Календарь событий

 

ВГУ имени П.М. Машерова дарит каждому студенту множество различных возможностей. За время учебы в нашем университете талантливые и креативные, позитивные и целеустремленные ребята не только приобретают новые знания и ценный опыт, но и находят свое призвание, раскрываются как личности и достигают определенных высот в той или иной сфере деятельности. Ежедневно они ставят перед собой цели и мечтают, причем каждый о своем.

23 июня студенты Витебского государственного университета во главе с ректором Валентиной Богатырёвой приняли участие в Республиканском празднике выпускников «На крыльях мечты», который собрал порядка 5000 самых лучших студентов со всех уголков Беларуси.

Впервые Республиканский праздник выпускников проходил в формате опен-эйра. Главным символом вечера стала Жар-птица, которая несет счастье. Неслучайно был выбран и слоган праздника – «На крыльях мечты».

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко лично поздравил собравшихся на площади у акватории Свислочи ребят. Александр Григорьевич отметил, что самое важное – держать нашу Родину в наших руках, беречь ее и никому не отдавать.

Кульминацией вечера стали фейерверк и водно-огненное шоу, когда к ребятам подплыли бриги с алыми парусами, символизирующие исполнение желаний. Завершился праздник танцевальной частью.

И вот уже сейчас машеровцы-выпускники, участники Республиканского праздника «На крыльях мечты», расскажут о времени, проведенном в ВГУ, своих мечтах и планах на будущее, а также поделятся самыми свежими впечатлениями о прошедшем масштабном событии.

7 8

Цветкова ЕкатеринаЕкатерина Цветкова, выпускница факультета социальной педагогики и психологии:

– Витебский государственный университет для меня – это самые яркие и незабываемые моменты, интересная учеба, взлеты и падения, а также общение с хорошими людьми. Моя гордость – первая публикация в сборнике научных статей. До сих пор помню свой восторг, когда, будучи первокурсницей, увидела ее в напечатанном виде. А мотивирует меня качественный результат. Важно, чтобы в итоге все было сделано хорошо и принесло пользу. Нет предела совершенству. Я считаю, что успех – это понятие не сколько внешнее, сколько внутреннее, таящееся в глубинах личности. Сейчас мне кажется, что я могу намного больше. Думаю, что главное условие успеха – не останавливаться на достигнутом. Мне бы хотелось видеть себя человеком, который стремится к развитию, профессиональному росту и приносит пользу людям.

Море незабываемых впечатлений, ярких эмоций, волшебных моментов – все это про Республиканский праздник выпускников! Разнообразная программа, яркое оформление, интересные фотозоны, живая музыка, любимые исполнители, танцевальные коллективы и, конечно же, световое шоу! Все это никогда не потеряет красок в моей памяти. Это событие запомнится на всю жизнь.

Хочу выразить огромную благодарность любимому университету за то, что у меня была возможность присутствовать на данном мероприятии!

«Недостаточно только ставить высокие цели – необходимо к ним двигаться. Только вперед». В этом я еще раз убедилась, присутствуя на празднике среди лучших выпускников.

Вольвачёва ДарьяДарья Вольвачёва, выпускница педагогического факультета:

– Для меня ВГУ – это большая семья, которая всегда поддержит и поможет. За 4 года обучения мне безумно понравилось быть частью творческой жизни факультета. Благодаря различным концертам и конкурсам я многому научилась и стала максимально уверенной в себе. Самой большой гордостью для меня стали мои достижения за период студенчества. Это касается как учебы (значительно вырос уровень знаний по всем предметам, поэтому с легкостью иду на красный диплом), так и творческих успехов (в составе студии эстрадной песни «Шанс» я принимала участие в различных конкурсах и мероприятиях). Я считаю себя успешным человеком, потому что уже достигла немалых высот. А самое главное, что у меня есть цель и планы на дальнейшую жизнь. Я вижу себя успешным человеком, который добился своей цели и готов к новым достижениям, мечтаю путешествовать по миру, а мотивирует меня положительная оценка окружающих людей.

Республиканский праздник запомнился яркими номерами, масштабными представлениями, удивительными творческими людьми. Праздник оставил много положительных впечатлений. Хотелось бы, чтобы в следующем году как можно больше студентов смогли посетить это замечательное мероприятие, ведь более классного выпускного невозможно представить!

Дорожко ИльяИлья Дорожко, выпускник юридического факультета:

– ВГУ – это место, где я смог самореализоваться, получить огромный багаж знаний, важный опыт и необходимые навыки, научился справляться с задачами различной сложности, познакомился с большим количеством интересных людей. Я благодарен коллективу юридического факультета, руководству университета за насыщенную и результативную страницу моей жизни. Самой большой гордостью для меня являются те вершины, которые я стремлюсь постепенно покорять, преодолевая трудности, обращаясь за помощью и советом к мудрым и опытным наставникам. Приобретаемый опыт позволяет мне двигаться вперед. Я мечтаю, чтобы мои желания и желания окружающих меня людей воплощались в жизнь, чтобы каждый был счастлив и понимал, что он нужен нашему обществу. Меня мотивирует движение вперед, тот результат, который я получаю, и тот, который мне еще предстоит получить. Безусловно, любое событие невозможно без каких-либо преград, неудач и попыток. Но в итоге я достигаю той цели, которую ставлю, и не опускаю руки, если вдруг что-то получается не так, как я себе это представлял. В этом и состоит смысл труда, стремления и желания! В будущем я бы хотел быть настоящим профессионалом, полезным своей стране, верным и преданным своему делу и профессии. Поэтому вижу себя человеком, который стремится постигать новые вершины, качественно выполняет свою работу, реализует свои планы и задумки, не забывает о состоявшемся и верит в светлое будущее!

Я безумно благодарен нашему университету за предоставленную возможность посетить Республиканский праздник выпускников, ведь это яркое завершение учебы, а еще и в такой компании, на таком уровне. Это было достойно, ответственно и замечательно!

Новый формат Республиканского праздника для выпускников меня очень впечатлил! Танцы, песни, шоу на воде, алые паруса, блестящий фейерверк, выступление Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко и символ праздника – огненная жар-птица – позволили в полной мере прочувствовать атмосферу выпускного торжества! Мы были поражены масштабом и уровнем мероприятия, а также приятно удивлены сюрпризами, происходившими во время вечера! Так много лучших выпускников нашей страны еще никогда не собиралось в одном месте! И это здорово! Наша команда Машеровцев была настолько сплоченной, что мы держались вместе и чувствовали, что на этом празднике мы, выпускники, руководство университета и сопровождающие нас заместители деканов – единое целое! Я благодарен ВГУ за предоставленную возможность подвести черту студенчества именно таким образом! Такой выпускной запомнится на всю жизнь!

9 10
11 12
13 14

Козлова АринаАрина Козлова, выпускница факультета химико-биологических и географических наук:

– ВГУ – это большая семья, где в любых ситуациях я всегда чувствовала взаимопонимание и поддержку. Большинство впечатлений и воспоминаний у меня связаны с летними полевыми практиками, где мы, студенты, учились и здорово проводили время на природе. Моя самая большая гордость – это то, что я научилась выходить из своей зоны комфорта. У меня не всегда это получается, но я стараюсь, поэтому пожелала бы себе быть смелее и не бояться мнения окружающих. Мечтаю посетить как можно больше стран и удивительных мест. А мотивирует меня желание жить, видеть этот мир с его лучшей стороны. И в дальнейшем я вижу себя разносторонне развитым человеком, который путешествует, радуется жизни, имеет достойное и любящее окружение, возможно, к этому времени у меня уже будет своя семья.

Республиканский праздник выпускников запомнился тем, что это масштабное и высокого уровня мероприятие, где каждый из нас получил массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Эмоции от Республиканского праздника выпускников невероятные! Насыщенная программа, современный подход к проведению мероприятия, впечатляющий масштаб... И это все для лучших выпускников страны!

Для меня было большой честью представлять свой университет и свой факультет на мероприятии такого уровня! Хочу выразить огромную благодарность руководству ВГУ имени П.М. Машерова за предоставленную возможность и доверие!

Быков ИванИван Быков, выпускник факультета физической культуры и спорта:

– В основном учеба в ВГУ мне запомнилась соревнованиями и интересными мероприятиями, такими как «Мисс ВГУ», «Мистер ВГУ», «Студенческая весна» и многие другие. В будущем я мечтаю научиться чему-нибудь полезному, мечтаю о счастливой семье, мечтаю оставаться таким же добрым, как и сейчас. А мотивацией что-либо делать для меня является получение жизненного опыта. Пока не могу назвать себя успешным человеком, потому что мне только 21 год. По моему мнению, в этом возрасте рано говорить о каких-либо достижениях и успехах. Но через несколько лет было бы здорово видеть себя счастливым отцом.

На празднике мне все понравилось. Я очень благодарен своему любимому университету за возможность посетить это мероприятие! Все произошедшее надолго останется в моей памяти, как и слова Александра Григорьевича Лукашенко о том, что будущее нашей страны в наших руках!

Головач ДианаДиана Головач, выпускница факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций:

– ВГУ для меня – это университет больших возможностей: учиться у лучших преподавателей, раскрывать свои таланты, делиться мыслями по различным вопросам и, конечно же, стать в будущем востребованным специалистом. Самая большая гордость – это видеть то, каким человеком я стала. В большей степени этому поспособствовала учеба в нашем университете, ведь именно здесь я встретила мудрых людей, у которых есть чему поучиться, общение с которыми мотивирует продолжать развиваться, даже если кажется, что ты достигла всего, чего хотела. В настоящее время мне бы хотелось много путешествовать. И я надеюсь, что моя будущая профессия поспособствует этому. А главной мотивацией для меня есть и будет моя семья. Мои родители и близкие родственники – это самое дорогое. Они всегда рядом, никогда не откажут в помощи и всегда будут на моей стороне. Все мои достижения в жизни стали возможны только благодаря огромной поддержке, которую я получаю ежедневно. В будущем я бы хотела научиться никогда не сдаваться и быть более решительной. Мне бы хотелось видеть себя успешным специалистом в сфере журналистики, который методом проб и ошибок продолжает развиваться.

Для меня было очень значимо и ответственно принимать участие в таком масштабном мероприятии. Интересно, что в этом году оно проводилось по-новому, молодежно. Главной темой праздника стали «крылья мечты», которые воплотились в огненно-водном шоу. Закончился день ярким салютом, после которого началась дискотека. Мы стали первооткрывателями такой традиции проведения торжества. Надеюсь, что в следующем году праздник пройдет с еще большим размахом.

Ордынец АлександраАлександра Ордынец, выпускница факультета математики и информационных технологий:

– Для меня ВГУ – это университет возможностей, который позволяет каждому молодому студенту получить ценный багаж знаний и умений, много позитивных эмоций и впечатлений, а также успешно реализоваться в любой сфере деятельности, будь то наука, спорт или творчество. Я горжусь тем, что смогла получить именно ту специальность, о которой мечтала. В настоящее время у меня есть определенные цели и стремление их достичь. Думаю, что сейчас я нахожусь на пути к своему успеху. В будущем я вижу себя счастливым человеком не только в личной жизни, но и в профессиональной деятельности. Мне бы хотелось не потерять интерес к изучению всего нового и научиться успешно применять в различных жизненных ситуациях уже имеющиеся и приобретаемые со временем личностные качества.

Присутствовать на Республиканском празднике выпускников было очень волнительно, хоть это и не был традиционный формат бала. В этом году все проходило более молодежно и масштабно. Мы смогли насладиться концертом, огненно-водным шоу и дискотекой. На меня это все произвело огромное впечатление. Я считаю, что такой вариант проведения торжества более интересный и при этом позволяет большему количеству выпускников стать его участниками, ведь в каждом университете учится много талантливых студентов. Мне безумно приятно, что и я смогла стать частью этого масштабного мероприятия.

1 2
15 16
4 6
3 5

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"