Календарь событий

 

Торжественная линейка прошла на стадионе университета. Участие в мероприятии приняли почетные гости. Впервые в День знаний в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова приветствовали не только первокурсников, но и лицеистов. Поздравить ребят с тем, что они стали частью большой и дружной семьи машеровцев, пришли почетные гости, среди них представители Министерства образования, руководства города и области, а также проректорский корпус университета, деканы, преподаватели.

 От имени Министерства образования с Днем знаний всех присутствующих поздравил заместитель Министра образования Александр Кадлубай.

Мне приятно сегодня находиться в центре образования и науки Витебской области – в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова. Это учреждение образования известно не только в Республике Беларусь, но и далеко за ее пределами. И это объективно, ведь здесь есть все составляющие: мудрое руководство, опытный профессорско-преподавательский состав, талантливые студенты. И я уверен, что вы, сегодняшние первокурсники, органично вольетесь в это студенческое братство. Сможете найти себя, реализоваться и раскрыть свой потенциал, а самое главное – не только сформироваться  как профессионалы и выстроить на основе этого фундамента свою карьеру, но и стать патриотами, готовыми каждодневно созидать и творить на благо нашего государства.

О том, что первокурсникам и лицеистам повезло учиться в современном университете с богатыми традициями, говорил и Вячеслав Дурнов, заместитель председателя Витебского облисполкома. Выступая перед ребятами, Вячеслав Викторович подчеркнул:

Я уверен, что вам предстоит очень интересная жизнь, ведь кроме фундаментальных знаний вы получите возможность реализовать себя в различных сферах. Я хотел бы, чтобы все свои знания и умения вы применили для того, чтобы наша страна стала еще прекраснее.

Бурными овациями студенты и лицеисты приветствовали ректора ВГУ имени П.М. Машерова, профессора Валентину Богатырёву, которая от лица многотысячного коллектива поздравила всех с Днем знаний:

ВГУ имени П.М. Машерова развивается по модели «Университет 3.0». Здесь созданы все условия, чтобы вы сложились как профессионалы своего дела, потому вы будете образовываться и самообразовываться, заниматься научными исследованиями, участвовать в многочисленных проектах, вместе преодолевать сложный путь становления личности. Я обещаю, что скучно вам не будет!

После поздравительных слов в адрес первокурсников и лицеистов для всех присутствующих прозвенел первый звонок, а представителям студенческих групп факультетов университета и классов Лицея были вручены студенческие билеты.

Далее прозвучал «Гимн Машеровцев» в исполнении солистов студии эстрадной песни «Шанс». В конце мероприятия участники и гости торжественной линейки признались в любви к родной альма-матер и к нашей стране, образовав сердце вокруг огромного Государственного флага Республики Беларусь.

Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» Вконтакте.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

DJI 0290

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"