24-25 февраля в Минске, во Дворце тенниса, проходил открытый чемпионат города Минска по карате.

На данных соревнованиях участвовали студенты ВГУ имени П.М. Машерова. Холодник Александр, студент 1 курса ФФКиС, завоевал 3 место. Также на соревнованиях выступал Гайко Никита, студент 3 курса ФФКиС, который занял 3 место. Поздравляем ребят и тренерский состав!

1 2 3

С 27 февраля по 1 марта в Витебске, на спортивных базах учреждений образований «Витебский государственный технологический университет» и «Витебское государственное училище олимпийского резерва», прошли республиканские соревнования среди студентов учреждений высшего образования по зимнему многоборью «Здоровье». На данных соревнованиях приняла участие сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова в следующем составе:

• Сергейчик Дмитрий, студент 1 курса ФФКиС;
  • Самуйлов Михаил, студент 3 курса ФФКиС.

Представители команды: Александрович Ирина Леонидовна, старший преподаватель кафедры спортивно-педагогических дисциплин и Зуева Светлана Александровна, инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба.

По итогам соревнований сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова завоевала 3 место, уступив БНТУ и ВГТУ. Участники соревнований соревновались в стрельбе ВП, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук, лыжной гонке.

• 1 место в упражнении сгибание и разгибание рук выиграла Середа Ольга (63 раза);
  • 1 место в лыжной гонке среди мужчин завоевал Ерёмов Денис;
  • 1 место в лыжной гонке на 3 км среди женщин заняла Ануфриенко Карина (7,46).

В общем зачёте места распределились следующим образом:

• Ануфриенко Карина завоевала 1 место;
  • Гаврилкина Ольга – 2 место;
  • Бабуров Константин – 2 место.

Поздравляем команду с отличным выступлением! Молодцы!

4 5
6 7
8 9
10 11

12

1-го марта в спортивном зале учебного корпуса №1 ВГУ имени П.М. Машерова состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборной командой ВГУ имени П.М. Машерова и командой «Шумилинской СДЮШОР». Итоговый счёт 2:1(судья – Малевич А.).

• 1 партия 17:25
  • 2 партия 26:24
  • 3 партия 15:12

Лучшими игроками были признаны: Казьмина Наталья, студентка 1 курса ФХБиГН (ВГУ имени П.М. Машерова); Виноградова Е.( «Шумилинской СДЮШОР»).