Сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 2 место (3332 очков) в соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Мероприятие входит в программу круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2022 году. Соревнования проходили с 4 по 6 мая.

Состав команды:

Ефремова Александра (студентка 1 курса ФФКиС), Ануфриенко Карина (студентка 2 курса ФФКиС), Макарова Полина (студентка 2 курса ФФКиС), Середа Ольга (студентка 1 курса ФФКиС), Полчанинов Андрей (студент 1 курса ФФКиС), Шакель Глеб (студент 1 курса ФФКиС), Мельников Кирилл (студент 2 курса ФФКиС), Поляков Артём (студент 5 курса ЮФ), Вакар Антон (студент 4 курса ФФКиС), Козич Максим (студент 4 курса ФФКиС).

1 2 3

Представители команды: Марцинович Л.И., Александрович И.Л.

Ребята и девушки соревновались в таких видах соревнований, как бег на 100 м, прыжок в длину с места, силовая гимнастика, плавание 50 м, пулевая стрельба, бег на выносливость (2000 м, девушки; 3000 м, юноши).

В соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» среди мужчин 1 место занял Полчанинов Андрей (447 очков).

В соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» среди женщин 3 место заняла Середа Ольга (360 очков).

Полчанинов Андрей занял 1 место по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин с результатом 34, а также завоевал 1 место в плавании на дистанции 50 м среди мужчин с результатом 25,6.

Середа Ольга заняла 1 место в плавании на дистанции 50 м среди женщин с результатом 36,1.

Ануфриенко Карина завоевала 1 место в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, среди женщин с результатом 66.

Поляков Артём занял 1 место по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин с результатом 34.

Вакар Антон завоевал 1 место в беге на 3000 м среди мужчин с результатом 10.07,4.

4 5 6

С 6 по 8 мая на базе БНТУ прошла Республиканская Универсиада - 2021 по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 110 студентов из 18 команд учреждений высшего образования.

В 1 подгруппе учреждений высшего образования наша сборная заняла 4 место.

Соревнования проходили по двоеборью толчок двух гирь+рывок.

Так, Толкач Сергей (студент 3 курса ФМиИТ) занял 9 место в весовой категории 90 кг;