9 ноября прошёл матч по мини-футболу между командой ВГУ и командой Доломит. Помощь в организации и проведении оказал спортивный клуб ВГУ имени П.М. Машерова.

10 ноября в г.Витебске, на базе стадиона ВГТУ прошёл заключительный этап Республиканской студенческой футбольной лиги – 2021 среди мужских команд (2 круг), где сборная команда «ВГУ имени П.М. Машерова» обыграла команду «БГУТ» (чемпиона Республиканской универсиады по футболу 2021) со счётом 2:0. Состав сборной команды ВГУ по футболу: Вакар Антон Геннадьевич, студент 4 курса 43 группы ФФКиС; Нефедовский Василий Николаевич, студент 2курса 23 группы ФФКиС; Самович Владислав Константинович, студент 4 курса 43 группы ФФКиС; Камович Артур Дмитриевич, студент 3 курса 32 группы ФФКиС; Бобрович Андрей Викторович, студент 3 курса 31 группы ФФКиС; Богданов Денис Николаевич, студент 3 курса 31 группы ФФКиС; Просвященников Владислав Дмитриевич, студент 3 курса 32 группы ФФКиС; Пистоленко Матвей Дмитриевич, студент 2 курса 22 группы ФФКиС; Максимов Сергей Алексеевич, студент 3 курса 32 группы ФФКиС; Боган Вячеслав Сергеевич, студент 2 курса 21-с-2 группы ФФКиС; Ловчиновский Никита Владимирович, студент 3 курса 32 группы ФФКиС; Романов Андрей Иванович, студент 4 курса 41-с группы ФФКиС; Старосельский Александр Сергеевич, студент 3 курса 32 группы ФФКиС; Кащеев Егор Сергеевич, студент 2 курса 22 группы ФФКиС; Быков Иван Сергеевич, студент 3 курса 31 группы ФФКиС.

Представитель команды Хлопцев Вадим Аркадьевич, доцент кафедры спортивно-педагогических дисциплин.

2

11 ноября прошла товарищеская встреча по волейболу между сборной командой ВГУ и командой Синергия. Команда ВГУ одержала победу. Счёт 2:1. Помощь в организации и проведении оказывал спортивный клуб ВГУ.

3 4

С 11 по 13 ноября в Бресте на базе ГСУСУ «Брестский областной центр Олимпийского резерва по водным видам спорта» прошёл открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде.

Более 320 участников из Беларуси, России, Украины, Казахстана боролись за право стать чемпионами. Данные соревнования утверждены FINA в качестве квалифицированного соревнования для выполнения нормативов отбора на 15 чемпионат мира на короткой воде в Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты (16-21.12.2021). Студенты ВГУ имени П.М.Машерова факультета физической культуры и спорта Иван Шамшурин, Кирилл Дьяченко, Мяделец Данила приняли участие и порадовали своими результатами.

В первый день соревнований Иван Шамшурин студент третьего курса факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П.М. Машерова занял высшую ступень пьедестала (мужчины, дистанция 200 м баттерфляй). А на дистанции 4х50м (комплекс) Дьяченко Кирилл студент 2 курса факультета физической культуры и спорта и Иван Шамшурин заняли 3 место. Мяделец Данила занял 2 место на 800 метров вольным стилем и 3 место на дистанции 1500 метров вольным стилем на данных соревнованиях!

По завершению второго дня Иван Шамшурин стал победителем, а Кирилл Дьяченко был четвёртым в дисциплине 100 м баттерфляй (мужчины).

По результатам третьего дня Шамшурин Иван занял 2 место на дистанции (мужчины, 50 м баттерфляй).

5 6

С 12 по 14 ноября в г.Минск, в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» прошёл открытый Кубок Республики Беларусь по ушу. На данных соревнованиях Владислав Хабаков, студент 4 курса факультета физической культуры и спорта ВГУ, выиграл бой в первый день (весовая категория 75 кг), а в финале занял второе место. (Тренер Гущенко Евгений, выпускник ВГУ).

Поздравляем студентов и их руководителей с достойными выступлениями на соревнованиях! Не останавливайтесь на достигнутом!

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1