8-9 октября в г. Минске на «Чижовке-Арене» прошел Международный турнир по каратэ «BELARUS OPEN».

В турнире принимали участие около 700 спортсменов из Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Кыргызстана.

На данных соревнованиях участвовал Никита Гайко, студент 3 курса ФФКиС, который занял 3 место в категории «КУМИТЭ», мужчины 18-20 лет, до 84 кг.

Также выступал Александр Холодник, студент 1 курса ФФКиС, который занял два третьих места в категории «КУМИТЭ», мужчины 18+, до 60 кг и мужчины 18-20 лет, до 67 кг.

2 4

12 октября в спортивном зале учебного корпуса №3 прошли соревнования по теннису настольному среди мужских сборных команд факультетов в программе универсиады ВГУ имени П.М. Машерова, по результатам которых:

1 место заняла команда факультета физической культуры и спорта (Синица Максим, Копойко Михаил, Кабайло Назар);

2 место занял юридический факультет (Денисов Артём, Калугин Егор, Багдасарян Герман);

3 место завоевал факультет математики и информационных технологий (Тарасов Денис, Роженюк Илья, Кокоткин Роман).

4 место факультет гуманитаристики и языковых коммуникаций.

5 место факультет химико-биологических и географических наук.

6 место факультет социальной педагогики и психологии.

7 место художественно-графический факультет.

13 октября в спортивном зале учебного корпуса №3 прошли соревнования по теннису настольному среди женских сборных команд факультетов в программе универсиады ВГУ имени П.М. Машерова, по результатам которых:

1 место заняла команда факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций (Краснова Валерия, Шевченко Злата, Карпова Ольга);

2 место занял педагогический факультет (Ткачёва Мария, Андреева Виктория, Егорова Дарья);

3 место завоевал факультет физической культуры и спорта (Кузьмичёва Наталья, Нерез Дарья, Лиховидова Елизавета).

4 место факультет химико-биологических и географических наук.

5 место факультет математики и информационных технологий.

6 место юридический факультет.

5 6
7 8

15 октября в центральном спортивном комплексе ФК «Витебск» стартовал Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, неоднократного чемпиона мира Игоря Каныгина. Поединки проводились в девяти весовых категориях от 55 до 130 кг. За награды боролись более 85 молодых спортсменов республики.

В числе участников турнира выступили 3 студента факультета физической культуры и спорта ВГУ имени П.М. Машерова, входящие в сборную университета по греко-римской борьбе: Егор Ганущенко (4 курс), Илья Кондяков (2 курс) и Антон Костюченко (3 курс) (ответственный за команду университета по греко-римской и вольной борьбе Новицкий П.И., кафедра теории и методики физической культуры и спортивной медицины).

В упорной борьбе Егор Ганущенко занял первое место, а Илья Кондяков выиграл серебряную медаль турнира (2 место).