С 28 по 30 октября в Минске, на базе «Чижовка-Арена», проходил открытый Кубок Беларуси и первенство Беларуси среди юниоров по тхэквондо.

На данных соревнованиях Али Радван, магистрант ВГУ имени П.М. Машерова, завоевал 3 место в весовой категории до 68 кг.

1 2

1-5 ноября в Гомеле, на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва единоборств», состоялись соревнования Республиканской универсиады-2022/2023 по боксу.

Сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова стала победителем!

• Бурхонов Давлатбек, студент 4 курса ЮФ, завоевал 3 место в весовой категории 49 кг;
  • Поляков Дмитрий, студент 2 курса ФФКиС, занял 3 место.
  • Лучшим боксёром универсиады стал Круковский Ян.

Также в составе команды выступали:

• Ребеко Александр, студент 1 курса ФФКиС;
  • Ходюков Егор, студент 2 курса ФФКиС;
  • Завистовский Владислав, студент 4 курса ЮФ.

Представитель команды – Головинец Олег Викторович, начальник спортивного клуба.

3 4
5 6

3-5 ноября в Минске, в бассейне СОК "Трактор", проходил Международный турнир по плаванию на призы общественного объединения «Белорусская федерация плавания». В соревнованиях приняли участие пловцы из Беларуси и России.

Итоги первого дня:

• Шамшурин Иван, студент 4 курса ФФКиС, стал победителем на дистанции 200 м баттерфляем;
  • Ковалёв Никита, студент 3 курса ФФКиС, занял 2 место на дистанции 200 м брасс;
  • Дьяченко Кирилл, студент 3 курса ФФКиС, занял 8 место на дистанции 100 м вольным стилем;
  • Азарко Данила, студент 3 курса ФФКиС, завоевал 8 место на дистанции 100 м комплексное плавание.

Итоги второго дня:

• Шамшурин Иван – 3 место на дистанции 100 м баттерфляем;
  • Мяделец Данила, студент 2 курса ФФКиС – 3 место на дистанции 1500 м вольным стилем;
  • Дьяченко Кирилл – 4 место на дистанции 100 м баттерфляем;
  • Ковалёв Никита – 6 место на дистанции 50 м брассом.

Итоги третьего дня:

• Дьяченко Кирилл – 4 место на дистанции 50 баттерфляем;
  • Ковалёв Никита – 5 место на дистанции 100 м брассом;
  • Мяделец Данила – 5 место на дистанции 400 м вольным стилем;
  • Шамшурин Иван – 8 место на дистанции 400 м вольным стилем.
7 8 9

4-6 ноября в Гродно проходил Республиканский пешеходный марафон «Школа выживания -2022».

Рамченко Данила, студент 3 курса ФФКиС, в составе Витебской области занял 3 место в ПСР (поисково-спасательные работы) 5 класса дистанции.

10 11

6 ноября в Смоленске прошёл открытый чемпионат и первенство Смоленской области по каратэ. На данных соревнованиях участвовал Холодник Александр, студент 1 курса ФФКиС, который завоевал 1 место.

Тренер – Подолинский Денис Валерьевич, выпускник ВГУ, тренер высшей категории, мастер спорта, 3-й дан (чёрный пояс), официальный представитель белорусской федерации каратэ (БФК) в Витебске, официальный представитель JKA в Витебской области, судья международной категории, член судейского комитета БФК и председатель судейского комитета Витебской области, многократный чемпион и призёр национальных и международных соревнований, призёр чемпионата Европы.