24 октября в спортивном зале ЦСК «Витебск» прошло открытое первенство города Витебска по гиревому спорту среди студентов. Сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 1 место. В составе нашей команды выступали: Шматков Владислав, студент 3 курса ФМиИТ (2 место в личном зачете); Толкач Сергей, студент 4 курса ФМиИТ (3 место в личном зачете); Подковенко Максим, студент 4 курса ФМиИТ (в личном зачете 2 место); Богодухов Никита, студент 1 курса ФФКиС (3 место в личном зачете); Журавский Евгений, студент 1 курса ФМиИТ; Жданович Карина, студентка 3 курса ФМиИТ (2 место личном зачете); Селезнёва Анфиса, студентка 1 курса ФХБиГН. Руководитель команды – Позняк Владимир Евгеньевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта.

1 2
3 4

26 октября в спортивном зале главного учебного корпуса прошли соревнования по гиревому спорту среди мужских сборных команд факультетов в программе универсиады ВГУ имени П.М. Машерова, по результатам которых:

1 место занял факультет математики и информационных технологий;

2 место - факультет гуманитаристики и языковых коммуникаций;

3 место - факультет физической культуры и спорта;

4 место - юридический факультет;

5 место - факультет химико-биологических и географических наук;

6 место - художественно-графический факультет.

В личном первенстве: 1 место завоевал Шматков Владислав, студент 3 курса ФМиИТ; 2 место занял Толкач Сергей, студент 4 курса ФМиИТ; 3 место завоевал Войскович Владислав, студент 3 курса ФГиЯК.

5 1 6

26 октября в рамках любительской волейбольной лиги прошла встреча по волейболу между сборной командой «Сахарок» и командой ВГУ имени П.М. Машерова. Итоговый счет 2:1.

Тренер команды ВГУ имени П.М. Машерова – инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба Чайковский Валентин Валерьевич. Помощь в организации и проведении данных соревнований оказывал спортивный клуб университета.

7 8

27 октября на базе Витебского государственного колледжа электротехники прошли соревнования по теннису настольному среди коллективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений Первомайского района г.Витебска.

Команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 3 место. Сборную представляли: Хлопцева Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры СПД и Батуркин Александр Анатольевич, инструктор по физической культуре. В личном зачете Батуркин А.А. завоевал 2 место.

9 10

С 27 по 29 октября в Гродненском областном центре олимпийского резерва (г. Гродно) состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады –2022/2023 по борьбе греко-римской. В соревновании приняли участие команды 22 учреждений высшего образования Республики Беларусь, собрав более 170 борцов классического стиля, в том числе около 50 мастеров и кандидатов в мастера спорта по данному виду борьбы.

12От учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» выступила команда из 10 спортсменов), представленная студентами факультета физической культуры и спорта (ответственный за команду университета по греко-римской и вольной борьбе П.И.Новицкий, доцент кафедры ТМФКиСМ). По итогам командного первенства команда ВГУ П.М. Машерова заняла 3-е общекомандное место, значительно опередив по победным очкам УВО-соперников, оказавшихся на более низких ступенях по занятым общекомандным местам. Основная борьба на универсиаде за призовые места личного и командного первенства развернулась между командами Гродненского государственного университета имени Я.Купалы, Белорусского государственного университета физической культуры и спортсменами нашего университета. Команды первых двух УВО заняли соответственно первое и второе общекомандные места.

По итогам выступлений в борцовских поединках Зисман Максим, студент 5 курса ФФКиС ЗФПО (весовая категория 55 кг) занял 2 место. Бронзовыми призерами соревнований стали Ганущенко Егор, студент 4 курса ФФКиС ЗФПО (87 кг), Корсаков Евгений, студент 2 курса ФФКиС ЗФПО (55 кг), Лихоманов Илья, студент 4 курса ФФКиС ЗФПО (60 кг), Жигалка Никита студент 1 курса ФФКиС ЗФПО (67 кг). Борцы команды Котюченко Антон, студент 3 курса ФФКиС ЗФПО (130 кг), Журавлев Кирилл, студент 2 курса ФФКиС ЗФПО (77 кг), уступили соперникам в борьбе за бронзовую медаль. Существенный вклад в копилку общекомандного места принесли победные баллы борцов Кондякова Ильи, студента 2 курса ФФКиС ЗФПО (неоднократного победителя предшествующих универсиад по греко-римской и вольной борьбе), Герасименко Дмитрия, студента 2 курса ФФКиС ЗФПО.

Тренерский состав, подготовивший спортсменов: Шашков Пётр Алексеевич; Каныгин Игорь Владимирович; Мигалевич Силан Евгеньевич; Кравченко Татьяна Сергеевна.

27-29 октября в г. Рославль Смоленской области на базе ФОК «Молодежный» состоялось открытое первенство Рославльского района по боксу среди юношей на призы Главы муниципального образования «Рославльский район».

В этом году Рославль уже 21 раз принимает гостей из Центрального Федерального округа, Республики Беларусь и Луганска. Турнир собрал более 360 участников. На данных соревнованиях участвовал Ребеко Александр, студент 1 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, который стал победителем.

29-30 октября в г.Могилёве прошли соревнования по ориентированию спортивному «Короли спринта». На данных соревнованиях Леонова Полина, студентка 1 курса ФФКиС, в группе Ж-18 (женщины) заняла первое место.

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1