Сообщить об ошибке
Выделенный фрагмент:
![]() |
Декан факультета переподготовки кадров Тогулева Елена Дмитриевна |
Факультет переподготовки кадров входит в структуру Института повышения квалификации и переподготовки Учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова».
Деятельность факультета была направлена на решение следующих задач:
- оперативное удовлетворение потребностей учреждений и организаций различных форм собственности, частных предпринимателей и граждан в приобретении ими современных знаний;
- организация образовательного процесса по специальностям переподготовки;
- организация образовательного процесса на основе современной педагогической и психологической науки, внедрения активных методов и технических средств обучения и компьютеризации образовательного процесса;
- разработка учебных планов переподготовки, учебных программ, методических указаний, рекомендаций на основе типовой учебно-методической документации;
- открытие новых специальностей переподготовки;
- развитие у слушателей навыков использования современных информационных технологий в сферах их профессиональной деятельности, умения ориентироваться в потоке современной информации и использовании ее в практической деятельности;
- изучение и внедрение в практику лучшего опыта работы учебных заведений Республики Беларусь, ближнего и дальнего зарубежья по переподготовке и повышению квалификации кадров всех форм собственности;
- реализация Политики ВГУ имени П.М. Машерова в области качества;
- разработка, контроль функционирования и совершенствования документов системы менеджмента качества;
- разработка, контроль функционирования и совершенствования системы охраны труда.
Основным направлением работы ФПК ИПК и П в соответствии с лицензией является переподготовка руководящих работников и специалистов на уровне высшего образования по специальностям:
Квалификация – педагог (обучение возможно на базе Оршанского и Полоцкого колледжей ВГУ имени П.М. Машерова)
Обучение – заочное. Срок получения образования – 24 месяца.
Квалификация – логопед (обучение возможно на базе Оршанского и Полоцкого колледжей ВГУ имени П.М. Машерова)
Обучение – заочное. Срок получения образования – 24 месяца.
Квалификация – олигофренопедагог
Обучение – заочное. Срок получения образования – 24 месяца.
Квалификация – учитель-дефектолог
Обучение – заочное. Срок получения образования – 24 месяца.
Квалификация – преподаватель
Обучение – заочное. Срок получения образования – 24 месяца.
Квалификация – менеджер
Обучение – заочное. Срок получения образования – 22 месяца.
Квалификация - преподаватель
Обучение – заочное. Срок получения образования – 20 месяцев.
Квалификация – дизайнер
Обучение – заочное. Срок получения образования – 24 месяца.
Квалификация – переводчик
Обучение – очное (вечернее). Срок получения образования – 16 месяцев.
Квалификация – менеджер. Экономист
Обучение – заочное, Срок получения образования – 20 месяцев.
Квалификация – психолог. Преподаватель психологии.
Обучение – заочное. Срок получения образования – 24 месяца.
Квалификация – бухгалтер-экономист
Обучение – заочное. Срок получения образования – 18 месяцев.
Квалификация – логист. Экономист
Обучение – заочное. Срок получения образования – 18 месяцев.
Квалификация – юрист.
Обучение – заочное. Срок получения образования – 20 месяцев.
Квалификация – инженер-программист.
Обучение – очное (вечернее). Срок получения образования – 18 месяцев.
Квалификация – тренер-преподаватель
Обучение – заочное. Срок получения образования – 21 месяц.
Квалификация – менеджер
Обучение – заочное. Срок получения образования – 20 месяцев.
Квалификация – менеджер
Обучение – заочное. Срок получения образования – 20 месяцев.
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ
студентам:
* справка из деканата с указанием сроков обучения
* заявление-разрешение на имя ректора (заполняется при подаче документов)
В 2023 ГОДУ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ ОБУЧАЛОСЬ
805 СЛУШАТЕЛЕЙ - 40 УЧЕБНЫХ ГРУПП ПО 9 СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
В 2023 ГОДУ ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ И ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ О ПЕРЕПОДГОТОВКЕ НА УРОВНЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 251 СЛУШАТЕЛЬ – 14 УЧЕБНЫХ ГРУПП ПО 8 СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
НАША ЖИЗНЬ
Выпуск групп
В 2024 году в ИПКиП закончили обучение слушатели специальностей переподготовки:
«Программное обеспечение информационных систем». Квалификация «инженер-программист»
«Дошкольное образование». Квалификация «педагог»
«Психология». Квалификация «психолог. Преподаватель психологии»
В 2023 году в ИПКиП закончили обучение слушатели специальностей переподготовки:
«Логопедия». Квалификация «учитель-логопед»
«Дошкольное образование». Квалификация «педагог»
«Психология». Квалификация «психолог. Преподаватель психологии»
В 2022 году в ИПКиП закончили обучение слушатели специальностей переподготовки:
«Психология». Квалификация «психолог. Преподаватель психологии»
«Дошкольное образование». Квалификация «педагог»
«Логопедия». Квалификация «учитель-логопед»
В 2021 году в ИПКиПК закончили обучение слушатели специальностей переподготовки:
«Правоведение». Квалификация «юрист»
«Дошкольное образование». Квалификация «педагог»
«Психология». Квалификация «психолог. Преподаватель психологии»
«Физкультурно- оздоровительная работа в учреждениях образования». Квалификация «преподаватель физической культуры»
В 2020 году в ИПКиПК закончили обучение слушатели специальностей переподготовки:
«Правоведение». Квалификация «юрист»
«Физкультурно- оздоровительная работа в учреждениях образования». Квалификация «преподаватель физической культуры»
«Современный иностранный язык». Квалификация «переводчик-референт английского языка»
Открытые занятия и посещения
2023
Открытое занятие в группе Пс-44
Семинар-практикум по теме «Коррекционно-восстановительное обучение детей и взрослых с нарушениями речи и слуха» для слушателей Института повышения квалификации и переподготовки ВГУ имени П.М. Машерова специальности переподготовки «Логопедия» прошел на базе УЗ «Витебский областной клинический диагностический центр»
Мастер-класс «Арт-терапия как один из методов психотерапевтической практики» в рамках дисциплины «Психология личности» состоялся специальности «Психология»
В рамках изучения учебной дисциплины «Методика преподавания психологии" специальности переподготовки «Психология» проведен цикл практических занятий по отработке навыков использования интерактивных форм в профессиональной деятельности преподавателя психологии: круглого стола, мозгового штурма, дискуссии, кейс-метода, элементов тренинга, деловых и имитационных игр и т.д.
2021
Посещение библиотеки группы Пд-3
Посещение литературного музея ВГУ имени П.М. Машерова
2020
Посещение выставочного зала кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики слушателей группы Пд-2 ИПКиПК в рамках изучения темы «Формирование эстетической культуры личности» по дисциплине «Педагогика» вместе с преподавателем кафедры педагогики, доцентом Загорулько Р.В. Зав. кафедрой Сысоева И.А. ознакомила слушателей с работами студентов по декоративно-прикладному искусству и народным художественным ремёслам.
В рамках Международного дня защиты детей слушатели специальности переподготовки «Логопедия» факультета переподготовки кадров ИПК и ПК (декан ФПК ИПК и ПК Е.Д. Тогулева, кандидат исторических наук, доцент) и студенты 2 курса заочной формы обучения специальности «Олигофренопедагогика» педагогического факультета (декан ПФ И.А. Шарапова, кандидат педагогичеких наук, доцент) посетили воспитанников УЗ «Витебский областной специализированный Дом ребенка» с благотворительной акцией. Они преподнесли в дар детишкам раскраски, фломастеры, карандаши, альбомы для рисования, игрушки, настольные и развивающие игры.
Институт повышения квалификации и переподготовки
ВГУ имени П.М. Машерова
на постоянной основе проводит набор слушателей – руководителей и специалистов различных сфер профессиональной деятельности –
на повышение квалификации по следующим программам:
Принимаем заявки от организаций и учреждений по другим темам повышения квалификации в соответствии с направлениями и профилями лицензии.
Внимание!
В университете созданы благоприятные условия для повышения квалификации руководящих работников и специалистов:
Обучение платное: оплата может производиться как самим слушателем, так и организацией-заказчиком на договорной основе.
По итогам выдается свидетельство о повышении квалификации.
Для формирования групп слушателей просим предварительно связаться по телефону 8(0212)37-72-25; +375333179511 (МТС).
Заявки на участие присылать по электронной почте или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу 8(0212)37-72-25;
Наш адрес: г. Витебск, пр-т Московский, 33, каб.517- б.
С 2022 по 2024 год в десяти группах повышения квалификации по программе «Организация учебно-тренировочного процесса в деятельности работников физической культуры и спорта» прошли обучение 202 слушателя.
Среди них, известные в стране и за её пределами:
Адрес: 210038, г. Витебск,
пр. Московский, д.33, 5 этаж,
каб. 517а, 517б, 527, 532
Тел.: +375 33 317 95 11 (МТС)
37-72-25, 37-91-93
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
https://www.instagram.com/ipk_vsu/
Бухгалтерия ИПКиП ауд. 116, тел: (8-0212) 37-28-03.
Адрес: 210038, г. Витебск,
пр. Московский, д.33, 5 этаж,
каб. 517а, 517б, 527, 532
Тел.: +375 33 317 95 11 (МТС)
37-72-25, 37-91-93
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
https://www.instagram.com/ipk_vsu/
Бухгалтерия ИПКиП ауд. 116,
тел: (8-0212) 37-28-03.
История Института повышения квалификации и переподготовки начинается с создания в ноябре 1997 года специального факультета по переподготовке кадров в Витебском государственном университете им. П.М. Машерова (приказ Министерства образования Республики Беларусь от 10.11.1997 № 569).
В феврале 2000 года на базе существовавшего специального факультета создан Институт повышения квалификации и переподготовки на основании письма из Министерства образования Республики Беларусь приказом ректора университета от 23 февраля 2000 года № 33-к.
Институт повышения квалификации и переподготовки ВГУ имени П.М. Машерова является структурным подразделением университета и реализует программы дополнительного образования взрослых.
Основными направлениями деятельности ИПК и П являются:
Перечень документов: |
студентам: |
Слушателям, освоившим образовательную программу переподготовки, выдается диплом о переподготовке государственного образца Республики Беларусь.
Наши специальности:
Квалификация – переводчик-референт.
Обучение – очное (вечернее), 17 месяцев.
Квалификация – инженер-программист.
Обучение – очное (вечернее), 16 месяцев.
Квалификация – юрист.
Обучение – заочное, 21 месяц.
Квалификация – экономист-менеджер.
Обучение – заочное, 20 месяцев.
Квалификация – бухгалтер-экономист.
Обучение – заочное, 18 месяцев.
Квалификация – педагог.
Обучение – заочное, 23,5 месяца.
Квалификация – менеджер.
Обучение – заочное, 20 месяцев.
Квалификация – психолог. Преподаватель психологии.
Обучение – заочное, 2 года.
Квалификация – учитель-логопед.
Обучение – заочное, 23 месяца.
Квалификация – олигофренопедагог.
Обучение – заочное, 22 месяца.
Квалификация – преподаватель в соответствии с квалификацией по основному образованию.
Обучение – заочное, 22 месяца.
Квалификация – специалист по социальной работе.
Обучение – заочное, 24 месяца.
Квалификация – преподаватель физической культуры.
Обучение – заочное, 20 месяцев.
Квалификация – тренер - преподаватель.
Обучение – заочное, 20 месяцев.
Квалификация – специалист по логистике-экономист.
Обучение – заочное, 18 месяцев.
Слушателям, освоившим образовательную программу повышения квалификации руководящих работников и специалистов, выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Предлагаем Вам на базе нашего университета повысить свой профессиональный уровень, пройти стажировку по предлагаемым темам. Образовательная программа стажировки руководящих работников и специалистов – образовательная программа, обеспечивающая освоение руководящими работниками и специалистами новых методов, технологий и элементов профессиональной деятельности.
Срок получения дополнительного образования взрослых при освоении содержания образовательной программы стажировки руководящих работников и специалистов в очной форме – до 5 месяцев, в заочной форме – до 8 месяцев.
Мы предлагаем освоить образовательную программу стажировки руководящих работников и специалистов в очной форме за 10 дней. По итогам стажировки выдается документ об обучении – свидетельство о стажировке руководящих работников и специалистов установленного образца.
Наш прекрасный город Витебск, который является культурной столицей Беларуси, и наш университет приглашает Вас познакомиться с историей и культурой города и усовершенствовать свои профессиональные компетенции.
С 4-го июля по 10-е июля стажёры Тимирязевской академии приступили к занятиям по учебной программе стажировки «Использование цифровых технологий в практико-ориентированной подготовке будущих выпускников».
Стажировка проходит в рамках Соглашения о сотрудничестве в области образовательной, научной и общественно-культурной деятельности, заключённого между ВГУ имени П.М. Машерова и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева» в ИПКиП с последующей выдачей свидетельства о стажировке.
Организована стажировка на базе ФМиИТ ВГУ имени П.М. Машерова под научным руководством декана факультета Е.Н. Залесской, зав.кафедрой прикладного и системного программирования Е.А. Корчевской, доцента кафедры С.А. Ермоченко.
Во время стажировки сотрудников Тимирязевской академии были организованы мастер-классы по искусственному интеллекту, робототехнике, аддитивным и иммерсивным технологиям в совместных лабораториях ФМиИТ с ведущими IT-организациями нашей страны.
7-го июля прошёл круглый стол на тему «Передовые цифровые технологии» с участием декана факультета Е.Н. Залесской, зав.кафедрой прикладного и системного программирования Е.А. Корчевской, доцента кафедры С.А. Ермоченко и стажёров Тимирязевской академии.
В программу пребывания стажёров также была включена экскурсия по университету, посещение дома-музея М. Шагала, экскурсия по г. Витебску с участием А.Н. Дулова, зав.кафедрой истории и культурного наследия.
Во время вручения свидетельств о стажировке стажёры получили сувениры на память о пребывании в ВГУ имени П.М. Машерова. Выражалась уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в образовательной сфере между ВГУ имени П.М. Машерова и Тимирязевской академией.
Стажёры успешно освоили программу стажировки и получили яркие впечатления от нашего университета и прекрасного г. Витебска.
ИПКиП выражает благодарность ФМиИТ в лице декана факультета Е.Н. Залесской, ЦИТ университета, отделу международных связей, отделу по воспитательной работе с молодёжью, зав.кафедрой истории и культурного наследия А.Н. Дулову за сотрудничество в реализации образовательной программы стажировки руководящих работников и специалистов.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Тема стажировки |
Название кафедры |
Научный руководитель |
Педагогический факультет |
||
Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста |
Инклюзивного образования |
Амасович Н.В., к.п.н., доцент |
Воспитание семьянина |
Инклюзивного образования |
Баранок В.Н., к.п.н., доцент |
Социально-педагогические детерминанты формирования виктимной личности |
Инклюзивного образования |
Бумаженко Н.И., к.п.н., доцент |
Инновационные подходы к диагностике и коррекции нарушений речи в курсе логопедии |
Инклюзивного образования |
Харитонова Е.А., к.п.н., доцент |
Музыкально-художественная культура будущего педагога как детерминанта социализации личности в контексте современного образования в Республике Беларусь |
Музыки |
Ананченко Г.В. – к.п.н., профессор; Карташев С.А. – к.п.н., доцент; Сусед-Виличинская Ю.С. – к.п.н., доцент |
Музыкальная педагогика и хоровое исполнительство в контексте современной культуры |
Музыки |
Карташев С.А. – к.п.н., доцент; Оруп Т.В. – ст. преподаватель, Симакова А.Н. – ст. преподаватель. |
Профессиональная квалификация музыканта-педагога: новейшие технологии и перспективы развития (в рамках изучаемой дисциплины «Музыкальный инструмент») |
Музыки |
Карташев С.А. – к.п.н., доцент |
Юридический факультет |
||
Правовая культура молодежи на современном этапе |
Истории и теории права |
Сухарев А.А. - к.п.н., доцент |
Актуальные проблемы конституционного права зарубежных стран |
Истории и теории права |
Ивашкевич Е.В. - к.п.н., доцент |
Научное исследование в области интерактивных методов преподавания юридических дисциплин |
Истории и теории права |
Борботько П.В. – к.и.н., доцент |
Методология и методика преподавания криминологии в высшей школе |
Уголовного права и уголовного процесса |
Стаценко В.Г. – к.и.н., доцент |
Альтернативные способы разрешения споров |
Гражданского права и гражданского процесса |
Шматков И.И. – к.ю.н. Мороз О.Л. – ст. преподаватель |
Факультет физической культуры и спорта |
||
Оценка и развитие силовых способностей у школьников и юных спортсменов |
Спортивно - педагогических дисциплин |
Гулидин П.К. – к.п.н., доцент |
Совершенствование форм, средств и методов физического воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Шпак В.Г. – к.п.н., доцент |
Адаптивная физическая культура учащихся с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Новицкий П.И. – к.п.н., доцент |
Адаптивная физическая культура учащихся с интеллектуальной недостаточностью |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Новицкий П.И. – к.п.н., доцент |
Врачебный контроль в управлении тренировочного процесса |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Питкевич Э.С. – д.м.н., профессор |
Инновационное преобразование физического воспитания в УВО |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Минина Н.В. – к.п.н., доцент |
Факторы, влияющие на овладение знаниями и умениями в области физической культуры |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Шацкий Г.Б. – к.п.н., доцент |
Оценка и развитие силовых способностей у школьников и юных спортсменов |
Спортивно - педагогических дисциплин |
Гулидин П.К. – к.п.н., доцент |
Диагностика и формирование двигательных способностей в спортивной деятельности |
Спортивно - педагогических дисциплин |
Халанский Ю.Н. – к.п.н., доцент |
Совершенствование форм, средств и методов физического воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста. |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Шпак В.Г. – к.п.н., доцент |
Адаптивная физическая культура учащихся с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Новицкий П.И. – к.п.н., доцент |
Инновационные преобразования процесса физического воспитания в ВУЗе |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Минина Н.В. – к.п.н., доцент |
Факторы влияющие на овладение знаниями и умениями в области физической культуры |
Теории и методики физической культуры и спортивной медицины |
Шацкий Г.Б. – к.п.н., доцент |
Факультет социальной педагогики и психологии |
||
Поддержка одаренности и Развития креативности в образовательной среде |
Психологии |
Косаревская Т.Е. – к.п.н., доцент |
Индивидуальность как ресурс профессиональной деятельности |
Психологии |
Косаревская Т.Е. – к.п.н., доцент |
Социально психологические предикторы ювенальной виктимности |
Психологии |
Стреленко А.А. – к.п.н., доцент |
Психологические технологии в работе с экзистенциальными проблемами человека |
Психологии |
Стреленко А.А. – к.п.н., доцент |
Художественно-графический факультет |
||
Методологические основы дизайн-проектирования средовых объектов |
Дизайна |
Кулененок В.В. – к.п.н., доцент; |
Компьютерная проектная графика |
Дизайна |
Кулененок В.В. – к.п.н., доцент; |
Использование современных компьютерных технологий в образовательном процессе |
Дизайна |
Кулененок В.В. – к.п.н., доцент; |
Художественная керамика: педагогические инновации, традиции и опыт |
Декоративно-прикладного искусства и технической графики |
Ковалёк И.А. –ст. преподаватель |
Проектно методические клаузуры в дизайн - проектировании средовых объектов |
Дизайна |
Кулененок В.В. – к.п.н., доцент; |
Анимация в дизайне среды |
Дизайна |
Кулененок В.В. – к.п.н., доцент; |
Совершенствование форм и методов работы в процессе подготовки будущих специалистов в области: рисунка, живописи, скульптуры, графики, композиции и истории искусств |
Изобразительного искусства |
Исаков Г.П. – к.иск.н., доцент; Осипов В.И. –ст. преподаватель; Левкович М.В. –ст. преподаватель; Горолевич Д.А. –ст. преподаватель; Сотников С.Н. –ст. преподаватель; Колодовский И.И. –ст. преподаватель; Костогрыз О.Д. – доцент; Цыбульский М.Л. - к.иск.н., доцент; Васюченко Н.Д. –ст. преподаватель |
Художественная обработка текстильных материалов |
Декоративно-прикладного искусства и технической графики |
Сысоева И.А. – к.т.н., доцент |
Художественная обработка соломки |
Декоративно-прикладного искусства и технической графики |
Уласевич Т.П. –ст. преподаватель |
Факультет химико-биологических и географических наук |
||
Оценка устойчивости развития административно-территориальных единиц |
Экологии и географии |
Бобрик М.Ю. – к.г.н., доцент |
Статистический анализ данных в управлении биоресурсами |
Экологии и географии |
Сушко Г.Г. – д.б.н., профессор., зав. кафедрой экологии и географии |
Региональная инженерная геология |
Экологии и географии |
Галкин А.Н. – д.г.-м.н., профессор |
Проблемы грунтоведения |
Экологии и географии |
Галкин А.Н. – д.г.-м.н., профессор |
Оценка эколого-геологических условий урбанизированных территорий |
Экологии и географии |
Красовская И.А. –к.г.-м.н., доцент |
Методы представления географической информации |
Экологии и географии |
Красовская И.А. –к.г.-м.н., доцент |
Методика преподавания географических дисциплин |
Экологии и географии |
Чубаро С.В. – к.п.н., доцент |
Литотехнические системы горнодобывающих районов и ГИС-картографирование четвертичных отложений |
Экологии и географии |
Галкин А.Н. – д.г.-м.н., профессор |
Новейшие тенденции и образовательные технологии преподавания химических дисциплин |
Химии и естественнонаучного образования |
Белохвостов А.А. – к.п.н., доцент |
Факультет математики и информационных технологий |
||
Структурная теория конечных групп и их классов |
Алгебры и методики преподавания математики |
Воробьёв Н.Т. – д.ф-м.н., профессор |
Применение современных информационных технологий при изучении математики в учреждениях среднего и высшего образования |
Алгебры и методики преподавания математики |
Ализарчик Л.Л. – к.пед.н., доцент |
Использование открытых online ресурсов в учебном процессе в ВУЗе |
Информатики и информационных технологий |
Витько Е.А. – к.ф.-м.н. |
Теория приближения функций полиномами |
Геометрии и математического анализа |
Трубников Ю.В. –д.ф.-м.н., профессор |
Применение информационных технологий инструментов для организации командная работа обучающихся над одним проектом |
Прикладного и системного программирования |
Ермоченко С.А. - к.ф.-м.н. |
Применение статистических методов в социально-экономических исследованиях |
Информационных технологий и управления бизнесом |
Янкевич Е.М. – ст. преподаватель |
Актуальные проблемы современной экономики: устойчивое экономическое развитие |
Информационных технологий и управления бизнесом |
Трацевская Л.Ф. – к.эк.н., доцент |
Факультет гуманитаристики и языковых коммуникаций |
||
История русской литературы |
Белорусской и русской филологии |
Крикливец Е.В. – д.фил.н., профессор |
Адрес: 210038, г. Витебск, пр-т Московский, 33.
Телефон: (+375 212) 37-49-59 (приемная ректора)
Факс: (+375 212) 37-49-59
E-mail: info@mail-vsu.by
Режим работы: 8:30-13:00, 13:30-17:00