Более 60 учеников 5 – 6 классов из школ Витебска и области приняли участие в заключительном этапе Витебского областного открытого турнира «Математический BrainStorm». Соревнования прошли на базе факультета математики и информационных технологий ВГУ имени П.М. Машерова.

Турнир, учредителями которого являются Главное управление по образованию Витебского областного исполнительного комитета, Витебский областной институт развития образования и Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, проводится с целью выявления и поддержки наиболее одаренных учащихся, а также повышения мотивации к изучению математики.

1 2
3 4

Согласно правилам, школьникам необходимо было успешно преодолеть два дистанционных этапа и лишь после этого лучшие из лучших получили возможность соревноваться очно. Во время заключительного этапа ребята должны были за три часа решить десять не самых простых задач. За каждую начислялись баллы. Школьники, набравшие наибольшее их количество, получили дипломы І, ІІ, ІІІ степени за подписью начальника Главного управления по образованию Витебского облисполкома Д.Л. Хомы.

Заслуженные награды победителям турнира вручили декан факультета математики и информационных технологий Елена Залесская, заместитель декана факультета математики и информационных технологий по учебной работе Сергей Шпаков, учитель математики квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №31 г. Витебска имени В.З. Хоружей», победитель конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2020» Наталья Щеглова, а также методист Витебского областного института развития образования Ольга Лазинская.

5 6

Дипломы І степени получили:

Павел Пухов (средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З. Хоружей);

Марина Самосейко (Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова);

Елена Горбач (средняя школа № 4 г. Витебска);

Михаил Грибунов (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алферова);

Алина Гуща (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова);

Екатерина Заровкина (Боровская средняя школа Лепельского района);

Яна Лосева (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова);

Авива Рогатникова (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И.Алфёрова);

Ксения Цуран (средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З. Хоружей);

Арсений Виноградов (средняя школа № 17 г. Орши);

Каролина Куницкая (средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З. Хоружей);

Дмитрий Пушкарь (средняя школа № 14 г. Новополоцка).

Дипломы ІІ категории получили:

Артём Евдокименко (средняя школа № 16 г. Полоцка);

Ярослав Лазовский (средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино);

Алена Плюснина (средняя школа № 16 г. Полоцка);

Максим Рыков (средняя школа № 1 г. Глубокое имени П.О.Сухого);

Мария Акиншина (средняя школа № 4 г. Поставы);

Арина Казимиренко (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова);

Глеб Карнилов (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова);

Илья Михалюк (гимназия № 2 г. Новополоцка);

Кристина Пухова (средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З. Хоружей);

Егор Соболевский (средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З. Хоружей).

Дипломы ІІІ категории получили:

Анна Лейченко (средняя школа № 34 г. Витебска);

Диана Сварцевич (средняя школа № 4 г. Поставы);

Святослав Славинский (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова);

Арсений Барковский (гимназия № 2 г. Новополоцка);

Милена Демешко (гимназия № 2 г. Новополоцка);

Софья Залесская (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова);

Татьяна Позняк (гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алфёрова);

Вероника Рудь (средняя школа № 3 г. Лепеля);

Егор Бендиков (средняя школа № 1 г. Городка им. И.Х. Баграмяна);

Никита Краснощёкий (гимназия № 2 г. Новополоцка);

Ульяна Никифорова (средняя школа № 11 г. Орши);

Радомир Черкашин (средняя школа № 45 г. Витебска имени В.И. Маргелова);

Виктория Янчиленко (средняя школа № 34 г. Витебска);

Варвара Мяделец (средняя школа № 4 г. Витебска);

Кирилл Самсонов (средняя школа № 4 г. Витебска);

Арина Яновская (средняя школа № 12 г. Новополоцка).

7 8
9 10

Также для всех участников турнира была проведена экскурсия по современным лабораториям факультета математики и информационных технологий.

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: vsu@vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"