С 17 по 20 апреля в г. Казань (Россия) прошёл Кубок России по кикбоксингу, где Савченко Станислав, студент 1 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, стал бронзовым призёром.

21 апреля в г. Хайфе (Государство Израиль) Семенюк Дарина, студентка 1 курса ФФКиС ВГУ имени П.М. Машерова, завоевала серебро в весовой категории +80 кг на Молодёжном первенстве Европы по самбо. Поздравляем Дарину и тренерский состав с отличным результатом!

1 2

С 21 по 22 апреля в Витебском районе д. Барвин прошли открытые областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Придвинская весна». По результатам соревнований сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 3 место.

По сумме двух соревновательных дней в связке на длинной и короткой дистанциях Лепесевич Владислав (2 курс ФФКиС) и Томко Владимир (2 курс ФФКиС) завоевали 2 место, а Богачёва Яна (2 курс ФФКиС) и Козлов Никита (4 курс ФМиИТ) заняли 3 место.

3 4

26 апреля на стадионе ВГУ прошли соревнования по летнему троеборью среди мужских и женских сборных команд факультетов в программе универсиады ВГУ имени П.М. Машерова.

• 2 место – Синица Максим (189 очков) 4 курс ФФКиС;
  • 3 место – Кочйигит Суди (185 очков) 3 курс ЮФ.

• 3 место – Трацевская Диана (192 очка) 3 курс ЮФ

Организовали и провели данные соревнования инструктора-методисты по спортивно-массовой работе спортивного клуба Новиков Максим Михайлович, Козлова Юлия Андреевна, Зуева Светлана Александровна.

5 6

С 26 по 27 апреля на базе центрального спортивного комплекса (ЦСК «Витебский») прошёл ХIV открытый республиканский турнир по борьбе вольной, памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Зубкова В.С. среди мужчин и женщин. На данных соревнованиях выступали студенты ВГУ, которые показали следующие результаты:

• Варивода Николай, студент 3 курса ФФКиС, стал победителем в весовой категории 70 кг;
  • Лихоманов Илья, студент 4 курса ФФКиС, завоевал 2 место в весовой категории 57 кг;
  • Пригожий Дмитрий, студент 3 курса ФФКиС, занял 2 место в весовой категории 65 кг.
7 8 9

С 26 по 29 апреля в г. Витебске, на спортивной базе учреждения образования «ВГТУ», прошли республиканские соревнования среди студентов учреждений высшего образования по летнему многоборью. В программу соревнований входили стрельба из пневматической винтовки; плавание; бег 100 м; прыжок в длину с места; подтягивание на перекладине (мужчины); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (женщины); бег 2000 м (женщины); бег 3000 м (мужчины).

• Полчанинов Андрей.

По итогам соревнований наша сборная команда заняла 5 место. В личном зачёте Полчанинов Андрей занял 3 место, а Середа Ольга завоевала 1 место в упражнении сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Представители команды: Александрович И.Л. старший преподаватель кафедры СПД и Марцинович Л.И., старший преподаватель кафедры ФВиС.

10 11 12

С 26 по 29 апреля в спортивном зале спорткомплекса УО «Витебский государственный технологический университет» прошли соревнования по мини-футболу среди мужчин, в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г. Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2023 году. На данных соревнованиях мужская сборная команда ВГУ по мини-футболу стала победителем.

• Тишкин Артём.

Представитель команды:Хлопцев Вадим Аркадьевич, доцент кафедры СПД. Поздравляем с отличным результатом! Молодцы!

С 27 по 28 апреля в г. Минске, на спортивной базе учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет», сборная команда ВГУ приняла участие в финальном этапе Республиканской волейбольной лиги среди мужских команд во 2 дивизионе. В первый день соревнований наша сборная выиграла сборную команду БГТУ, со счётом 3:0. Во второй день также со счётом 3:0 обыграла сборную команду ГрГМУ.

В общекомандном зачёте сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 10 место из 34 команд.