Календарь событий

 

Дорогие абитуриенты!

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова – ведущее региональное учреждение высшего образования и крупнейший научно-исследовательский центр Витебской области. За более чем 110-летнюю историю здесь получили свою путевку в жизнь десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, которые сегодня работают в различных сферах на благо нашего государства. И у вас есть все шансы пополнить их число и получить качественное образование в ВГУ имени П.М. Машерова.

Мы готовим настоящих профессионалов более чем по 20 специальностям, перечень которых из года в год пополняется. Так, в этом году на факультете математики и информационных технологий появилась современная, перспективная и востребованная «новинка» – «Информационные системы и технологии (в здравоохранении)».

Учебный процесс обеспечивают высокопрофессиональные педагоги. Почти 50% профессорско-преподавательского состава имеют степени и звания, а 24 сотрудника являются докторами наук. Наряду с учебной деятельностью преподаватели занимаются научно-исследовательской работой, ведут занятия в специализированных учебных лабораториях, курируют студенческие научные кружки.

В ВГУ созданы все условия для удобства студентов: современные учебные аудитории, мультимедийные компьютерные классы, крупнейшая научная библиотека, уютные общежития, студенческие буфеты и столовые с широким ассортиментом блюд, свободный доступ в интернет по технологии Wi-Fi, локальная сеть, система дистанционного обучения и современный многофункциональный спортивный комплекс.

Студенты нашего университета могут параллельно получить второе высшее образование, отправиться на стажировку за рубеж, принять участие в международных программах академической мобильности, пройти обучение в магистратуре, аспирантуре и в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров. Кроме того, студенты-юноши могут поступить на военную кафедру и получить звание лейтенанта запаса.

Все студенты ВГУ, которые обучаются за счет республиканского бюджета, получают стипендию, а самые успешные ребята – именные и персональные стипендии, в т.ч. стипендию Президента Республики Беларусь. Студенты платной формы обучения вправе претендовать на снижение оплаты.

На сегодняшний день в ВГУ получают образование более 2 000 иностранных граждан из 30 стран мира, работают иностранные преподаватели, на нескольких специальностях ведется обучение на английском языке.

Я желаю вам, ребята, сделать правильный выбор и поступить в университет с инновационным подходом к процессу обучения и европейским качеством образования. Вас ждет не только плодотворная учеба, но и насыщенная яркими событиями вкусная студенческая жизнь!

 

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"