Календарь событий

 

Среди участников бала были и представители Витебского государственного университета имени П.М. Машерова: Захар Аленицкий, Ульяна Меженина, Алексей Перхальский, Дина Залесская, Анастасия Пищикова и Владимир Томко.

Сегодня эти талантливые, перспективные, творческие и целеустремленные машеровцы делятся своими впечатлениями и рассказывают, чем им запомнилось это чудесное мероприятие.

ПерхальскийАлексей Перхальский, студент 3 курса факультета математики и информационных технологий:

– Уже с первых минут пребывания на Республиканском новогоднем балу во Дворце Независимости я погрузился в атмосферу роскоши и элегантности, окунулся в сказочный мир танцев, музыки, ярких костюмов.
Это было незабываемое событие, о котором я очень долго буду вспоминать с чувством благодарности и восторга. На протяжении всего вечера я наслаждался потрясающими номерами профессиональных танцоров и музыкальных коллективов. А самое главное – знакомился и общался с интересными и успешными людьми. Время пролетело незаметно, подарив новогоднее настроение, радость и ощущение истинного праздника.
Хочу выразить огромную благодарность нашему Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко за такое незабываемое и торжественное мероприятие, на которое, я уверен, мечтают попасть и с нетерпением ждут многие студенты.

Огромное спасибо родному университету и лично ректору Валентине Васильевне Богатырёвой, факультету математики и информационных технологий и лично декану Елене Николаевне Залесской за возможность представлять ВГУ на таком масштабном празднике. Хочу отметить, что этот год для меня выдался очень насыщенным, ярким и позитивным, наполненным интересным опытом, значимыми победами и перспективами, а Республиканский новогодний бал стал его отличным фееричным завершением.

МеженинаУльяна Меженина, студентка 4 курса юридического факультета:

– У меня остались только лучшие впечатления от новогоднего бала. Ведь накануне самого долгожданного и волшебного праздника нам подарили настоящую сказку. И за это мы, конечно же, безмерно благодарны.

Отмечу, что меня, как человека, увлекающегося музыкой, восхитила игра оркестра, которая пробирала до мурашек, особенно во время выступления артистов оперы и балета. Танцмейстер и ведущий бала вызвали у меня отдельный восторг. Еще нас радовали напитками и очень вкусными закусками, а также мастер-классом по танцам и игрой кавер-бэндов, под песни которых мы знатно натанцевались. И уставшие, но безумно довольные уехали из дворца.

Мне хочется выразить огромную благодарность своим родителям и учителям, ведь, как сказал наш Президент, именно им мы должны быть благодарны в первую очередь. Хочу сказать спасибо руководству нашего университета в лице ректора Валентины Васильевны Богатырёвой, любимому факультету, работникам отдела по воспитательной работе с молодежью. Отдельная благодарность – Анне Перхальской, которая подготовила нас к этому мероприятию, потратив колоссальное количество времени и сил. Конечно, огромнейшая благодарность Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко за возможность почувствовать себя героями этой чудесной истории. И спасибо за милый и прекрасный подарок в конце вечера – красивые новогодние стеклянные шары, расписанные вручную, и вкусный шоколад.

ПищиковаАнастасия Пищикова, студентка 2 курса педагогического факультета:

– Республиканский бал подарил много ярких и незабываемых впечатлений. Декорации Дворца Независимости, красивые люди вокруг, потрясающая атмосфера волшебства – все это навсегда останется в памяти.

Готовились мы к празднику усердно. Сначала репетировали в университете (огромная благодарность Анне Перхальской за занятия хореографией), потом были тренинги с психологом, во время которых мы работали над сплоченностью нашей команды, затем – поездки в Минск на репетиции с другими участниками бала. Признаюсь, понимая весь масштаб этого мероприятия, было волнительно, но, несмотря на это, репетиции проходили плодотворно и в дружеской обстановке.

Сам бал пролетел как одно мгновение. Очень почетно было находиться в одном зале с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко и слушать его речь. Очень понравилась и концертная программа с приглашенными артистами. На протяжении всего бала я чувствовала себя настоящей принцессой.

Быть представителем ВГУ имени П.М. Машерова на мероприятии такого высокого уровня стало для меня огромной честью. Хочу выразить огромную благодарность ректору Валентине Васильевне Богатырёвой и своему декану Инне Анатольевне Шараповой за такую возможность!

ТомкоВладимир Томко, студент 3 курса факультета физической культуры и спорта:

– Было очень приятно узнать, что я еду на Республиканский новогодний бал, подготовка к которому началась задолго до самого мероприятия. Мы репетировали танцы с Анной Перхальской, посещали занятия с психологом Татьяной Кукиной, на которых узнавали друг друга и работали над командообразованием. Спасибо большое Анне, что провела с нами столько времени, обучая танцам, и Татьяне Александровне за то, что нас очень поддерживала. Немного волнительно было и во время первой общей репетиции в Минске: мы боялись сделать что-то не так. Но у нас все хорошо получалось, танцуя в первой линии!

Сам бал запомнился мне роскошной новогодней атмосферой – все было как в сказке! Приятно было и лично слышать поздравления и напутствия от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Особенно слова про то, что на балу нет случайных людей – только лучшие, и то, что здесь все девушки – красавицы. И это было действительно так: именно представительницы слабого пола были изюминкой вечера.  
Хочется поблагодарить нашего ректора Валентину Васильевну Богатырёву и
декана ФФКиС Юлию Васильевну Гапонёнок за возможность представить наш университет. Воспоминания об этой новогодней сказке останутся со мной навсегда, я буду с гордостью нести их по жизни.

ЗалесскаяДина Залесская, студентка 3 курса факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций:

– Республиканский новогодний бал во Дворце Независимости – это просто сказка! Все ощущения и чувства невозможно передать словами. Во-первых, осуществилась моя мечта – я вживую увидела нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко. Невозможно не заметить энергию и мощь этого человека, а его слова о том, что молодежь – это символ будущего, я уверена, вдохновили и окрылили каждого из присутствующих на новые дела на благо нашей Родины.

Во-вторых, на мероприятии царила невероятная королевская атмосфера. Мне приходилось бывать на балах, но этот был на самом деле сказочным и особенным. Судите сами: дворец с высокими потолками и королевским интерьером; живая музыка и профессиональное исполнение; известные актеры, певцы и модели, которых до этого мы видели только по телевизору или в сети Интернет; вкусные разнообразные блюда.

В-третьих, это, конечно же, возможность приобрести новых друзей. Я подружилась с ребятами из ВГТУ, из академии ветеринарной медицины, Брестского университета. Мы друг другу помогали и в общежитии, и во время подготовки к балу.

Хочу поблагодарить нашего Президента Александра Григорьевича за то, что он всегда уделяет внимание молодежи и находит время в своем плотном графике, чтобы устроить нам такую новогоднюю сказку!

Слова благодарности и родному университету во главе с ректором Валентиной Васильевной Богатырёвой за предоставленную возможность.

Спасибо проректору по воспитательной работе Светлане Николаевне Костюковой, которая на протяжении всех дней подготовки в Минске была рядом с нами, делилась своим теплом, поддерживала нас и помогала. Также хочу поблагодарить факультет гуманитаристики и языковых коммуникаций во главе с деканом Сергеем Владимировичем Николаенко за оказанную честь, помощь и поддержку на протяжении всего периода подготовки к балу.

АленицкийЗахар Аленицкий, студент 4 курса юридического факультета:

– От участия в таком масштабном и торжественном мероприятии, как Республиканский новогодний бал, у меня остались только положительные эмоции и незабываемые впечатления. С самого начала и до конца у меня было ощущение того, что я находился в настоящей сказке, которая происходит наяву. Атмосфера, музыка, интерьер, замечательные люди вокруг – все это создавало настроение настоящего праздника.

Подготовка к балу у нас заняла несколько месяцев. Вечерние репетиции оставили замечательные впечатления, потому что за это время мы смогли не только подготовиться к самому мероприятию, но и стать командой. За это хочется поблагодарить как самих ребят, так и нашего хореографа Анну Перхальскую, которая постоянно была с нами, а также психолога Татьяну Кукину, которая внесла немаловажный вклад в общее дело.

Сам бал проходил в два этапа. В рамках официальной части у молодежи была возможность встретиться с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, а также окунуться в историческое прошлое благодаря исполнению танцев различных эпох. Развлекательная часть была представлена концертом. Мне особенно понравились замечательный фуршет, различные конкурсы, выступления музыкальных групп и, конечно же, подарки.

Хочется выразить безмерные слова благодарности руководству нашего университета за возможность оказаться на столь прекрасном и по-настоящему знаменательном событии. Для каждого из нас это большая честь и ответственность, с которой, по моему мнению, мы, машеровцы, отлично справились.

1 2
4 3 5
7 6 8

patriot photo 2020 06 11 14 46 41 b6c9d020a8d98865ed811f64277eddcc logo Баннер Витебские вести banner vitbichi 02 правоby
logo god kachestva FEST STYLE 2024 600х400 МинЛоготип105 20220707 pravovoj forum belarusi img211109 02 Приложение 3 Баннер ПРО русск qr code 3 12 100229 1 157722 Изображ соцсети 1

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

home Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.

phone Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)

printer Факс: (+375 212) 37-49-59

comment E-mail: info@mail-vsu.by

Социальные сети:

© Учреждение образования "Витебский государственный университет имени П.М. Машерова"