Календарь событий

 

По уже сложившейся традиции накануне 1 мая во многих городах Республики Беларусь прошли торжественные церемонии награждения победителей районных, городских, областных и республиканских соревнований по итогам работы за предыдущий год. Среди лауреатов – Оршанский и Полоцкий колледжи ВГУ имени П.М. Машерова, которые были занесены на Доски почета Оршанского и Полоцкого районов соответственно.

Во второй раз за последние четыре года на Доске почета Оршанского района оказался Оршанский колледж ВГУ имени П.М. Машерова. Торжественная церемония награждения передовиков производства, представителей трудовых коллективов и организаций, признанных лучшими по итогам работы за 2021 год, прошла в городском дворце культуры. Свидетельство о занесении на Доску почета директору колледжа Анатолию Зулёву вручил первый заместитель председателя райисполкома Сергей Пац.

«Поздравляю каждого члена дружного коллектива колледжа с высокой наградой. Приятно идти по центру города и видеть на Доске почета наше учебное заведение. Но, конечно, это и очень ответственно, ведь обязывает работать еще лучше, приумножая те достижения, которые есть. А их у нашего учебного заведения немало. Назову лишь некоторые. К примеру, достижением коллектива колледжа я считаю итоги профессиональной подготовки учащихся, их победы и призовые места в разных областях. Так, за участие в научно-исследовательской деятельности и интеллектуальных конкурсах республиканского и международного значения будущие специалисты были отмечены 48 дипломами І, ІІ и ІІІ степеней. Порадовали и победы наших учащихся в международных соревнованиях Союзного государства в городе Волгограде, где ребята завоевали 10 медалей. Кроме этого, спортсмены колледжа стали победителями республиканских соревнований по легкой атлетике, многоборью «Здоровье». А студенческий педагогический отряд и волонтерский отряд учащихся «Оптимист» стали призерами в области и республике, – рассказал директор Оршанского колледжа Анатолий Зулёв. – Я благодарен каждому нашему сотруднику за его добросовестный вклад в общее дело. И, конечно, спасибо за помощь и поддержку ректорату ВГУ имени П.М. Машерова, руководству факультетов и кафедр, благодаря которым колледж видит пути дальнейшего развития, совершенствования, профессионального творчества».

5 51

В Полоцке за достижение наилучших показателей за 2021 год награждали победителей в центре культуры «Полоцк». Свидетельства о занесении на районную Доску почета вручал председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. За заслуженной наградой поднималась на сцену и заместитель директора Полоцкого колледжа ВГУ имени П.М. Машерова по учебной работе Татьяна Артимёнок.

«Занесение на районную Доску почета стало для нас приятной новостью и поводом для гордости, – отметила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ирина Колач. – Здорово, что это произошло именно в 2022 году. Ведь, во-первых, осенью наш колледж будет праздновать свой 150-летний юбилей. Во-вторых, сейчас идет Год исторической памяти, и мы проводим множество мероприятий, посвященных этой дате.

Наш коллектив, безусловно, заслужил эту награду. Колледж может похвастаться достижениями в научной, учебной, воспитательной и спортивной сферах. К примеру, мы в очередной раз стали победителями районного смотра-конкурса на лучшую идеологическую работу в трудовом коллективе в сфере образования; наши ребята неоднократно входили в число лауреатов и призеров республиканского конкурса художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «Арт-вакацыі»; волейбольная команда колледжа не единожды становилась лучшей на республиканских соревнованиях и т.д.

Спасибо, что была отмечена проделанная нами работа. Будем и дальше совершенствоваться и трудиться на благо нашего региона и страны в целом».

31 2

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"