В спортивном зале спорткомплекса УО «Витебский государственный технологический университет» с 6 по 9 марта прошли соревнования по волейболу (среди женских команд) и с 13 по 15 марта (среди мужских команд) в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2023 году.

Женская сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова по волейболу завоевала 3 место, а мужская – 2 место.

В составе женской сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова по волейболу участвовали:

10. Жук Валерия, студентка 1 курса ЮФ.

Представитель женской сборной команды по волейболу Чайковский Валентин Валерьевич, инструктор-методист по спортивно-массовой работе спортивного клуба.

В составе мужской сборной команды ВГУ имени П.М. Машерова по волейболу участвовали:

11. Пшонко Радислав, студент 3 курса ФМиИТ;
  12. Гиоргадзе Теймураз, студент 1 курса ФМиИТ.

Представители мужской сборной команды по волейболу Головинец Олег Викторович, начальник спортивного клуба, и Пальвинский Егор Юрьевич, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта.

По итогам соревнований по волейболу (среди женских команд) в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2023 году:

• 3 место – ВГМУ;

Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом!

1

2 3

С 13 по 16 марта в Минске, на базе УО «БНТУ», состоялась Республиканская универсиада – 2022/2023 по тяжёлой атлетике. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд учреждений высшего образования, в том числе и команда ВГУ имени П.М. Машерова.

В составе нашей сборной команды выступили:

1. Рутковский Кирилл, студент 2 курса ФФКиС (тренер Смоляк В.В.);
  2. Карпенко Иван, студент 4 курса ФФКиС (Лукашов С.Н.);
  3. Ильин Даниил, студент 1 курса ФФКиС (тренер Смоляк В.В.);
  4. Жерновский Илья, студент 5 курса ФФКиС (Гаранин И.Л.).

В весовой категории до 73 кг почётное 1 место завоевал Жерновский Илья, с результатом 315 кг. Спортсмен выполнял рывок классический (145 кг) и толчок классический (170 кг).

4 5

15-го марта в учебном корпусе №4 ВГУ имени П.М. Машерова спортивным клубом и кафедрой физического воспитания и спорта были проведены соревнования по шахматам среди факультетов университета согласно положению о круглогодичной универсиаде среди обучающихся в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова». По итогам:

6 7

С 13 по18 марта в Молодечно прошёл Чемпионат Республики Беларусь по боксу. Отлично на этих соревнованиях выступили студенты ВГУ имени П.М. Машерова. Чемпионами Республики Беларусь стали Круковский Ян, студент 3 курса ФФКиС (в весовой категории 71 кг); Вишневский Дмитрий, студент 4 курса ФСПиП (в весовой категории 86 кг); Мацулев Денис, студент 1 курса ФФКиС (в весовой категории +92кг).

Третьи места заняли Стельмахов Владислав, студент 4 курса ФФКиС (в весовой категории 60кг); Вишневский Вячеслав, студент 3 курса ФФКиС (в весовой категории 80 кг), Воробьев Илья, студент 4 курса ФФКиС (в весовой категории 57 кг).

Поздравляем ребят и тренерский состав с отличным результатом!

8

С 13 по 19 марта в Красноярске (Россия) проходит Первенство России по биатлону, где студенты ВГУ имени П.М. Машерова: Ерёмов Денис и Бабуров Константин, студенты 1 курса ФФКиС стали серебряными призёрами в эстафетной гонке. Поздравляем ребят и тренерский состав с отличным результатом!

9

С 16 по 18 марта в Новополоцке, на базе дворца водного спорта «Садко», прошёл Чемпионат Витебской области по плаванию, где Ковалёв Никита, студент 3 курса ФФКиС ВГУ имени П.М.Машерова завоевал 5 медалей:

• 1 место на дистанции 50 м брассом;
  • 1 место на дистанции 100 м брассом;
  • 1 место на дистанции 200 м брассом;
  • 1 место на дистанции 200 м комплекс;
  • 2 место на дистанции 200 м кролем.

IMG 0644

18-го марта состоялось открытое первенство г. Минска по армрестлингу среди юниоров и юниорок. На данных соревнованиях выступила Кротова Юлия, студентка 3 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, которая заняла 2 место в весовой категории свыше 65 кг. Тренер – Трущенко Владимир Васильевич, доцент кафедры физического воспитания и спорта.

10 11

С 17 по 19 марта в Могилёве, в СК «Олимпиец», прошло первенство и чемпионат Республики Беларусь по каратэ. На данных соревнованиях выступили студенты ВГУ имени П.М. Машерова. В индивидуальном кумите Холодник Александр, студент 1 курса ФФКиС, в весовой категории 60 кг завоевал 1 место и 3 место. А также Гайко Никита, студент 3 курса ФФКиС, в весовой категории +84 кг завоевал 1 место и 2 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом.