С 13 по 18 декабря студенты различных факультетов ВГУ имени П.М. Машерова принимали участие республиканских, областных, районных и университетских соревнованиях по кикбоксингу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту.

13, 15, 17 декабря состоялись соревнования по волейболу (мужчины, женщины) среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова».

Среди женских команд 1 место – ФФКиС, 2 место - ПФ, 3 место – ФМиИТ, 4 место – ФГиЯК, 5 место – ФХБиГН, 6 место – ЮФ, 7 место - ФСПиП, 8 место - ХГФ.

Среди мужских команд 1 место – ФОИГ, 2 место - ФФКиС, 3 место – ФСПиП, 4 место – ФХБиГН, 5 место - ФМиИТ, 6 место – ЮФ, 7 место – ХГФ, 8 место - ФГиЯК.

1 2

С 14 по 17 декабря в г.Полоцке на базе УСУ «Полоцкая ДЮШОР» проходил открытый кубок Республики Беларусь по кикбоксингу среди мужчин и женщин, в котором Хмарик Матвей, студент 1 курса дневной формы получения образования факультета химико-биологических и географических наук и Воробей Кирилл, магистрант факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П.М. Машерова приняли участие.

В качестве судей на данных соревнованиях выступили начальник спортивного клуба ВГУ Головинец О.В. и доцент кафедры физического воспитания и спорта ВГУ Лосев В.А. По итогам соревнований Хмарик Матвей занял 2 место. Сборная команда Витебской области - 1 место. Команда города Витебска в упорной борьбе заняла 2 место.

3 4

16 декабря в рамках любительской волейбольной лиги прошла встреча по волейболу между сборной командой ВГУ и командой «Ча-ча-ча». Со счётом 2:0 выиграла команда ВГУ (ВГУ - Ча-ча-ча 1-я партия: 25:22, 2-я партия: 25-8).

На данной игре лучшим игроком ВГУ признана - Кольцова К., команды «Ча-ча-ча» - Квозова А. Судья - Максименко Н.

5 6

16 декабря 2021 года в общежитии 3 ВГУ имени П.М. Машерова состоялся отборочный турнир по настольному теннису в преддверии универсиады ВГУ имени П.М.Машерова.

Команды студентов из Туркменистана боролись за место в составе сборной команды ФОИГ.

Победу одержала команда Абдыева Ш. (Кулыев М., Оразкулыев М.). 2 место заняла команда Назарова А. (Кулаев М., Атаджиков Д.). 3 место у команды Хайбулаева М. (Джараев Р., Таганов А.). Победитель и призёры награждены дипломами и призами.

18 декабря в аг. Новка, на базе ГУ «Витебский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай» и ГУО «Новкинская средняя школа Витебского района» прошёл открытый турнир Витебского района по волейболу среди мужских команд, посвящённый Году народного единства, в котором сборная команда ВГУ приняла участие и в упорной борьбе заняла 2 место. Представитель и тренер команды начальник спортивного клуба ВГУ Олег Викторович Головинец.

7 8

18 декабря состоялись соревнования по гиревому спорту (мужчины, женщины) среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»

Среди женских команд 1 место занял ПФ, 2 место - ФФКиС, 3 место – ФМиИТ, 4 место – ФгиЯК, 5 место – ФХБиГН, 6 место – ЮФ, 7 место - ХГФ.

Среди мужских команд 1 место занял ЮФ, 2 место - ФМиИТ, 3 место – ФГиЯК, 4 место – ФХБиГН, 5 место – ФФКи С, 6 место - ХГФ.

В личном зачёте 1 место у мужчин занял Скарупо Алексей (ЮФ), 2 место - Харневич Кирилл (ЮФ), 3 место – Высоцкий Илья (ФМиИТ).

1 место у женщин – Беркина Диана (ФМиИТ), 2 место – Гончарова Алёна (ПФ), 3 место – Кротова Юлия (ФФКиС).

Соревнования организовал и провёл спортивный клуб ВГУ совместно с кафедрой физического воспитания и спорта.