В спортивном зале спорткомплекса УО «Витебский государственный технологический университет» с 6 по 9 марта прошли соревнования по волейболу (среди женских команд) и с 13 по 15 марта (среди мужских команд) в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2023 году.

Женская сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова по волейболу завоевала 3 место, а мужская – 2 место.

В составе женской сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова по волейболу участвовали:

10. Жук Валерия, студентка 1 курса ЮФ.

Представитель женской сборной команды по волейболу Чайковский Валентин Валерьевич, инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба.

В составе мужской сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова по волейболу участвовали:

11. Пшонко Радислав, студент 3 курса ФМиИТ;
  12. Гиоргадзе Теймураз, студент 1 курса ФМиИТ.

Представители мужской сборной команды по волейболу Головинец Олег Викторович, начальник спортивного клуба, и Пальвинский Егор Юрьевич, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта.

По итогам соревнований по волейболу (среди женских команд) в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2023 году:

• 3 место – ВГМУ;

Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом!

1

2 3

С 13 по 16 марта в Минске, на базе УО «БНТУ», состоялась Республиканская универсиада – 2022/2023 по тяжёлой атлетике. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд учреждений высшего образования, в том числе и команда ВГУ имени П.М. Машерова.

В составе нашей сборной команды выступили:

1. Рутковский Кирилл, студент 2 курса ФФКиС (тренер Смоляк В.В.);
  2. Карпенко Иван, студент 4 курса ФФКиС (Лукашов С.Н.);
  3. Ильин Даниил, студент 1 курса ФФКиС (тренер Смоляк В.В.);
  4. Жерновский Илья, студент 5 курса ФФКиС (Гаранин И.Л.).

В весовой категории до 73 кг почётное 1 место завоевал Жерновский Илья, с результатом 315 кг. Спортсмен выполнял рывок классический (145 кг) и толчок классический (170 кг).

4 5

15-го марта в учебном корпусе №4 ВГУ имени П.М. Машерова спортивным клубом и кафедрой физического воспитания и спорта были проведены соревнования по шахматам среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова». По итогам:

6 7

С 13 по18 марта в Молодечно прошёл Чемпионат Республики Беларусь по боксу. Отлично на этих соревнованиях выступили студенты ВГУ имени П.М. Машерова. Чемпионами Республики Беларусь стали Круковский Ян, студент 3 курса ФФКиС (в весовой категории 71 кг); Вишневский Дмитрий, студент 4 курса ФСПиП (в весовой категории 86 кг); Мацулев Денис, студент 1 курса ФФКиС (в весовой категории +92кг).

Третьи места заняли Стельмахов Владислав, студент 4 курса ФФКиС (в весовой категории 60кг); Вишневский Вячеслав, студент 3 курса ФФКиС (в весовой категории 80 кг), Воробьев Илья, студент 4 курса ФФКиС (в весовой категории 57 кг).

Поздравляем ребят и тренерский состав с отличным результатом!

8

С 13 по 19 марта в Красноярске (Россия) проходит Первенство России по биатлону, где студенты ВГУ имени П.М. Машерова: Ерёмов Денис и Бабуров Константин, студенты 1 курса ФФКиС стали серебряными призёрами в эстафетной гонке. Поздравляем ребят и тренерский состав с отличным результатом!

9

С 16 по 18 марта в Новополоцке, на базе дворца водного спорта «Садко», прошёл Чемпионат Витебской области по плаванию, где Ковалёв Никита, студент 3 курса ФФКиС ВГУ имени П.М.Машерова завоевал 5 медалей:

• 1 место на дистанции 50 м брассом;
  • 1 место на дистанции 100 м брассом;
  • 1 место на дистанции 200 м брассом;
  • 1 место на дистанции 200 м комплекс;
  • 2 место на дистанции 200 м кролем.

IMG 0644

18-го марта состоялось открытое первенство г. Минска по армрестлингу среди юниоров и юниорок. На данных соревнованиях выступила Кротова Юлия, студентка 3 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, которая заняла 2 место в весовой категории свыше 65 кг. Тренер – Трущенко Владимир Васильевич, доцент кафедры физического воспитания и спорта.

10 11

С 17 по 19 марта в Могилёве, в СК «Олимпиец», прошло первенство и чемпионат Республики Беларусь по каратэ. На данных соревнованиях выступили студенты ВГУ имени П.М. Машерова. В индивидуальном кумите Холодник Александр, студент 1 курса ФФКиС, в весовой категории 60 кг завоевал 1 место и 3 место. А также Гайко Никита, студент 3 курса ФФКиС, в весовой категории +84 кг завоевал 1 место и 2 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом.

12 13 14

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1