С 14 по 19 марта в г. Гомеле проходил чемпионат Республики Беларусь по боксу. На данных соревнованиях Дарья Осмоловская, студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта стала чемпионкой Республики Беларусь по боксу в весовой категории 66 кг, а Вишневский Дмитрий, студент 3 курса факультета социальной педагогики и психологии стал чемпионом в весовой категории 80 кг.

2️ место в весовой категории 57 кг завоевал Воробьев Илья (студент 3 курса ФФКиС), 3️ место в весовой категории 67 кг занял Круковский Ян (студент 2 курса ФФКиС). А в весовой категории 80 кг 3️ место завоевал Вишневский Вячеслав (студент 2 курса ФФКиС).

15 16

С 15 по 18 марта в г. Минске на базе учреждения Минская центральная СДЮШОР профсоюзов «Спартак» проходила республиканская Универсиада-2021 по тяжёлой атлетике. Соревнования проходили в 10 весовых категориях, в которых приняли участие 75 спортсменов из 10 высших учебных заведений. На данных соревнованиях Илья Жерновский (студент 4 курса ФФКиС) занял 1 место в упражнении «Рывок», вес штанги 135 кг, а также 1 место в упражнении «Толчок», вес штанги 165 кг. По сумме баллов в «Рывке» и «Толчке» (вес 300 кг) Жерновский Илья завоевал 1 место (в весовой категории 73 кг). Рутковский Кирилл (студент 1 курса ФФКиС) занял 2 место в упражнении «Толчок» (вес штанги 120 кг) и в упражнении «Рывок» (вес штанги 96 кг) в весовой категории 67 кг.

Также на соревнованиях выступили Карабань Глеб (студент 4 курса ФФКиС), Витукевич Михаил (студент 4 курса ФФКиС), Карпенко Иван (студент 3 курса ФФКиС).

Сборная команда по тяжёлой атлетике ВГУ имени П.М. Машерова заняла 6 место. Представитель команды доцент кафедры физического воспитания и спорта Лосев В.А. Поздравляем ребят с отличным выступлением!

3 4
5 6

С 14 по 16 марта на базе УО «ВГТУ» проходили соревнования по волейболу среди женщин, в рамках программы круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2022 году. Сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 3 место.

Состав команды: Асташкевич Яна (4 курс ФХБиГН), Чернявская Полина (4 курс ФМиИТ), Казачёнок А.В. (3 курс, ФФКиС), Грамза М.С. (1 курс ФХБи ГН), Ткачёва М.П. (1 курс, ПФ), Пахомчик Д.А. (2 курс ФФКиС), Корнилова П.А. (1 курс ПФ), Жук Я.В. (1 курс ФФКиС), Лемешёва Е.С. (3 курс ФФКиС), Шабеко Д.О. (2 курс ФФКиС), Нерез Д.Е. (2 курс ФФКиС), Стабровская Д.А. (3 курс, ПФ). Тренер команды - Чайковский В.В. (инструктор-методист спортивного клуба). Представитель команды - Серебряков А.И. (старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта).

1 2

19 марта в г.Городок состоялся спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня-2022», в котором приняли участие студенты ВГУ имени П.М. Машерова. В лыжной гонке на 1500 м Гаврилкина Ольга (студентка 4 курса ФФКиС) заняла 1️ место, Сараманова Алина (студентка 1 курса ФФКиС) завоевала 2 место, Пучкова Елена (студентка 4 курса ФФКиС) стала 3️. Среди парней 1️ место занял Шакель Глеб (студент 1 курса ФФКиС), 2️ место завоевал Якименко Дмитрий (студент 5 курса ЮФ), 3️ место занял Королёв Илья (студент 1 курса ФФКиС).

10 11
12 13
9 14

С 14 по 18 марта состоялись соревнования по мини-футболу (мужчины) среди факультетов университета, в рамках круглогодичной универсиады Витебского государственного университета имени П.М.Машерова.

1 место занял факультет физической культуры и спорта, 2 место завоевал факультет обучения иностранных граждан, 3 место – факультет математики и информационных технологий, 4 место – факультет гуманитаристики и языковых коммуникаций, 5 место – факультет химико-биологических и географических наук, 6 место – юридический факультет, 7 место – художественно-графический факультет.

IMG 3874 IMG 3875

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1