Календарь событий

 

30 июня и 1 июля в ВГУ имени П.М. Машерова состоялись выпускные вечера. Вручение дипломов – одно из самых волнительных событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении долгих лет обучения.

Во время праздничных и торжественных церемоний диплом о высшем образовании получили 1 149 человек, в том числе 531 иностранный студент. Звание магистра присвоено 100 выпускникам, из них 40 –иностранцам.

Позади годы учебы, госэкзамены, дипломная и курсовые работы, бессонные ночи над конспектами, волнение перед каждым экзаменом… А что же дальше? У выпускников ВГУ есть ответ на этот вопрос. Кто-то уже сделал уверенные шаги в будущей профессии и устроился на работу по специальности, кто-то планирует продолжить обучение в магистратуре, ну а для кого-то новая жизненная глава начнется с прибытия на место распределения. Но неизменным для всех машеровцев остается одно – любовь к своей alma mater, чувство благодарности к своим педагогам, воспоминания о самых замечательных годах, которые каждый выпускник пронесет через всю свою жизнь.

Кузнецов2Илья Кузнецов, выпускник факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций:

– Университет – это всегда большие возможности, но при этом и большая ответственность. Сегодня, уже получив диплом, я вспоминаю время своего поступления в вуз. Тогда совсем было непонятно, как пройдет студенчество. Но оно оказалось замечательным! Это огромное количество мероприятий, учеба, конференции, различного рода поездки и даже столовая ВГУ – все было для меня большими возможностями и большой ответственностью. И за это я очень благодарен университету. Университету, по которому я буду очень скучать.

Бондарева2Клара Бондарева, выпускница художественно-графического факультета:

– Время в университете запомнилось мне яркими эмоциями и впечатлениями, общением с одногруппниками и однокурсниками и, безусловно, высококвалифицированными преподавателями, которые передавали нам бесценные знания и опыт. В ВГУ проходит огромное количество мероприятий, что дает каждому студенту возможность открыть себя с разных сторон.

Для меня ВГУ – это сочетание слов, которые отлично составляют его аббревиатуру: В – высококвалифицированные, Г – гордые, У – успешные студенты и сотрудники нашего университета.

Меньшикова 2Милена Меньшикова, выпускница факультета социальной педагогики и психологии:

– Те эмоции, которые дает ВГУ, умение раскрыться, которое тоже дарит ВГУ, навсегда останутся в сердце каждого студента. В любой ситуации ты чувствуешь поддержку одногруппников, преподавателей и понимаешь, что ты никогда не будешь одинок. Наш университет – это возможность раскрыться и показать себя.

Я никогда не забуду репетиции перед концертами, ведь именно на них зарождалось то душевное тепло, которое помогло нам стать одной семьей.

хабаков2Владислав Хабаков, выпускник факультета физической культуры и спорта:

– Думаю, что всем студенческие годы запоминаются больше, чем школьные. Хочется поблагодарить всех преподавателей факультета за то, что они давали нам больше, чем просто знания: они делились опытом, мудростью и теми практическими советами, которые мы вряд ли найдем в учебниках. Спасибо большое ректору, Валентине Васильевне Богатырёвой, за те возможности, которые сегодня есть у студентов помимо учебы: участие в республиканских и международных соревнованиях, творческих и научных мероприятиях. Для нас, студентов, это очень ценно.

Буду очень скучать по университету, ведь ВГУ для меня – это большая семья.

чуешов2Александр Чуешов, выпускник педагогического факультета:

– Безусловно, я буду скучать по всей феерии творческой студенческой жизни, по тому опыту, который я здесь получил, и иногда – по учебному процессу. Я очень благодарен этому университету, и я надеюсь, что мы не прощаемся: в планах продолжить обучение в магистратуре, поэтому все еще впереди.

ВГУ – это жизнь в жизни. Это маленький мир, в котором каждый день происходили неповторимые события. Я благодарю и руководство университета, и всех преподавателей за то, что они делают эту жизнь необыкновенной.

Полесникова2Алёна Полесникова, выпускница юридического факультета:

– Больше всего буду скучать по мероприятиям, что проводились в университете: КВН, «Мисс и Мистер ВГУ», квестам и т.д. Я побывала практически на всех и могу сказать, что атмосферу на сцене, за кулисами и в зрительном зале невозможно передать словами. Это необходимо прочувствовать каждому!

Университет для меня – это семья и верные друзья. Именно здесь я нашла таких ребят, с которыми мы продолжим общаться еще многие годы.

 

фмиит2Станислав Козлов, выпускник факультета математики и информационных технологий:

– Как и многие, я буду скучать по студенческому творчеству, ведь мне повезло стать участником нескольких коллективов ВГУ. Никогда не забуду своих чудесных преподавателей, которые многому меня научили. Благодаря тем знаниям, которые я получил во время учебы, чувствую себя квалифицированным специалистом и готов продолжать учиться новому.

ВГУ – второй дом. Утром ты приходишь в красивое здание на Московском проспекте на учебу, после занятий танцуешь или работаешь в лабораториях, а иногда даже спишь. И все в одном месте. Здесь ты живешь.

Атжаева2Майса Атжыева, выпускница факультета обучения иностранных граждан:

– Учеба в университете останется одной из самых ярких страниц в нашей жизни. Мы приехали в ВГУ из разных уголков мира и здесь нашли настоящих друзей, получили качественное образование, которым будем гордиться. В университете мы учились преодолевать трудности, помогали друг другу, развивались и становились лучше. И этот ценный опыт, приобретенный здесь, станет для нас опорой в дальнейшем.

Хочу поблагодарить всех преподавателей за их бесценный труд, терпение и прекрасное отношение к иностранным студентам. Педагоги дали нам не только знания, но и сумели привить любовь к науке.

зубов2Антон Зубов, выпускник факультета химико-биологических и географических наук:

‑– Спортивные мероприятия ВГУ для меня стали самыми яркими моментами студенческой жизни. Я играл за сборную команду университета по баскетболу, добивался определенных результатов, но главное – ВГУ всегда поддерживал и стимулировал меня, как и других студентов.

Наш университет – это открытое окно в светлое будущее. Это новые знакомства, общение с очень умными и грамотными преподавателями и, конечно, настоящая дружба!

Дорогие выпускники, поздравляем вас с окончанием университета! Пусть Ваша жизнь будет наполнена успехами, радостями, мечтами, новыми достижениями, и пусть торжественная церемония вручения дипломов станет для Вас не только незабываемым финальным аккордом студенчества, но и красивым стартом в успешной профессиональной карьере!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"