Календарь событий

 

28 июня лучшие студенты ВГУ вместе с ректором университета Валентиной Богатырёвой принимали участие в Республиканском бале выпускников. В этом году почетное приглашение на торжество от Главы государства получили 230 студентов из высших учебных заведений страны, среди них и машеровцы:

Юлия Мищенко, студентка факультета физической культуры и спорта;

Валерия Гурьева, студентка художественно-графического факультета;

Анна Алексеева, студентка факультета социальной педагогики и психологии;

Дмитрий Коршок, студент юридического факультета;

Максим Козич, студент факультета физической культуры и спорта;

Дарья Вурганова, студентка педагогического факультета.

photo 2022 06 28 18 36 32 4

Торжественная часть бала стартовала у стелы «Минск – город-герой»: здесь молодые люди возложили цветы. Затем праздник переместился в административный комплекс на проспекте Победителей,14.

В этом году организаторы решили придать выпускному вечеру особое звучание, посвятив его белорусской истории и культуре. Во время музыкально-развлекательной программы вспомнили о зарождении национальных традиций, эпохе расцвета просвещения на белорусских землях во времена Франциска Скорины, долгожданную Победу после Великой Отечественной войны и становление современной белорусской государственности и независимости.

По доброй традиции участие в бале принял Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В своем обращении к выпускникам Глава государства отметил, что от их компетентности и трудолюбия зависит успешность отечественной экономики. А любовь к своей Родине и уважение к традициям, истории помогут не просто сохранить нацию, но и усилить роль и голос республики на международной арене.

КР МищенкоЮлия Мищенко, студентка факультета физической культуры и спорта:

– Я благодарна ВГУ за самые лучшие четыре студенческих года. Спасибо за знания и опыт, которые мне дали высококвалифицированные педагоги, за их доброту, поддержку и позитив. За новые знакомства и новых друзей. А также большое спасибо за возможность представлять наш университет на Республиканском балу выпускников, что по праву можно считать фееричным завершающим аккордом моего обучения.

КР ГурьеваВалерия Гурьева, студентка художественно-графического факультета:

Больше всего я благодарна ВГУ за возможность проявить себя в творческой деятельности. Мне эта сторона университетской жизни всегда была очень важна. Также я благодарна университету за мое окружение, моих друзей. Я встретила невероятных людей, творческих, как я, и интересных.

Для меня огромная честь побывать на таком мероприятии, как Республиканский бал выпускников.

КР АлексееваАнна Алексеева, студентка факультета социальной педагогики и психологии:

– Участие в Республиканском бале выпускников было моей целью. Узнав о такой возможности на втором курсе, я приложила немало усилий, чтобы попасть на этот праздник. Я благодарна ВГУ за возможность раскрыть свой творческий потенциал и креативность, за вольность в своем развитии, за дисциплину, взращиваемую с первого курса.

3 2

КР КозичМаксим Козич, студент факультета физической культуры и спорта:

– Приглашение на бал стало для меня неожиданностью. Это большая честь быть в числе лучших из лучших выпускников нашей страны. Я горжусь тем, что мне оказано доверие представлять наш университет на таком важном мероприятии. Подобный шанс выпадает не каждому.

Я благодарен ВГУ за эти прекрасные студенческие годы, за поддержку, за новых друзей и товарищей. Спасибо преподавателям за переданные опыт и знания, за проявленную доброту и понимание.

КР ВургановаДарья Вурганова, студентка педагогического факультета:

– Думаю, что приглашение на Республиканский бал я заслужила своей хорошей учебой, активностью, трудолюбием и отзывчивостью.

В ВГУ я сформировалась как личность, получила большой багаж знаний, практических навыков и умений, которые мне пригодятся в будущей работе. В университете чуткие и добрые преподаватели, которые всегда готовы объяснить, помочь, это очень ценно.

КР КоршокДмитрий Коршок, студент юридического факультета:

– Бесспорно, что Республиканский бал будет одним из ярких моментов в жизни, который навсегда останется в памяти. Думаю, что попасть на этот праздник – мечта многих выпускников. Благодарен ВГУ за это возможность, за приобретенный опыт, новые знакомства и бесконечно широкий спектр эмоций.

5 6
7 8

Безусловно, этот вечер навсегда останется одним из самых приятных воспоминаний о чудесном студенческом времени и вдохновит выпускников Витебского государственного университета имени П.М. Машерова на новые успехи и достижения. В добрый путь!

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»
Фото из личного архива участников и Belta.by

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"