20 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса ВГУ имени П.М. Машерова прошла интернациональная спортландия, приуроченная 26-й годовщине признания Туркменистана нейтральным государством. Победителем данной спортландии стала команда наших студентов из Туркменистана, 2 место заняла команда студентов из КНР и третье место заняли студенты ФХБиГН!

Спортландию организовал и провёл спортивный клуб ВГУ.

Фото 1 Фото 2

20 декабря в зале спортивных игр учебного корпуса №3 ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по теннису настольному (мужчины) среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся.

По результатам соревнований 1 место занял ФФКиС (Тимофеев Владислав, Синица Максим, Хабаков Владислав), 2 место – ФОИГ (Абдыев Шахназар, Юй Юнбо, Кулаев Мухаммед), 3 место – ФХБиГН (Филипчик Алексей, Подковенко Максим, Пилипенко Максим), 4 место – ФГиЯК, 5 место – ЮФ, 6 место – ХГФ, 7 место – ФМиИТ, 8 место – ФСПиП.

Фото 3 Фото 4

21 декабря в зале спортивных игр учебного корпуса №3 ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по теннису настольному (женщины) среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся.

По результатам соревнований 1 место занял ПФ (Ткачёва Мария, Андреева Виктория, Дарашкевич Анна), 2 место – ФГиЯК (Карпова Ольга, Краснова Валерия, Прокопчик Ольга), 3 место – ФХБиГН (Шибеко Лилиана, Андреева Анастасия, Новицкая Елизавета), 4 место – ФФКиС, 5 место – ФМиИТ, 6 место – ХГФ, 7 место – ЮФ.

Фото 5 Фото 6

21 декабря в спортивном зале учебного корпуса №1 ВГУ имени П.М. Машерова прошёл футбольный матч 8 тура чемпионата города по мини-футболу между командой ВГУ имени П.М. Машерова и командой «Урожай».

Команда ВГУ имени П.М. Машерова одержала победу со счётом 5:3. Помощь в организации и проведении соревнований оказал спортивный клуб ВГУ.

Фото 7 Фото 8

22 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса прошла спортландия «Предновогодние забавы». В спортландии приняли участие команды студентов всех факультетов ВГУ имени П.М. Машерова.

1 место занял ФОИГ, 2 место – ФФКиС, 3 место – ФБХиГН. Организовал и провёл спортландию спортивный клуб ВГУ, помощь оказала кафедра физического воспитания и спорта. Победители и призёры были награждены дипломами и медалями, предоставленными спортивным клубом, и сладкими призами, предоставленными профкомом студентов.

Фото 9 Фото 10
Фото 11 Фото 12

По итогам круглогодичной универсиады - 2021 среди обучающихся в ВГУ имени П.М. Машерова:

• 1 место (женщины) занял ФГиЯК, 1 место (мужчины) – ФФКиС;
  • 2 место (женщины) занял ФФКиС, 2 место (мужчины) – ФМиИТ;
  • 3 место (женщины) завоевал ПФ, 3 место (мужчины) – ЮФ.

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1