Календарь событий

 

Команда КВН «Обратите внимание», представляющая Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, стала участником 33-го Международного Фестиваля команд КВН «КиВиН-2022», который ежегодно проходит в г. Сочи (Российская Федерация).

Стоит отметить, что ребята отстаивали честь не только родного университета, но и всей Витебской области. Всего от Республики Беларусь на Международном Фестивале выступили 5 команд.

Команда КВН «Обратите внимание» успешно и уверенно представила свои выступления в первом и втором турах Фестиваля и была приглашена к участию в Международной лиге КВН – одной из телевизионных лиг Международного союза КВН – первые игры которой пройдут уже в ближайшие месяцы в столице нашей Республики.

Фото 1 Фото 2

Членами команды являются студенты, выпускники и сотрудники ВГУ имени П.М. Машерова: Дмитрий Беляков, педагог дополнительного образования отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности, редактор Открытого Чемпионата команд КВН ВГУ; Наталья Тарарышкина, специалист отдела медиакоммуникаций; Дарья Зайцева, студентка 2 курса факультета химико-биологических и географических наук; Артур Медведев, выпускник юридического факультета; Кирилл Иссаулов, выпускник факультета химико-биологических и географических наук.

Фото 3 БеляковДмитрий Игоревич Беляков, педагог дополнительного образования отдела студенческого творчества и культурно-досуговой деятельности, редактор Открытого Чемпионата команд КВН ВГУ, руководитель команды КВН «Обратите внимание»:

– Фестиваль в Сочи – это самый важный и ответственный этап для любой команды КВН. «КиВиН» для всех команд – это шанс продемонстрировать свои возможности и оценить уровень других команд из многих стран мира, ведь в рамках Фестиваля проходит конкурсный отбор команд для Высшей и других лиг Международного союза КВН. Сцена Сочи считается самой главной и сложной в КВН, поэтому участие в Фестивале для нашей команды – очень важный и ценный опыт. Команда «Обратите внимание» справилась со всеми поставленными задачами «на отлично». Мы хорошо выступили как в первом, так и во втором туре. В первом туре участие приняли все зарегистрировавшиеся команды, а во втором – лишь те, кто прошли отбор у строгого и компетентного редакторского состава. Как следствие, команда КВН «Обратите внимание» была приглашена для участия в сезоне Международной Лиги КВН. К слову, Международная Лига КВН является телевизионной, занимает третье место среди всех лиг по статусу (выше находятся только Премьер и Высшая Лиги). Это хороший стимул для команды и возможность добиться ещё больших успехов.

Наши ближайшие цели – выступать на высоком уровне, смешить жюри, телезрителей и людей в зале, достойно представлять родной ВГУ, а также популяризировать и продвигать бренд Витебского государственного университета далеко за пределами нашей Республики.

Большую признательность и благодарность хотелось бы выразить ректору Валентине Васильевне Богатырёвой и проектору по воспитательной работе Юлии Петровне Беженарь за поддержку КВН-движения в ВГУ. Благодаря их помощи возможны такие высокие результаты!

Фото 4 Фото 5

Команда КВН «Обратите внимание» выражает благодарность Витебскому государственному университету имени П.М. Машерова в лице ректора, профессора Валентины Васильевны Богатырёвой, проректора по воспитательной работе Юлии Петровны Беженарь, а также председателя Студенческой профсоюзной организации ВГУ Алексея Николаевича Трубина за оказанное доверие, помощь и поддержку в период подготовки и участия в Фестивале.

photo 2022 01 15 21 14 48

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"