20 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса ВГУ имени П.М. Машерова прошла интернациональная спортландия, приуроченная 26-й годовщине признания Туркменистана нейтральным государством. Победителем данной спортландии стала команда наших студентов из Туркменистана, 2 место заняла команда студентов из КНР и третье место заняли студенты ФХБиГН!

Спортландию организовал и провёл спортивный клуб ВГУ.

Фото 1 Фото 2

20 декабря в зале спортивных игр учебного корпуса №3 ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по теннису настольному (мужчины) среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся.

По результатам соревнований 1 место занял ФФКиС (Тимофеев Владислав, Синица Максим, Хабаков Владислав), 2 место – ФОИГ (Абдыев Шахназар, Юй Юнбо, Кулаев Мухаммед), 3 место – ФХБиГН (Филипчик Алексей, Подковенко Максим, Пилипенко Максим), 4 место – ФГиЯК, 5 место – ЮФ, 6 место – ХГФ, 7 место – ФМиИТ, 8 место – ФСПиП.

Фото 3 Фото 4

21 декабря в зале спортивных игр учебного корпуса №3 ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по теннису настольному (женщины) среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся.

По результатам соревнований 1 место занял ПФ (Ткачёва Мария, Андреева Виктория, Дарашкевич Анна), 2 место – ФГиЯК (Карпова Ольга, Краснова Валерия, Прокопчик Ольга), 3 место – ФХБиГН (Шибеко Лилиана, Андреева Анастасия, Новицкая Елизавета), 4 место – ФФКиС, 5 место – ФМиИТ, 6 место – ХГФ, 7 место – ЮФ.

Фото 5 Фото 6

21 декабря в спортивном зале учебного корпуса №1 ВГУ имени П.М. Машерова прошёл футбольный матч 8 тура чемпионата города по мини-футболу между командой ВГУ имени П.М. Машерова и командой «Урожай».

Команда ВГУ имени П.М. Машерова одержала победу со счётом 5:3. Помощь в организации и проведении соревнований оказал спортивный клуб ВГУ.

Фото 7 Фото 8

22 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса прошла спортландия «Предновогодние забавы». В спортландии приняли участие команды студентов всех факультетов ВГУ имени П.М. Машерова.

1 место занял ФОИГ, 2 место – ФФКиС, 3 место – ФБХиГН. Организовал и провёл спортландию спортивный клуб ВГУ, помощь оказала кафедра физического воспитания и спорта. Победители и призёры были награждены дипломами и медалями, предоставленными спортивным клубом, и сладкими призами, предоставленными профкомом студентов.