12-го апреля в спортивном зале учебного корпуса №1 ВГУ имени П.М. Машерова прошли соревнования по баскетболу 3х3 среди мужских и женских сборных команд факультетов в программе универсиады ВГУ имени П.М. Машерова.

По итогам соревнований по баскетболу 3х3 среди женских команд:

Среди мужских команд по итогам соревнований по баскетболу 3х3 места распределились следующим образом:

• 8 место – педагогический факультет.

Организовали и провели данные соревнования спортивный клуб и преподаватели кафедры физического воспитания и спорта.

1

2 3

В период с 12 по 15 апреля дорожки столичного бассейна СОК "Трактор" приняли более 300 студентов-спортсменов из 32 университетов Беларуси для проведения соревнований Республиканской универсиады - 2022/2023 по плаванию.

На данных соревнованиях выступила команда ВГУ имени П.М. Машерова, которая завоевала 6-е общекомандное место.

В личных соревнованиях:

• Шамшурин Иван, студент 4 курса ФФКиС на дистанции 50 м на спине, с результатом 25.28 занял 1 место, а также 1 место на дистанции 200 м баттерфляем, с результатом 1.55.75.
  • Дьяченко Кирилл, студент 3 курса ФФКиС на дистанции 100 м вольным стилем, с результатом 50.73 завоевал 3 место.

В мужской комбинированной эстафете 4х100м: Шамшурин Иван, Дьяченко Кирилл, Ковалёв Никита (студент 3 курса ФФКиС), Дербенёв Максим (студент 3 курса ЮФ) с результатом 3.44.32 заняли 2 место.

Специальным призом БАСС награжден "За волю к победе" Дьяченко Кирилл. Поздравляем победителей и призеров.

4

15-го апреля на базе УО «ВГУОР» прошёл чемпионат Витебской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. На данных соревнованиях приняла участие Гурко Екатерина, студентка 1 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, которая заняла 1 место в весовой категории 81 кг (тренер Гаранин И.Л.).