15-19 февраля в Минске прошли Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в помещении. На данных соревнованиях выступал Рамченко Данила, студент 3 курса ФФКиС ЗФПО ВГУ имени П.М. Машерова, который завоевал 1 место на дистанции 3 класса и 2 место на дистанции 4 класса сложности.

18-го февраля на базе учреждения образования «Витебское государственное училище олимпийского резерва» прошёл спортивно-культурный праздник Первомайского района г. Витебска «Луческая лыжня – 2023», на котором приняли участие спортивный клуб и студенты ВГУ имени П.М. Машерова. В эстафете по лыжной гонке Короткевич Иван, студент 3 курса ФФКиС, Белый Гордей, студент 2 курса ФМиИТ, и Данилова Александра, студентка 2 курса ФФКиС, заняли 1 места.

2 3
4 5

С 15 по 19 февраля года на лыжероллерной трассе в Городке прошёл Открытый Кубок Республики Беларусь по лыжным гонкам среди мужчин и женщин. На данных соревнованиях участвовали студенты и магистранты ВГУ имени П.М. Машерова. Поздравляем ребят и тренерский состав с хорошим результатом!

• 1 место в масс-старте на дистанции 15 км завоевала Кисельчук Дарья, студентка 1 курса ФФКиС.
  • 3 место на дистанции 30 км занял Якименко Дмитрий, магистрант ФФКиС.