Календарь событий

20-23 февраля на спортивной базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова по лыжным гонкам приняла участие в Республиканской универсиаде 2022/2023 по лыжным гонкам.

• Зайченко Святослав, студент 2 курса ФФКиС;
  • Сараманова Алина, студент 2 курса ФФКиС.

Руководитель сборной команды – старший преподаватель кафедры спортивно-педагогических дисциплин Александрович Ирина Леонидовна. В соревнованиях приняли участие 24 команды учреждений высшего образования.

Сборная команда ВГУ имени П.М. Машерова заняла 2 место в общекомандном зачёте.

• В индивидуальном зачёте на дистанции 10 км свободным стилем у мужчин 1 место завоевал Зайченко Святослав, студент 2 курса ФФКиС;
  • 3 место занял Свиринюк Евгений, студент 1 курса ФФКиС.
  • У женщин на дистанции 5 км свободным стилем победителем стала Кисельчук Дарья, студентка 1 курса ФФКиС.
  • В индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км (женщины) 2 место заняла Кисельчук Дарья.

В эстафетной гонке 4х5 км среди мужских команд ребята заняли 2 место и в эстафетной гонке 4х2,5 км среди женских команд девушки также завоевали 2 ступень пьедестала.

По итогам соревнований специальными наградами Белорусской ассоциации студенческого спорта «За волю к победе» и «За лучшую технику» награждена Кисельчук Дарья.

Поздравляем ребят и тренерский состав с отличным выступлением!