Календарь событий

 

26-го мая в Витебской области, как и по всей стране, сдают ЦЭ и ЦТ. В регионе действуют 22 пункта для прохождения испытаний. Один из них – ВГУ имени П.М. Машерова. Атмосфера около ВГУ была наполнена волнением и ожиданием. В этом году на централизованный экзамен и централизованное тестирование в ВГУ зарегистрировались 820 человек. Они будут сдавать экзамены в 27 аудиториях. Наиболее популярным предметом среди абитуриентов стала математика, которую будут сдавать 271 человек, в то время как географию выбрали всего двое.

Заместитель председателя облисполкома, заместитель председателя областной комиссии по контролю за подготовкой и проведением вступительной кампании 2025 года Вячеслав Дурнов сообщил о начале работы комиссии, созданной по указу Президента Беларуси Александра Лукашенко.

— Комиссия уже функционирует в полном объеме. Мы провели пробные централизованные экзамены и тестирования, и ребята отмечают, что теперь им не так страшно. Они уже знают, что их ждет, и все тщательно готовились. Настроение у детей очень хорошее. Уверен, что все пройдет гладко. Главное, чтобы не возникало стрессовых ситуаций для детей. Мы видим, что проход организован, и ребята понимают, что им нужно взять с собой только паспорт и ручку, – подчеркнул он.

По материалам «Витебских Вестей»

1 02

1 05

1 08

ГодБлагоустройства4 МолодежьПротивНаркотиков ПравовойФорум МолодежьБеларуси Радио ДеньГорода1
ПравоБу ПатриотБу АбитуриентБу ВитебскиеВести РейтенговаяОценка qr code 3
80 летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1 Трудоустройство ЭкспортБу Витьбичи СтадиИнБу

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Режим работы: 8:30-13:00, 13:30-17:00

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"