18 января в рамках турнира «Рождественские встречи 2022» спортивный клуб ВГУ провёл соревнования по баскетболу между иностранными студентами ФОИГ. 1 место заняла команда студентов КНР-2, 2 место команда студентов КНР-1.

***

20 января в спортивном зале ВГУ прошёл товарищеский матч по волейболу между сборной командой УГКСЭ по Витебской области и сборной командой университета. Игра закончилась со счётом 1:2. Помощь в организации и проведении данных соревнований оказывал спортивный клуб ВГУ.

1 2

20 января в спортивном зале ВГУ прошёл футбольный матч чемпионата города по мини-футболу между командой ВГУ имени П.М. Машерова и командой Carte.by. Команда ВГУ одержала победу со счётом 13:2. Спортивный клуб выражает благодарность студенту факультета физической культуры и спорта Ловчиновскому Никите за подготовку сборной команды.

***

20 января в рамках турнира «Рождественские встречи 2022» спортивный клуб провёл соревнования по мини-футболу между иностранными студентами ФОИГ.

3 4

С 20 по 21 января прошёл Чемпионат Республики Беларусь по самбо, в котором студентка первого курса факультета физической культуры и спорта заочной формы получения образования, мастер спорта Республики Беларусь, член сборной команды Республики Беларусь Подолячина Анастасия Александровна стала серебряным призёром. В общекомандном зачёте команда Витебской области заняло 3 место!

***

22 января на базе УО «ВГУОР» прошёл первый день первенства Витебской области по лёгкой атлетике среди юниоров, в котором приняли участие студенты нашего университета. Так, Олихвер Никита, студент 1 курса ФФКиС занял 1 место на дистанции 400 м, Землякова Руслана, студентка 1 курса ФФКиС заняла 1 место в тройном прыжке с разбега.

5 6

22 января на базе ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» прошёл открытый Кубок области по спортивному скалолазанию в виде «боулдеринг». На данных соревнованиях выступили Неведомский Владислав (студент 1 курса ФФКиС) и Лепесевич Владислав (студент 1 курса ФФКиС), а также инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович. По результатам соревнований Лепесевич Владислав занял 3 место!