Календарь событий

 

Just sold17 ноября мы отмечаем праздник молодости, креатива и веселья – Международный День студента! Преподаватели Витебского государственного университета с удовольствием спешат поздравить талантливых и успешных студентов нашего ВУЗа с их «профессиональным праздником»

Валентина Васильевна Богатырёва, проректор ВГУ

- Поздравляю всех студентов, как самый важный человеческий капитал нашего университета и всего сообщества страны, с замечательным праздником! Студенческие годы – самые увлекательные, самые важные. Именно в эти годы закладывается фундамент, который в дальнейшем позволит отстраивать свою жизнь, формировать судьбу. Дорогие студенты, творите, пусть ваши крылья будут расправлены широко, вам всегда сопутствует удача! Будьте внимательны друг к другу, будьте уважительны к вашим мудрым наставникам. Ведь у человека, который творит добро, всегда светлый взгляд и большие перспективы.

Ирина Васильевна Бондал, проректор по воспитательной работе ВГУ

- Желаю всем студентам ценить каждый день и каждый миг, проведённый в стенах университета. Хотя я студенткой была давно, могу сказать с уверенностью, что студенческие годы до сих пор подпитывают меня на свершения, дают возможность заряжать энергией студентов и заряжаться от них. Будьте здоровы, веселы, приобретайте новые знания, друзей и жизненный опыт, цените жизнь и собирайте в это замечательное время багаж на всю жизнь!

Лилия Львовна Ализарчик, заведующая подготовительным отделением 

- В одном мгновенье видеть вечность, 
Огромный мир - в зерне песка, 
В единой горсти - бесконечность 
И небо - в чашечке цветка.

Желаю всем студентам представить себе наяву всё сказанное в этих замечательных стихах. Студенческого "рок-н-рольного" настроения и успехов во всех начинаниях!

Анастасия Леонидовна Беляева, начальник отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности

- От лица отдела студенческого творчества поздравляю всех студентов с прекрасным праздников энергии и позитива! Желаю, чтобы ваши горящие глаза, гениальные идеи и творческие порывы, безудержный оптимизм помогали вершить свою историю. Пусть ваши студенческие годы пройдут в полной совокупности учёбы, творчества, спорта и науки, а по итогу 4 лет обучения вы станете полноценными личностями!

Ольга Анатольевна Любченко, исполняющая обязанности декана факультета обучения иностранных граждан

- Дорогие студенты, учитывая, что это ваш «профессиональный праздник», в первую очередь хочется пожелать вам успехов в студенческой деятельности: учёбе, науке и культурно-массовых мероприятиях, которые представлены в нашем университете в таком масштабе. Хотелось бы, чтобы результатом этой деятельности стал диплом о высшем образовании и студенческие годы, которые надолго останутся в памяти и будут восприниматься, как лушчее время в жизни!

Александр Николаевич Дударев, председатель Совета молодых учёных

- День студента – это праздник, который захватывает лишь небольшой период жизни, но ведь все мы в душе всегда остаемся студентами! Желаю стремиться к новым знаниям, ведь сегодня нет образования на всю жизнь, но есть образование через жизнь. Никогда не унывайте, старайтесь сохранить своё здоровье! Положительных эмоций, любви, счастья и чтобы все мечты сбывались!

Антон Алексеевич Лавицкий, заведующий кафедрой германской филологии

Хочется пожелать нашим ребятам, чтобы они чувствовали себя молодыми, не забывали, что они – студенты. Студенческое время – не для социальных сетей и зубрёжки целыми ночами, а для встреч, любви, занятий спортом, интересных знакомств, чтения интересных книг. Желаю вам суметь совместить учёбу и отдых!

Олег Викторович Головинец, начальник спортивного клуба

- Хочу поздравить всех наших студентов, а также студентов нашей страны с замечательным праздником! Желаю крепкого здоровья! Приобщайтесь к физической культуре: не обязательно иметь золотые олимпийские медали, главное – вести здоровый образ жизни! От всей души, друзья, всего вам самого лучшего!

Анастасия Антоновна Воронова, старший преподаватель кафедры педагогики

- Молодёжь нашего университета очень творческая, умная, деликатная, со вкусом и правильными жизненными приоритетами, высокими человеческими качествами.

Хочется пожелать нашим студентам, чтобы у них были по-настоящему амбициозные цели и позитив, чтобы всё получилась. Большой любви, легких сессий, огромного оптимизма. Будьте настоящими, будьте индивидуальностями при любых обстоятельствах, оставайтесь личностями. Счастья вам, дорогие коллеги!

Александр Александрович Бочков, декан юридического факультета

- Если бы не было студентов, то не было бы и преподавателей! Поэтому праздник этот можно назвать профессиональным для всех нас. Наши студенты – очень умные, творческие, дисциплинированные, ответственные люди. Студенческая пора очень быстро проходит, поэтому важно в это самое лучшее время вашей жизни творить, влюбляться, дружить, заниматься спортом, художественной самодеятельностью и делать многое, чтобы создавать себя и свое будущее. Пусть этот праздник будет светлым, живым, жизнерадостным и вспоминается вам, как один из лучших дней в жизни!

Леонард Михайлович Мержвинский, заведующий кафедрой ботаники

- Желаю всем нашим студентам жизнерадостности, инициативы, студенческого задора! Наслаждайтесь каждым днём, не унывайте из-за неприятностей, а всегда ищите возможность исправить ошибки, старайтесь сохранить здоровье, радуйте родителей успехами в учёбе и живите полноценной жизнью!

© Отдел медиакоммуникаций

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"