С 28 по 30 октября в Минске, на базе «Чижовка-Арена», проходил открытый Кубок Беларуси и первенство Беларуси среди юниоров по тхэквондо.

На данных соревнованиях Али Радван, магистрант ВГУ имени П.М. Машерова, завоевал 3 место в весовой категории до 68 кг.

1 2

1-5 ноября в Гомеле, на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва единоборств», состоялись соревнования Республиканской универсиады-2022/2023 по боксу.

Сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова стала победителем!

• Бурхонов Давлатбек, студент 4 курса ЮФ, завоевал 3 место в весовой категории 49 кг;
  • Поляков Дмитрий, студент 2 курса ФФКиС, занял 3 место.
  • Лучшим боксёром универсиады стал Круковский Ян.

Также в составе команды выступали:

• Ребеко Александр, студент 1 курса ФФКиС;
  • Ходюков Егор, студент 2 курса ФФКиС;
  • Завистовский Владислав, студент 4 курса ЮФ.

Представитель команды – Головинец Олег Викторович, начальник спортивного клуба.

3 4
5 6

3-5 ноября в Минске, в бассейне СОК "Трактор", проходил Международный турнир по плаванию на призы общественного объединения «Белорусская федерация плавания». В соревнованиях приняли участие пловцы из Беларуси и России.

Итоги первого дня:

• Шамшурин Иван, студент 4 курса ФФКиС, стал победителем на дистанции 200 м баттерфляем;
  • Ковалёв Никита, студент 3 курса ФФКиС, занял 2 место на дистанции 200 м брасс;
  • Дьяченко Кирилл, студент 3 курса ФФКиС, занял 8 место на дистанции 100 м вольным стилем;
  • Азарко Данила, студент 3 курса ФФКиС, завоевал 8 место на дистанции 100 м комплексное плавание.

Итоги второго дня:

• Шамшурин Иван – 3 место на дистанции 100 м баттерфляем;
  • Мяделец Данила, студент 2 курса ФФКиС – 3 место на дистанции 1500 м вольным стилем;
  • Дьяченко Кирилл – 4 место на дистанции 100 м баттерфляем;
  • Ковалёв Никита – 6 место на дистанции 50 м брассом.

Итоги третьего дня:

• Дьяченко Кирилл – 4 место на дистанции 50 баттерфляем;
  • Ковалёв Никита – 5 место на дистанции 100 м брассом;
  • Мяделец Данила – 5 место на дистанции 400 м вольным стилем;
  • Шамшурин Иван – 8 место на дистанции 400 м вольным стилем.
7 8 9

4-6 ноября в Гродно проходил Республиканский пешеходный марафон «Школа выживания -2022».

Рамченко Данила, студент 3 курса ФФКиС, в составе Витебской области занял 3 место в ПСР (поисково-спасательные работы) 5 класса дистанции.

10 11

6 ноября в Смоленске прошёл открытый чемпионат и первенство Смоленской области по каратэ. На данных соревнованиях участвовал Холодник Александр, студент 1 курса ФФКиС, который завоевал 1 место.

Тренер – Подолинский Денис Валерьевич, выпускник ВГУ, тренер высшей категории, мастер спорта, 3-й дан (чёрный пояс), официальный представитель белорусской федерации каратэ (БФК) в Витебске, официальный представитель JKA в Витебской области, судья международной категории, член судейского комитета БФК и председатель судейского комитета Витебской области, многократный чемпион и призёр национальных и международных соревнований, призёр чемпионата Европы.

12 13

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1