В актовом зале ВГУ имени П.М. Машерова 20-го января состоялась профилактическая встреча со студентами из Туркменистана, обучающимися в нашем университете. На беседу с ребятами пришла старший инспектор отдела по гражданству и миграции РОВД администрации Первомайского района г. Витебска Екатерина Джулай, которая напомнила основные положения миграционного законодательства и обратила внимание присутствующих на то, что каждый иностранный гражданин, находящийся на территории Республики Беларусь, должен соблюдать ее законы.
Еще одна тема, обсуждаемая на мероприятии, – успеваемость туркменских студентов по итогам первого семестра и зимней сессии. Этому посвятила свое выступление проректор по учебной работе ВГУ Мирослава Бобрик. А Юлия Гапонёнок, проректор по идеологической и воспитательной работе университета, напомнила гражданам Туркменистана, что общежитие – это общий дом, где каждый обязан не только соблюдать правила проживания, но и поддерживать чистоту, а также заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих, избегая пожароопасных ситуаций.
В завершении встречи выступил председатель национального землячества Туркменистана Аязхан Ашыров, который призвал соотечественников уважать страну, в которой они сейчас проживают, ее законы, традиции и обычаи.
Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» ВКонтакте.


























