Календарь событий

 

Более 100 участников представили свои работы в различных сферах дизайна: дизайн среды, объемный и графический дизайн. Это потрясающие работы, которые поражают своими идеями решения задач.

1231

В первый день "Недели дизайна ХГФ" можно было услышать живую музыку. Группа COVER-BAND «Ч.Т.О.» создала атмосферу праздника и представила кавер-версии музыкальных композиций, которые всем запомнятся своей оригинальностью!

"Дизайн - это одна из дорожек, чтобы стать счастливым. Это приносит удовольствие, много количества знакомств и осознания мира в целом!" - Платоненко Владимир (основатель дизайн-студии "GRAFIT", музыкант).

2 3

Второй день так же был насыщен событиями.
Лекторы Владимир Платоненко и Юлиана Сайдакова рассказали о своих путях создания дизайн-студий "GRAFIT" и "5D3D".

4

Как у них это получилось? Как уйти с работы и основать свое дело? Свою дизайн-студию? 
Юлиана работала в ООО "Управляющая компания холдинга "Аптека групп" в г. Минске, она создавала новый дизайн интерьеров для этих аптек. 
Но в определенный момент она поняла, что не хочет на этом останавливаться: 

"Поняла, что хочу делать разнообразный дизайн. Мне хотелось общаться с разного уровня людьми и, чтобы был этап творчества. Таким образом я распрощалась со старой работой. Это был очень сложно! Ты был под чьим-то крылом, а тут надо как-то работать самостоятельно! В итоге тебе приходится работать в два раза больше, чтобы создать себя как значимую личность в своей сфере.

"Из любой работы для себя можно выделить очень хорошие вещи. Вообще в жизни, в принципе, вы должны оперировать тем, что из любого дела вы должны для себя брать самое лучшее!" – продолжил Владимир.

И конечно, очень важно любить то, что вы будете делать: будь вы фотографом или дизайнером интерьеров... Важно, чтобы у Вас внутри было чувство того, что вы хотите этим заниматься!" - Юлиана.

3 день был очень насыщен различными встречами.

Первое, о чём узнали участники Недели - это "Технология лазерной резки и 3D печати из ABS-пластика в дизайне". Константин Савченко и Ян Новиков (представители фабрики-лаборатории "Робовита") познакомили с 3D принтером, показали технологию изготовления изделий на нём, за 10 минут принтер создал для новое объемное изделие!

Кроме того, "Робовита" показала различные возможности лазерной резки, а также уже готовые изделия, которые были разработаны с помощью этого лазера.

5

Второе, о чем бы хотелось упомянуть - это лекция "Эксподизайн" Виктории Лещенко. Виктория - это состоявшийся дизайнер, которая разрабатывает дизайн выставочных стендов. Это очень прибыльный и прогрессивный дизайн, который позволяет раскрыть себя, он показывает на сколько ты смелый и прогрессивный. Очень много проектов было представлено и все были очень интересными и познавательными в плане организации эргономического пространства.

Третье мероприятие дня - "Мастер класс по изготовлению украшений из метала", который организовал Александр Житковский (4 курс, ИЗО и КГ). Здесь студенты своими руками сделали своё собственное украшение.

6

Последний четвертый день «Недели дизайна ХГФ 2018» порадовал своими событиями, такими как:

- "Возможности декоративной штукатурки в интерьере" – Анастасия Гуделева (специалист по декоративным штукатуркам) представила различные виды штукатурок: венецианская, шелк, бархат, имитацию камня, дерева, метала, бетона и др.

7

- Мастер-класс по бисероплетению "Научись делать браслет и забери его с собой на память", который проводила для Екатерина Батуева (1 курс, "Дизайн ППС"). Здесь студентов познакомили с различными техниками плетения из бисера. И конечно все сделали свое первое изделие – браслет. Цветовая палитра бисера позволила создать абсолютно разный дизайн, казалось бы, одного изделия!

1

На такой прекрасной ноте и закончилась «Неделя дизайна ХГФ 2018». Студенты ХГФ будут с нетерпением ждать ее в следующем году!

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"