Календарь событий

2-4 марта в г. Гродно состоялись финальные соревнования по борьбе греко-римской Республиканской универсиады – 2020.

В соревнованиях приняли участие сборные команды от 21 учреждения высшего образования Республики Беларусь с общим количеством участников 158 спортсменов.

Команду ВГУ имени П.М. Машерова представляли 9 студентов факультета физической культуры и спорта, руководителем команды являлся заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спортивной медицины Павел Иванович Новицкий.

Чемпионами соревнований в весовых категориях 87 кг и 130 кг стали Гречухин Вадим (2 курс, ДФПО) и Рудаков Павел (3 курс, ЗФПО).

Фото 1 Фото 2

«Серебро» соревнований в весовой категории 55 кг завоевали также 2 спортсмена факультета физической культуры и спорта: Зисман Максим (2 курс, ЗФПО) и Лихоманов Илья (1 курс, ЗФПО).

В весовой категории 60 кг студенты второго курса дневной формы получения образования Легченок Вадим (60 кг) и Михальченко Виталий (77 кг) стали бронзовыми призерами соревнований. Ганущенко Егор (1 курс, ЗФПО) в борьбе за 3-е место уступил по баллам Пустошилову Владиславу, спортсмену Гродненского государственного университета, бронзовому призёру первенств мира и Европы среди юниоров.

Фото 3 Фото 4

По итогам выступления учреждений высшего образования на финальных соревнованиях по борьбе греко-римской Республиканской универсиады – 2020 команда ВГУ имени П.М. Машерова впервые в истории университета вошла в число призеров, заняв почётное 3-е место: