21-го февраля в г. Уват (Россия) на Первенстве России по биатлону среди юниоров и юниоров сборная команда Беларуси завоевала 1 место в новом виде программы для биатлонистов «Гонка патрулей». В составе сборной команды выступали студенты ВГУ имени П.М.Машерова:

• Бабуров Константин, студент 1 курса ФФКиС ЗФПО;
  • Ерёмов Денис, студент 1 курса ФФКиС ЗФПО.

Поздравляем ребят и тренерский состав с отличным результатом!

1

С 20 по 24 февраля в спортивном зале учебного корпуса 1 ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по волейболу среди женских сборных команд факультетов в программе универсиады ВГУ.

По итогам соревнований:

Организовал и провёл соревнования спортивный клуб ВГУ имени П.М. Машерова. Судьи соревнований: Пальвинский Егор Юрьевич, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта; Головинец Олег Викторович, начальник спортивного клуба; Новиков М.М., инструктор-методист спортивного клуба.

2 3
4 5

С 20 по 25 февраля в Витебске проходило Первенство Республики Беларусь по боксу среди молодёжи. На данных соревнованиях выступали студенты ВГУ имени П.М. Машерова, которые показали хорошие результаты, так:

• 2 место в весовой категории 60 кг занял Владислав Стельмахов, студент 4 курса ФФКиС;
  • 2 место в весовой 71 кг завоевал Дмитрий Поляков, студент 2 курса ФФКиС;
  • 2 место в весовой категории +92 кг занял Денис Мацулев, студент 1 курса ФФКиС;
  • 3 место в весовой категории 67 кг завоевал Ян Круковский, студент 3 курса ФФКиС.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!!!

6 7 8

25-го февраля в Минске на стадионе «Динамо-Юни» прошёл футбольный матч между ФК «Шахтёр» и ФК «Гомель» за Суперкубок Республики Беларусь.

В составе команды-победителя ФК «Шахтёр», отыграв весь матч в основном составе, обладателем Суперкубка стал студент 22 группы ФФКиС Баранок Никита. Поздравляем и желаем новых побед и достижений