Календарь событий

 

Вот и подошёл к концу яркий и захватывающий фестиваль этого лета «FOIG FEST». Уверены, нашим иностранным студентам не пришлось скучать, ведь на целых два месяца они попали в водоворот творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий.

Настало время подвести итоги и узнать из первых уст о впечатлениях прошедшего фестиваля, в рамках которого прошло множество спортивных мероприятий, игр и интеллектуальных квизов, онлайн-соревнований, экскурсий и путешествий.

Олег Викторович Головинец, начальник спортивного клуба ВГУ имени П.М. Машерова:

«Иностранные студенты постоянно участвуют в спортивной жизни университета, готовы покорять спортивные вершины изо дня в день. Наш спортивный клуб систематически проводит тренировки по всем видам спорта: мини-футбол, волейбол, гиря, армрестлинг, шахматы, дарст, бокс. Ребята сами рвутся на тренировки, на которых царит полное взаимопонимание.

Этим летом нашим спортивным клубом были проведены соревнования в рамках фестиваля «FOIG FEST» по дартсу, настольному теннису, волейболу, гиревому спорту и футболу. Мероприятия проходили на высоком профессиональном уровне. Ребятам была важна не победа, а сама их вовлеченность в спорт. И это очень приятно. Так держать!»

1 2
3 4

Игорь Васильевич Турков, педагог дополнительного образования отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности:

«В рамках фестиваля "FOIG FEST" студенты-иностранцы с удовольствием принимали участие в игровом мультипарке. Больше всего их заинтересовала ролевая игра "Мафия" с детективным сюжетом, в ходе которой студенты демонстрировали свои навыки общения и поведения в определённых критических ситуация. И несмотря на то, что участники были поделены на команды, во время игры и после неё царила атмосфера добра, смеха и улыбок.»

5 6

Бабаниязов Абдылла, студент 3-го курса юридического факультета:

«С радостью хочу поделиться впечатлениями от участия в различных мероприятиях в рамках летнего фестиваля «FOIG FEST». Выражаю огромную благодарность организаторам за слаженную работу и просто за то, что скрасили наш досуг. Благодарю и хочу отметить за активное участие и сопровождение мероприятий проректора по воспитательной работе Беженарь Юлию Петровну, декана ФОИГ Янча Валерия Вацлавовича, заместителя декана ФОИГ Сосновскую Оксану Анатольевну, начальника спортивного клуба Головинца Олега Викторовича и нашего инструктора-методиста Батуркина Александра Анатольевича. Спасибо всем, кто с нами соперничал с достоинством. Я, как капитан команды общежития №3, с гордостью поздравляю своих ребят с победой! Ведь мы смогли не только занять первые места во всех соревнованиях, но и продемонстрировать понятие «командный дух». И благодаря отношению и профессиональному подходу сотрудников университета к подобному роду мероприятий, мы готовы достигать любых высот и заряжать всех своим позитивом.»

7 8

Также в программу фестивали были включены мастер-классы по танцам, где ребята вместе с хореографами нашего университета разучили танцевальные тренды из TikTok. Познакомиться с культурным наследием нашей страны им помог экскурсионно-краеведческий клуб «Эридан» во главе с руководителем Ольгой Владимировной Путеевой, чья увлекательная программа никого не оставила равнодушным. Более 200 студентов-иностранцев попробовали свои силы в online-квизах, посвященных спорту, музыке и национальным традиционным блюдам, и надо учесть, что справились на «ура». Творческие ребята приняли участие в съемках проекта «Муз.Вуз», в рамках которого исполнили песню о своей жизни в Беларуси, поделились впечатлениями о «второй родине» и любимом университете.

Мы еще раз выражаем благодарность иностранным студентам за их активность, позитив и горящие глаза. Спасибо за фестиваль!

9 10

В рамках заседания совета университета 27 августа ректор университета Валентина Васильевна Богатырёва за активное участие в летнем фестивале иностранных студентов «ФОИГ FEST» наградила дипломами председателей землячеств:

Мердана Клычева, Абдыллу Бабаниязова и команду общежития №3,

Исмаила Амангелдиева и команду общежития №4,

Теймура Хасанова и команду общежития №5,

Ахалмухаммета Мередова и команду общежития №6.

IMG 6678 IMG 6683
IMG 6687 IMG 6691

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"