9 января в РЦОП «Раубичи» в рамках первенства Беларуси по биатлону состоялись спринтерские гонки среди юниорок, в которых студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта заочной формы получения образования Ануфриенко Карина Александровна стала победителем.

1 2

10 января в рамках турнира «Рождественские встречи 2022» спортивный клуб ВГУ провёл соревнования по дартсу между иностранными студентами ФОИГ. Студенты из Китая и Туркменистана соревновались в меткости попадания в мишень. Самым метким среди мужчин был Лю Чжо, 2 место занял Атабалов Ровшен, 3 место-Чэнь Чэнчжэнлун. Среди девушек первое место заняла Жэнь На.

4 3

12 января в рамках турнира «Рождественские встречи 2022» спортивный клуб ВГУ провёл соревнования по теннису настольному между иностранными студентами ФОИГ и белорусскими студентами. 1 место занял Цзуо Вэй, 2 место – Юй Юнбо и 3 место завоевал Атаджыков Дайанч.

5 6

13 января в спортивном зале учебного корпуса №1 прошёл товарищеский матч по волейболу между сборной командой «Управления государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области» и сборной командой ВГУ. Игра закончилась со счётом 2:2. Помощь в организации и проведении данных соревнований оказывал спортивный клуб университета.

7 8

15 января в парке культуры и отдыха имени Советской Армии, Мазурино прошёл спортивно-художественный праздник «Всемирный день снега», в котором сборная команда ВГУ приняла участие. В соревнованиях по армрестлингу наша сборная заняла 2 место, в состязаниях по перетягиванию каната стали 3, в лыжной эстафете заняли 2 место, по мини-футболу- 3 место. А в соревнованиях по подъёму гири Позняк Владимир Евгеньевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта занял 3 место.

9 10
11 12

15 января женская сборная команда ВГУ приняла участие в открытом районном турнире по волейболу среди женских команд, посвящённого Году исторической памяти, в аг.Новка на базе ГУ «Витебский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай» и ГУО «Новкинская средняя школа Витебского района». По итогам соревнований команда заняла 4 место.

15-16 января в ГУО «СШ№34», ГУО «СШ№40» г. Витебска прошли областные соревнования по ТПМ в закрытых помещениях, в которых студенты Богачёва Яна Сергеевна (студентка 1 курса ФФКиС), Неведовский Владислав Леонидович (1 курс ФФКиС) и инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович приняли участие в судействе.

12-16 января в г.Солигорске в спорткомплексе «Шахтёр» прошёл Чемпионат Беларуси по борьбе греко-римской, по результатам которого бронзовым призером в весовой категории 130 кг стал студент ВГУ Костюченко Антон.

13 14

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva 20220707 pravovoj forum belarusi МинЛоготип105 img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1