Календарь событий

 

Для нескольких сотен вчерашних студентов, а теперь выпускников и молодых специалистов, которые 5 лет назад выбрали ВГУ имени П.М. Машерова, наступила новая жизненная глава.

Каждый абитуриент мечтает поступить в ВУЗ, приобрести профессиональные навыки, получить специальность и, конечно же, заветный диплом. Годы летят так стремительно, что вчерашний школьник, будто вмиг, становится дипломированным специалистом, декан жмёт ему руку, вручает главный документ, и выпускник открывает дверь в новое будущее. Однако никаких опасений и беспокойства перед «написанием новой главы» выпускники не испытывают, ведь каждый год ВГУ имени П.М. Машерова выпускает сотни молодых специалистов, подготовленных на высоком уровне, готовых к работе и востребованных на рынке труда.

exWpxTj482c

Традиционная церемония вручения дипломов на каждом факультете становится важным и знаковым событием, отправной точкой в новую жизнь, временем подвести итог всех лет обучения, проанализировать свои победы, успехи и достижения, чтобы отправляться за новыми.

DSC 0239 min IMG 9080 min

Первокурсники с нетерпением хотят приблизить этот день, а выпускники вдруг понимают, что студенческие годы больше не повторятся и с печальной радостью вспоминают волнительный момент, когда они сделали один из самых важных выборов в своей жизни:

Яна Цывис, выпускница факультета математики и информационных технологий

Когда у меня спрашивали почему я выбрала ВГУ, я всегда отвечала, что он мне роднее. Централизованное тестирование я сдавала в ВГТУ и чувствовала себя неуютно, а на дне открытых дверей в «Машерова» ощущала себя как дома.

Многие абитуриенты думают, что здесь готовят только педагогов, однако широкий спектр специальностей предлагает и иные направления.

Первая сессия показала, что расслабляться нельзя. Однако возможно совмещать учебу с веселой студенческой жизнью.

С первого курса я стала принимать участие во всех концертах и уже не представляю свою жизнь без творчества, этой волнительной закулисной атмосферы и людей, которых мне подарили танцы.

За насыщенный период 4-х лет я приобрела надежных друзей (мои самые любимые одногруппники и ребята с других факультетов!), большой багаж знаний и практических навыков, жизненные уроки от опытных преподавателей.

И вот уже после своего выпускного, я могу сказать, что мне очень сложно расставаться с университетом – это мой второй дом.

IMG 9051 min

Дария Тарасенко, выпускница факультета социальной педагогики и психологии:

Будучи дошкольником, моей любимой игрой была "Школа". Куклы играли роль учеников, а я была учительницей. Шли годы, я взрослела, но мечта стать учительницей меня не покидала до старших классов. Появление современных технологий сильно повлияло на сознание детей, а, следовательно, и на их увлечения, поэтому я решила стать детским психологом. ВГУ оказалось самым подходящим местом для осуществления моей мечты. Время, проведенное в университете, показало, что я сделала правильный выбор. Еще в школе мне было известно, что студенческие годы – это лучшая пора. Моя университетская жизнь тому доказательство: занимая почетные места на конкурсах и олимпиадах, хватало времени на волонтерскую работу и участие в художественной самодеятельности университета. И знаете, что самое интересное? Это было здорово и совсем не в тягость! ВГУ – лучшее место для самопознания и самосовершенствования личности в различных видах деятельности. За время моей учебы, университет стал частичкой меня, я полюбила понимающих и добрых преподавателей, а также студенческую жизнь в целом всем сердцем, поэтому пока я не готова расстаться с ВГУ, дальнейший мой путь – магистратура.

л4 лeM

Татьяна Хандошко, выпускница биологического факультета:

На протяжении всех студенческих лет преподаватели всегда поражали своими глубокими знаниями в дисциплинах, а их неподдельная любовь к предмету еще больше подкупала и заражала огромным интересом и тягой к получению знаний. Учиться у таких людей и перенимать их опыт – одно удовольствие.  Перспективы перед выпускниками открываются достаточно широкие. Все зависит лишь от нас самих и нашего желания. Мне всегда говорили, что студенческие годы – это самое лучшее время в жизни. Сегодня, являясь уже дипломированным специалистом и оглядываясь на 4 мгновенно пролетевших года, я с грустью понимаю, что так оно и есть. Университет за это время позволил мне раскрыться как личности, встретить новых друзей, открыл передо мной двери в будущее, в которое я теперь уже с уверенностью могу вступить!

tJO 8Axxjo 4 min

Игорь Турков, выпускник филологического факультета:

Эх, студенчество... «Было, было, было и прошло» ... Только вот в конце этой цитаты из песни вместо красивого вокализа – какая-то грусть.
В промежутке между студенчеством и «взрослой жизнью» даже отдыхать особенно не хочется, ибо невольно вспоминаешь все эти крутые моменты последних 5 лет, хочешь их повторять снова и снова, но осознаёшь, что этого уже никогда не вернуть. Можно быть вечно молодым душой, но больше никогда не будет первого курса, первого зачёта, первой пересдачи. Всё эти моменты и незабываемые эмоции пройдены и сейчас осталась лишь тоска по ним. Пускай меня и упрекнут в слишком печальном ответе в этом интервью, и это даже будет по делу, но я скучаю и буду скучать по прекрасно проведённым, незабываемым, невероятно крутым студенческим годам!

ijSJnддддддXYqkTs

От всей души поздравляем выпускников нашего университета, желаем достижения всех намеченных целей и задач, большого будущего и внесения своей особенной главы в летопись города и страны!

Фото из архивов студентов и преподавателей ВГУ

© Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"