9 января в РЦОП «Раубичи» в рамках первенства Беларуси по биатлону состоялись спринтерские гонки среди юниорок, в которых студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта заочной формы получения образования Ануфриенко Карина Александровна стала победителем.

1 2

10 января в рамках турнира «Рождественские встречи 2022» спортивный клуб ВГУ провёл соревнования по дартсу между иностранными студентами ФОИГ. Студенты из Китая и Туркменистана соревновались в меткости попадания в мишень. Самым метким среди мужчин был Лю Чжо, 2 место занял Атабалов Ровшен, 3 место-Чэнь Чэнчжэнлун. Среди девушек первое место заняла Жэнь На.

4 3

12 января в рамках турнира «Рождественские встречи 2022» спортивный клуб ВГУ провёл соревнования по теннису настольному между иностранными студентами ФОИГ и белорусскими студентами. 1 место занял Цзуо Вэй, 2 место – Юй Юнбо и 3 место завоевал Атаджыков Дайанч.

5 6

13 января в спортивном зале учебного корпуса №1 прошёл товарищеский матч по волейболу между сборной командой «Управления государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области» и сборной командой ВГУ. Игра закончилась со счётом 2:2. Помощь в организации и проведении данных соревнований оказывал спортивный клуб университета.

7 8

15 января в парке культуры и отдыха имени Советской Армии, Мазурино прошёл спортивно-художественный праздник «Всемирный день снега», в котором сборная команда ВГУ приняла участие. В соревнованиях по армрестлингу наша сборная заняла 2 место, в состязаниях по перетягиванию каната стали 3, в лыжной эстафете заняли 2 место, по мини-футболу- 3 место. А в соревнованиях по подъёму гири Позняк Владимир Евгеньевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта занял 3 место.

9 10
11 12

15 января женская сборная команда ВГУ приняла участие в открытом районном турнире по волейболу среди женских команд, посвящённого Году исторической памяти, в аг.Новка на базе ГУ «Витебский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай» и ГУО «Новкинская средняя школа Витебского района». По итогам соревнований команда заняла 4 место.

15-16 января в ГУО «СШ№34», ГУО «СШ№40» г. Витебска прошли областные соревнования по ТПМ в закрытых помещениях, в которых студенты Богачёва Яна Сергеевна (студентка 1 курса ФФКиС), Неведовский Владислав Леонидович (1 курс ФФКиС) и инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович приняли участие в судействе.

12-16 января в г.Солигорске в спорткомплексе «Шахтёр» прошёл Чемпионат Беларуси по борьбе греко-римской, по результатам которого бронзовым призером в весовой категории 130 кг стал студент ВГУ Костюченко Антон.