Календарь событий

 

EgorovAVДорогие абитуриенты и уважаемые родители выпускников школ, гимназий и учреждений среднего специального образования!

Сегодня для вчерашних школьников наступает «горячая пора»: волнительные вступительные экзамены и централизованное тестирование, нелегкий выбор специальности и университета, который определит будущие перспективы; переживания о том, как сложится и пройдет студенческая жизнь. Это ответственный период в жизни каждого человека, ведь от правильно принятого решения будет зависеть его успех и благополучие.

Сделать оптимальный выбор профессии, специальности или даже университета становится сложнее с каждым годом, ведь мы живем в эпоху динамичных изменений: технологии развиваются, объемы информации растут, важно успевать идти в ногу со временем и следить за актуальными тенденциями в образовании и науке.

Поэтому если вы хотите быть уверенным в своем будущем, то поступайте в Витебский государственный университет имени П.М. Машерова. Ведь наш вуз полностью отражает сочетание вековых традиций и инноваций в высшем образовании и предлагает широкий спектр специальностей, востребованных в современном обществе.

ВГУ всегда славился своим кадровым составом и материально-технической базой: педагоги-профессионалы, учебно-методические материалы, оборудованные учебные классы и аудитории делают процесс обучения не только нацеленным на получение знаний, но и весьма увлекательным и интересным.

Поступление в наш вуз не только гарантирует качественное образование, приобретение умений и навыков от опытных высококлассных преподавателей, среди которых множество кандидатов и докторов наук, но и первое рабочее место, что немаловажно в ситуации конкуренции на рынке труда нашего государства.

Для желающих постоянного развития в сфере исследовательской деятельности ВГУ всегда готов стать отличной стартовой площадкой в мир большой науки, дать серьезный фундамент для личностного роста и продвижения на второй ступени высшего образования. Магистратура, аспирантура, институт повышения квалификации и переподготовки кадров – уникальная возможность профессионального совершенствования и прогресса. А представители сильной половины человечества могут получить дополнительную специальность на военной кафедре ВГУ.

Талантливые студенты никогда не остаются без внимания в нашем вузе. Витебский государственный университет всегда поддерживает одаренную молодежь, помогает совершенствоваться в творческой и спортивной сфере.

За более чем столетнюю историю наш университет установил множество международных контактов: наши студенты имею возможность стажироваться за рубежом, учиться по обмену в странах ближнего и дальнего зарубежья, получать уникальный опыт академической мобильности.

Главный показатель успеха и большого потенциала ВГУ – это его выпускники, среди которых члены-корреспонденты международных академий наук, доктора и кандидаты наук, заслуженные деятели образования, науки, культуры, члены Союза писателей Беларуси и России, члены Союза художников Беларуси, призеры конкурса «Учитель года Беларуси».

Мы гордимся своими студентами – индивидуальными, высокоинтеллектуальными и перспективными в своей сфере деятельности – каждый из которых тоже когда-то стоял «на развилке жизненного пути» и сделал правильны выбор, поступив в Витебский государственный университет.

Сегодня абитуриентам важно понять, что их хорошие профессиональные знания смогут открыть двери в успешное будущее.

Ждем вас в нашем вузе, готовом стать тем самым ключом к успеху!

 

афиша

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"