Календарь событий

 

30-го июня в ВГУ имени П.М. Машерова состоялось долгожданное и волнительное событие – вручение дипломов выпускникам 2023 года. Этот день принято праздновать в самом теплом кругу, именно поэтому вместе с выпускниками радость момента разделяли их близкие и друзья, преподаватели и кураторы, а также руководство университета. Во время праздничных церемоний диплом о высшем образовании получили 1074 человека, в том числе 239 иностранных студентов. Звание магистра присвоено 413 выпускникам, из них 267 – иностранцам.

Каждый из нынешних выпускников уникален, каждый внес свою лепту в развитие и процветание современного ВГУ, каждый запомнился своим добрым, открытым сердцем и горящими, полными креативных идей глазами. За долгие годы обучения, которые на удивление всегда пролетают незаметно, у уже в прошлом студентов в копилке остались только по-настоящему яркие и приятные воспоминания о родной alma mater. В благодарность университету за незабываемое время выпускники были щедры на теплые и ласковые отзывы о ВГУ имени П.М. Машерова.

Владислав ВихровВладислав Вихров, выпускник юридического факультета:

– Для меня ВГУ стал площадкой для старта в успешное будущее. 4 года, проведенные здесь, неразрывно связаны с опытом и ценными знаниями, приобретенными в стенах ВГУ. Очень трудно определиться с самым ярким воспоминанием, потому что скажу прямо, без прикрас, моя студенческая жизнь была умопомрачительной. За свое студенчество в качестве командира студенческого отряда я успел принять участие в двух трудовых проектах «Атлант – 2021» и «Хатынь», которому был присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки. Строительный отряд «Машеровцы» работал на объектах капитального ремонта и реконструкции Государственного мемориального комплекса.

 

Александра ОрдынецАлександра Ордынец, выпускница факультета математики и информационных технологий:

– Университет, совершенно неожиданно для меня, стал таким теплым местом, куда постоянно хочется возвращаться, где я проводила время целыми днями, особенно на первых курсах. Причиной тому были и только что начавшаяся захватывающая учеба, новые предметы, погружение в будущую специальность, и репетиции мероприятий. Мне очень повезло попасть в руки к самым прекрасным преподавателям и благодаря этому создать успешный курсовой проект, идея которого будет реализована в университете. Успевала я и жить творческой студенческой жизнью: не пропускала ни одного концерта и праздника, сама участвовала в их подготовке.

 

Андрей КротовАндрей Кротов, выпускник факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций:

– Студенческая жизнь была разнообразная, было много интересных и радостных событий. Одно из ярких – безумные периоды сессий, зачетов, ведь именно в это время студент ВГУ испытывает весь спектр эмоций, знает, как не спать сутки, прочесть тонну литературы, успеть все перед экзаменом забыть, а потом сдать его на отлично! Однако не только это отличает студента ВГУ от других. Машеровцы всегда знают, как собираться с духом, оставаться креативными, быть трудолюбивыми и верными общему делу. Для меня ВГУ стал вторым домом, где я проживал и нелегкие будни, трудясь вместе с профессорско-преподавательским составом над различными проектами, и милые моменты, связанные с дорогими сердцу одногруппниками.

 

Анастасия ЯрощенкоАнастасия Ярощенко, выпускница педагогического факультета:

– ВГУ – это огромный корабль, плывущий в открытом море, со своим капитаном и коллективом, со своей «вкусной» студенческой, научной, творческой жизнью. Самым запоминающимся проектом для меня стала Школа Лидеров «Машеровцы». Это активные и яркие, креативные и безумно талантливые люди, которые стараются на благо университета. Такие ребята всегда выделяются, их заметно – это практически каждый студент-машеровец. Школа Лидеров помогает молодым ребятам самореализоваться и открывает дорогу к новым достижениям.

 

Инна ЗайцеваИнна Зайцева, выпускница факультета социальной педагогики и психологии:

– Учеба в университете – это одно из самых ярких событий, которые когда-либо происходили в моей жизни. ВГУ – это множество положительных эмоций, знакомств. Могу особенно выделить поездку в «Летний университет» в город Псков, а также участие в научных конференциях по всем городам Беларуси. И, конечно, моя потрясающая группа, с которой, я надеюсь, мы продолжим общаться и после окончания университета.

 

Илья ВоробьёвИлья Воробьёв, выпускник факультета физической культуры и спорта:

– ВГУ стал для меня тем самым этапом взросления и становления в жизни. Я почувствовал, что вырос за годы обучения как человек, как личность. Добавилось серьезности, ответственности и знаний. Самое приятное – когда тебя ценят. Ты стараешься и приносишь пользу своему университету, а он отвечает тебе взаимностью: всегда после соревнований мне уделяли особое внимание, поздравляли, что, несомненно, мотивировало меня на дальнейшие достижения.

 

Айгуль БабаеваАйгуль Бабаева, выпускница факультета обучения иностранных граждан:

– Первоначально ощущения от ВГУ были сравнимы с эмоциями, переживаемыми в начальной школе: когда я только поступила, все казалось таким непростым, я очень волновалась, а зря. Не знаю, как для других, но для меня ВГУ – это начало всего. Благодаря лучшим преподавателям университета у меня все получилось! Дальше будет еще больше успехов и достижений.

 

Ева ШтокинаЕва Штокина, выпускница факультета химико-биологических и географических наук:

– Университет стал для меня таким родным и близким. Именно здесь я осознала, как сильно меня увлекает биология и моя специальность. Я с удовольствием участвовала во всех практиках. Навсегда запомню дорогих сердцу преподавателей и однокурсников. Верю, что у нас у всех все получится!

 

Ольга КуличковаОльга Куличкова, выпускница художественно-графического факультета:

– ВГУ для меня – вторая семья, потому что на ХГФ мы учимся целых 5 лет. Учеба у нас проходила очень разнообразно, ведь преподаватели всегда практиковали творческий подход к работе со студентами. Моим личным вдохновением все это время была творческая жизнь в ВГУ. С 1 курса я танцевала во всех коллективах – теперь мне будет этого не хватать.

 

Дорогие выпускники, поздравляем Вас с окончанием университета! Пусть Ваша профессиональная жизнь будет успешной, а ей сопутствуют настоящая любовь, гордость за достигнутые цели, радость от возможности мечтать и удивляться. Сохраните в себе все лучшие качества, которыми славятся студенты ВГУ, и никогда не теряйте интерес к обучению и наукам. Успешного Вам старта в новую жизнь, побед и свершений!

 Больше фотографий – в группе «Медиацентр ВГУ» ВКонтакте.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

16

©Отдел медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"