Календарь событий

 

В новом учебном году «Неделя первокурсника» была целой праздничной декадой, радовавшей всех студентов нашего университета.

1 сентября все корпуса ВГУ взбодрились и окунулись в учебный год. 
Поздравить с его началом спешили: студия эстрадной песни «Шанс», «Союз молодёжи ВГУ», ТВУ, театральная студия «Буклерон».
В каждом учебном корпусе поздравления для первокурсников были особенными. Педагогический факультет, как и филологический, традиционно поздравляли своих новобранцев праздничным концертом. Художественно-графический факультет провел торжественное вручение студенческих билетов на крыльце корпуса и только потом первокурсники переступили его порог. А на факультетах, расположенных на ул. Чапаева, душевный ФСПиП и спортивный ФФКиС поздравляли друг друга. Сделать запоминающиеся селфи с кунг-фу пандой, узнать, какие места обязательно стоит посетить в Витебске – это и многое другое могли сделать студенты главного корпуса университета.

 3MwzXZUGZA

Традиционно первокурсники всех факультетов приняли участие в акции «Капсула времени», где смогли оставить послание для себя в будущее.

3 и 4 сентября главный корпус ВГУ превратился в тренировочный лагерь: студенты первого курса принимали участие в активном тренинге «Верёвочный курс». Нелегко перестроится новобранцам в высшем учебном заведении. Первокурсники и так оказались в новых условиях, поточные аудитории вместо классов, лекции ведут доценты и профессора, занятия вовсе исчисляются в академических часах… Отдел студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности и вовсе решил запутать названиями станций: «Основы инстаграмоведения», «Теоретические основы дедукции», «Хоровое караокепение», «Методика межзвёздных путешествий» и «Лабораторные исследования телевидения» ввели.

Тренинг «Веревочный курс» – это настоящая адаптация студентов первого курса к учебному процессу, знакомство с основными локациями главного корпуса, а также введение в студенческую жизнь и формирование навыков решения задач в команде. Ближайшие годы обучения будут насыщены событиями, информацией и, конечно же, мероприятиями. В нашем университете студенты включены в культурно-досуговую деятельность с первого дня.

pxTQCjQsDME

S0B5Ra1sxrI hofsr0SV3Z8

В результате активного тренинга «Веревочный курс 2018» в номинации «БРОНЗОВАЯ ВЕРШИНА» победили исторический факультет, педагогический факультет и юридический факультеты; в номинации «СЕРЕБРЯНАЯ ВЕРШИНА» – факультет математики и информационных технологий, факультет социальной педагогики и психологии, художественно-графический факультет. И наконец, в номинации «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» стали филологический и биологический факультеты и факультет физической культуры и спорта.

5 сентября в актовом зале главного корпуса состоялся творческий вечер вокально-инструментального кавер-бэнда «Ч.Т.О». На импровизированном танцполе возле сцены студенты зажигали под современные хиты в авторской обработке, а вечер среды действительно был ярким и незабываемым.

Программа «Недели первокурсника» была насыщена не только разными мероприятиями, но и различными направлениями. Музыкально-танцевальное творчество передало эстафету юмору.

6 сентября театральная студия «Буклерон» (рук. Т.Г. Киселева) презентовала спектакль-шарж «Страсти по Гоголю», а клуб веселых и находчивых под руководством Д.И. Белякова устроил показательное выступление команд КВН. Чемпионы 2017 года «Сборная истфака» и чемпионы 2018 года «Сборная матфака по КВН» показали уровень играющих команд университета. А поддержать и показать КВН-движение в Витебске удалось перспективным командам КВН ГУО «Гимназия №8 г. Витебска» – «Кролики-воители», «Сборная школ г. Витебска» и команде ЦТВДТДиМ «Твоя навеки». Зрители смогли не только оценить заготовленные шутки наших команд, но и проверить мастерство играющих в импровизированном конкурсе «Разминка с залом».

hgvMStYmCMc

А в пятницу 7 сентября был установлен абсолютный рекорд посещаемости интеллектуального турнира. В игре приняли участие 29 команд. Борьба была напряжённой и команды до последнего стремились к победе.

Результаты турнира:

«Гонка за лидером»:

  1. «Масонская ложе Фридриха» (ФМиИТ)
  2. «Ни то, ни сё» (ХГФ)
  3. «Юридические лица» (ЮФ)

Результаты игры «Что? Где? Когда?»:

  1. «Богема» (ХГФ)
  2. «Масонская ложе Фридриха» (ФМиИТ)
  3. «Команда Дани» (ХГФ)

Подведение итогов «Недели первокурсника», награждение победителей и призёров, поздравления от ректора университета и официальных лиц города и области первокурсники услышали 10 сентября на торжественном мероприятии «Посвящение в студенты ВГУ 2018». Лучшие творческие коллективы университета и исполнители поздравили студентов с важным для них этапом и приобретением нового статуса – студент! А слова благодарности от студентов первого курса в песне звучали так: «Я – студент лучшего вуза!»

cXIuk498UBQ

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"