Календарь событий

 

Ежегодно в ВГУ имени П.М. Машерова приезжают студенты из разных стран для получения высшего образования. Туркменистан, Китай, Нигерия, Сирия, Гана… Для многих ребят на время учёбы университет становится вторым домом, где их по-настоящему любят и ценят. Успешно преодолев экзамены и зачёты, в одном шаге от получения диплома о высшем образовании иностранные студенты с радостью говорят, что в своё время сделали правильный выбор университета.

Общее фото

Рахмедов МерданРахмедов Мердан, выпускник юридического факультета:

– Я с детства мечтал стать юристом, поэтому с выбором факультета и специальности проблем не было. А вот в выборе университета я доверился опыту своего старшего брата – он выпускник ВГУ. За 4 года учёбы впечатления об университете сложились только самые лучшие: очень интересные преподаватели, которые давали качественные знания и всегда во всем помогали, хорошее отношение и дружба с белорусскими студентами. Большое спасибо всем хочется сказать. Останавливаться на достигнутом я не планирую, поэтому уже подал документы на поступление в магистратуру. Мне очень нравится Беларусь, поэтому даже после окончания магистратуры хотелось бы продолжить работу в этой стране.

Байрамова АйгульБайрамова Айгуль, выпускница филологического факультета:

– Мой родственник учился в Витебском медицинском университете, так что моя семья уже была знакома с Витебском и с образованием в Беларуси. А когда пришло время мне выбирать университет, он сказал, что Витебский государственный университет имени П.М. Машерова – это то, что мне нужно. Здесь много интересных факультетов и специальностей, много иностранных студентов и есть все условия, чтобы получить хорошее образование. С раннего детства я учу английский и русский языки, поэтому филологический факультет полностью подошёл для меня.

Мои студенческие годы были самыми лучшими. Я познакомилась со многими ребятами, нашла новых друзей. Ведь именно в студенческие годы рождается самая крепкая дружба. В университете мы учились преодолевать трудности, помогали друг другу, развивались и становились лучше. И этот ценный опыт, приобретённый в ВГУ, станет для нас опорой в дальнейшем. В университете очень талантливые педагоги. Например, Александра Олеговна Дубинкина и Любовь Яковлевна Глазман останутся в моём сердце навсегда. Их необычный подход к преподаванию, к подготовке занятий не оставлял никого равнодушным.

Благодаря знаниям, полученным в ВГУ имени П.М. Машерова, я успешно сдала экзамен для поступления в магистратуру в Турции, так что моё обучение продолжается.

Присцилла МакларПрисцилла Маклар, выпускница факультета математики и информационных технологий:

– К выбору университета и специальности я подошла ответственно. Я много слышала о качестве белорусского образования, поэтому решила поступать в ВГУ имени П.М. Машерова.

Основываясь на своих способностях, я выбрала перспективную специальность, связанную с IT. Очень важно, что для иностранных студентов есть возможность обучаться на английском языке. Я очень рада, что по возвращении в Гану я смогу использовать на практике полученные в университете знания. Я встретила в Витебске много хороших людей, которые помогали освоиться в новой для меня стране. Прекрасные воспоминания об учёбе в Беларуси останутся со мной навсегда.

Чжан ЦзинЧжан Цзин, выпускница магистратуры художественно-графического факультета:

– Учёба в университете является одной из основных ступеней перед самостоятельной взрослой жизнью. Сотни человек поступают каждый год в вузы, делают ответственный выбор. Я очень рада, что я свой выбор сделала верно. Витебский государственный университет развил во мне мотивацию, усидчивость, кругозор. А самое главное, что я стала квалифицированным специалистом. Я надеюсь, что в будущем я буду продолжать развиваться в рамках своей профессии и покорять карьерную лестницу.

Я хочу поблагодарить Климкович Ольгу Александровну, которая курировала меня на протяжении всей учёбы в магистратуре.

Гуламова ДанаяГуламова Даная, выпускница филологического факультета:

– Первоначально я хотела связать свою жизнь с медициной, но потом решила выбрать Витебский государственный университет имени П.М. Машерова. Мой одноклассник окончил этот вуз в прошлом году и очень хорошо отзывался об обучении здесь. За 5 лет учёбы я ни разу не пожалела о своём выборе, потому что здесь прекрасные преподаватели. Здесь я нашла много друзей, познакомилась с интересными педагогами, приобрела качественные знания, стала опытнее и самостоятельнее.

Особые слова благодарности хотелось бы сказать моему преподавателю по французскому языку – Елене Николаевне Юрчак. Она привила мне особую любовь к французскому языку, и теперь я не только могу говорить по-французски, но и очень люблю всё, что связано с Францией.

ВГУ – прекрасный университет, наш второй дом. И если меня кто-то спросит, в какой вуз лучше поступить, я уверенно скажу, что точно в ВГУ. Сейчас я планирую повысить свою квалификацию и продолжить обучение в магистратуре университета.

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"