Календарь событий

С 4 по 7 января в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» проходил чемпионат и Первенство Республики Беларусь по лыжным гонкам. На данных соревнованиях выступали студенты ВГУ имени П.М. Машерова.

• Шакель Глеб, студент 2 курса ФФКиС ЗФПО, занял 3 место на дистанции 15км;
  • Майорова Дарья, студентка 1 курса ФФКиС ЗФПО, завоевала 2 место на дистанции 20 км и 3 место на дистанции 1,34 км;
  • Кисельчук Дарья, студентка 1 курса ФФКиС ДФПО, в спринтерской гонке завоевала 3 место.

С 8 по 12 января в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошло Первенство Республики Беларусь по биатлону среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

По итогам первого дня в спринтерской гонке на 10 км:

• Бабуров Константин, студент 1 курса ФФКиС ЗФПО, одержал поведу с результатом 25:31.2;
  • Зайченко Святослав, студент 2 курса ФФКиС ЗФПО, занял 3 место с результатом 26:00.2.

Во второй соревновательный день в гонке преследования на 12,5 км среди юниоров:

• Бабуров Константин занял 2 место с результатом 37:06.8;
  • Ерёмов Денис, студент 1 курса ФФКиС ЗФПО, завоевал 3 место с результатом 37:27.1.

В масс-старте на 12,5 км среди юниоров Зайченко Святослав занял 1 место, а Еремов Денис - 3 место. Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением!