заняла 3 место.

Состав команды: Неведомский Владислав (ФФКиС); Богачёва Яна (ФФКиС); Матвеева Надежда (ФФКиС); Козлов Никита (ФМиИТ); Семенович Дарья (ФСПиП); Шайко Полина (ФМиИТ); Марковская Анастасия (ФФКиС); Конькова Дарья (ФФКиС); Тычино Максим (ФФКиС); Соловьев Евгений (ПФ); Стрик Денис (ФГиЯК); Кротов Андрей (ФГиЯК); Кущина Яна (ПФ); Чуешов Александр (ПФ); Петров Денис (ФМиИТ).

Руководители сборной команды: старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Позняк Владимир Евгеньевич и инструктор-методист спортивного клуба Новиков Максим Михайлович.

7 8
9 10

***

С 27 по 28 сентября в г. Минске на базе учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет» прошёл финальный этап Республиканской студенческой волейбольной лиги – 2021 среди женских команд в дивизионе «3(А)» в программе Республиканской универсиады – 2021.

В первый день соревнований команда ВГУ имени П.М. Машерова уступила команде БГМУ. Во второй день наши девушки одержали победу над командой ГомГМУ.

Состав команды: Чернявская Полина (ФМиИТ); Асташкевич Яна (ФХБиГН); Лемешова Екатерина (ФФКиС); Казачёнок Алеся (ФФКиС); Шабеко Дарья (ФФКиС); Пахомчик Дарья (ФФКиС); Грамза Мария (ФФКиС); Бричковская Алёна (ФМиИТ); Ткачёва Мария (ПФ); Качанова Анастасия (преподаватель кафедры коррекционной работы).

Руководители сборной команды: старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Серебряков Андрей Иосифович и инструктор-методист спортивного клуба Чайковский Валентин Валерьевич.

11

***

29 сентября на стадионе ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде обучающихся в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова». По результатам данных соревнований команда девушек ФФКиС заняла 1 место, 2 место – ФМиИТ, 3 место – ФГиЯК, 4 место – ЮФ, 5 место – ПФ, 6 место – ФСПиП, 7 место – ФХБиГН, 8 место – ХГФ. Что касается юношей, то 1 место заняла команда ФФКиС, 2 место – ФМиИТ, 3 место – ЮФ, 4 место – ХГФ, 5 место – ФГиЯК, 6 место – ФХБиГН. В личном зачёте 1 место среди девушек заняла Кальниш Янина (ФФКиС), 2 место завоевала Карпова Ева (ФФКиС), 3 место – Землякова Руслана (ФФКиС). Среди юношей 1 место занял Родионов Егор (ФМиИТ), 2 место – Самуйлов Михаил (ФФКиС), 3 место – Полчанинов Андрей (ФФКиС).

12 13

***

29 сентября в спортивном зале главного учебного корпуса ВГУ имени П.М. Машерова прошла спортландия «А ну-ка, перваки!» среди студентов 1 курсов. Организовали и провели данное мероприятие: спортивный клуб ВГУ имени П.М. Машерова и ответственные за спортивно-массовую работу в общежитиях инструктора по физической культуре (Батуркин А.А., Нехуженко А.А). По результатам спортландии 1 место заняло общежитие №3, 2 место – общежитие №4 и 3 место – общежитие №5. Команды и участники были награждены дипломами спортивного клуба и призами, предоставленными БРСМ.

14 15
16 17

***

29 сентября в Минске состоялись соревнования по футболу в рамках 2 тура республиканской студенческой футбольной лиги – 2021 (2 круг), дивизион «А», мужчины. Сборная команда по футболу ВГУ имени П.М. Машерова встретилась со сборной командой БГУ. Итоговый счёт 0:5.

***

30 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошло открытое первенство Республики Беларусь по лыжероллерам и кроссу 2 этап. На данных соревнованиях успешно выступил Шакель Глеб, студент 1 курса 11-С группы ФФКиС, занявший 1 место в гонке с массовым стартом (16,8 км, мужчины, юниоры).

***

30 сентября в спортивном зале главного учебного корпуса ВГУ прошли соревнования по баскетболу 3х3 среди факультетов университета. По результатам данных соревнований команда девушек ФГиЯК заняла 1 место, 2 место – ХГФ, 3 место – ЮФ, 4 место – ФМиИТ, 5 место – ФХБиГН, 8 место – ФСПиП, ФФКиС, ПФ. Среди юношей 1 место заняла команда ФФКиС, 2 место – ФХБиГН, 3 место –ЮФ, 4 место – ФМиИТ, 5 место – ХГФ, 6 место – ФГиЯК, 8 место – ФСПиП, ПФ. Поздравляем всех с успешным выступлением!

18 19

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1