С 9 по 11 сентября в г. Гродно (д. Коробчицы) прошел открытый чемпионат Беларуси по велосипедному спорту. Баранова Анастасия, студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П. М. Машерова стала чемпионкой в дисциплине «ХСС» (маунтибайк) на дистанции 10,75 км с результатом 34.09.

1 2

С 15 по 18 сентября в г. Гомеле на базе государственного учреждения «Городская детско-юношеская спортивная школа 6» прошла Республиканская универсиада-2022/2023 по пляжному волейболу.

По итогам соревнований женская сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 13 место из 27 команд высших учебных заведений.

В составе нашей команды выступали: Казьмина Наталья (студентка 1 курса ФХБиГН), Стабровская Дария (студентка 4 курса ПФ).

Сборная команда юношей ВГУ имени П.М.Машерова завоевала 9 место из 27.

В составе нашей мужской сборной выступали: Галота Павел (студент 1 курса ФФКиС); Пальвинский Егор (магистрант ФФКиС).

Представитель команды Чайковский Валентин Валерьевич, инструктор-методист спортивного клуба ВГУ.

3 4

С 15 по 18 сентября в г. Нови-Сад (Сербия) проходил Чемпионат Европы по самбо и Молодежное первенство по самбо.

На данных соревнованиях Подолячина Анастасия, студентка 2 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова заняла 2 место.

Поздравляем Анастасию с отличным выступлением, а также ее тренера-преподавателя по самбо и нашу выпускницу Джураеву Валерию Николаевну!

5 6

С 7 по 10 сентября в комплексе «Баскет-Холле» г. Анапа (Краснодар), проходил XIII Международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти мастера спорта международного класса по боксу Николая Павлюкова. В нем принимали участие 199 боксеров из 19 стран мира: Беларуси, Армении, Боснии Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Македонии, Молдавии, ОАЭ, Парагвая, Румынии, Сербии, Словении, Таджикистана, Таиланда, Турции, Узбекистана, Черногории, ЮАР и России.

На данных соревнованиях выступил Мацулёв Денис, студент 1 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, который завоевал 3 место в весовой категории +92 кг.

7 8

17 сентября в г. Витебске на площади Победы прошли соревнования по армрестлингу и стритлифтингу, в рамках празднования Дня народного единства.

На данных соревнованиях выступили студенты ВГУ имени П.М.Машерова.

Так, в соревнованиях по армрестлингу (женщины) 1 место заняла Кротова Юлия, студентка 3 курса ФФКиС, 2 место Трацевская Диана, студентка 3 курса ЮФ, 3 место Сиренко Назария, студентка 3 курса ФМиИТ.

Среди мужчин 2 место занял Казенков Даниил, студент 3 курса ФФКиС.

Представитель команды Головинец О.В., начальник спортивного клуба.

Тренер команды Трущенко Владимир Васильевич, доцент кафедры физического воспитания и спорта.

9 10

С 12 по 16 сентября в г. Пинске проходили Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по боксу.

На данных соревнованиях Мацулёв Денис, студент 1 курса ФФКиС завоевал 1 место в весовой категории 92 кг, а Бабарека Елизавета, студентка 1 курса ФФКиС заняла 3 место в весовой категории 54 кг.